Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Изучение японского языка


Изучение японского языка

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Я тоже не за 1 неделю выучила, а постепенно. Учи по столбикам столько раз в неделю, сколько возможно, а если есть свободная минутка на перемене, то практикуйся письменно.

Еще веселее запоминать в игре. Там дается слог, а ты должна угадать, как он читается из предложенных вариантов. У меня такая прога на компе и мобильнике (я до сих пор играю, когда нечего делать ХДД).

На компе: Скачать Kana o dokushuu

А еще есть прога "Кананизатор". Берешь любой русский текст, и  прога заменяет русские слоги на японские. (Мне, правда, не понадобилась, но забавно)

0

22

http://www.jpcat.ru/files.html

Здесь можно скачать Кананизатор.

Плюс там есть программа для запоминания кандзи.
(с)выводит кандзи на экран в полупрозрачном виде и фоновом режиме. Т.е вы работаете за компьютером и одновременно учите кандзи. Не рекомендовал бы владельцам слабых компьютеров - может тормозить работу. А так очень интересный метод. Попробуйте.

0

23

Как установить японскую раскладку на компьютер
http://www.bolden.ru/content/view/19/11/lang,ru

Полное оглавление всех раздач по теме японского языка на торрентах
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2238844

0

24

Интересный журнал для изучения яп яза.

Hiragana Times

http://www.hiraganatimes.com/
Журнал для изучающихся японский язык. Параллельные тексты на японском и английском языках с фуриганой над кандзи.

0

25

Seele написал(а):

Если среди нас есть японоговорящие, то хотелось бы узнать, какие учебники вы считаете лучшими для изучения.
Здесь же можем делиться сайтами по изучению, интересными статьями, материалами, хитростями для запоминания...
В общем всем, что может помочь остальным приобщиться к великому и могучему нихонго. ^___^

Лучшим признан минна но нихонго на 1 и 2 этапах...они очень системны...доступны...и понятны...)минус...купить можнотолько в японии...зато в любом магазине солидном))

0

26

yuki_wille написал(а):

Лучшим признан минна но нихонго на 1 и 2 этапах...они очень системны...доступны...и понятны...)минус...купить можнотолько в японии...зато в любом магазине солидном))

Я занимаюсь по Минна но нихонго русского варианта и по Читаем, пишем, говорим по-японски - Стругова, Шефтелевич, но всё таки больше по второму. Мой сенсей учился в Москве у самих авторов этого учебника *О*

Мы сделали проще - не стали искать в магазинах, а скачали с инета оба учебника и распечатываем))))) И даже аудиоматериал к Минна но нихонго моя любимейшая Лика отыскала, хоть это было сложно даже для неё **

Если кому-то интересно, могу залить и выложить сюда ссылки.

0

27

Энирен-сама написал(а):

Если кому-то интересно, могу залить и выложить сюда ссылки.

:nope:  да!онегай!
А я вот учусь по аудиоурокам, скачанным у сестры, которая на них забила:)Ссылку не знаю и не могу найти:(
А читать, писать учусь по книжке, тоже кстати взятой у сестры, "Здравствуй, японский язык".Вот только она 1994 года выпуска :disappointed:
Там же есть и грамматика.Еще по плану там должны быть обучающие фильмы на кассете, но теперь узнать судьбу той кассеты нереально :dontknow:
Учу хирагану, катакану:)
Кстати аудиоуроки еще и на английском,так что 2 в 1 получается ^^

Отредактировано Darima (25-04-2010 07:19:58)

0

28

Энирен-сама написал(а):

Я занимаюсь по Минна но нихонго русского варианта и по Читаем, пишем, говорим по-японски - Стругова, Шефтелевич, но всё таки больше по второму. Мой сенсей учился в Москве у самих авторов этого учебника *О*
Мы сделали проще - не стали искать в магазинах, а скачали с инета оба учебника и распечатываем))))) И даже аудиоматериал к Минна но нихонго моя любимейшая Лика отыскала, хоть это было сложно даже для неё **
Если кому-то интересно, могу залить и выложить сюда ссылки.

мы на 1 и 2 курсах занимались по минна....но по основному учебнику....комментариев у нас не было, нам выдавали лишь грамматику на распечатках, плюс дополнительные задания, информация и т.д были тоже на японском и всё)...это уже потом когда появилась возможность мы закупили все в комплекте сами....но уже наверное к концу 2 курса)) Минна хорош если потом планируется сдать норёру или рюгаку шикэн....про русские учебники и авторов...мммм..я вообщем-то не слышала, нам если и рекомендовали то всегда....японские авторы и японские книги....мы как впервый раз вошли в аудиторию....нас сразу сказали все русское оставить за дверью и с самого начала у нас все было по ниппонски включая поведение...так что мы как солдаты нынче)))  Если честно у меня много кикитори  включая минна и 1 и 2.... А лучше всякого учебника наличие пожалуй что сенсея)))

 

Darima написал(а):

А читать, писать учусь по книжке, тоже кстати взятой у сестры, "Здравствуй, японский язык".

о  нет, только не эта страшная книга......писать учись а читать не в коем-случае....там такая транскрипция http://i043.radikal.ru/0802/ec/dcd7c91de66e.gif .... надо тебе будет найти где-то у меня лежит файл с хацуоном ниппонским....он кажется первым уроком в минна идет) ну или Энирен-сама, если выложит то там можно найти)

0

29

Darima написал(а):

Энирен-сама написал(а):
Если кому-то интересно, могу залить и выложить сюда ссылки.
  да!онегай!

Боже, я даже не заметила!!!!! О_____О

Выложу в эти выходные +_____+

0

30

Энирен-сама написал(а):

Я занимаюсь по Минна но нихонго русского варианта

Русский вариант странно я таки на него не наткнулась

0

31

TomaPi написал(а):

Русский вариант странно я таки на него не наткнулась

Я выложу все что у меня есть на днях.
Соберусь и сделаю в этой теме красивую шапку со всеми учебниками, которые знаю и ссылками на сайты изучения японского.
Те, что выложили форумчане, тоже в шапку подниму.

0

32

Уроки от NHK:
http://www.nhk.or.jp/lesson/russian/index.html
Только раньше там был курс "Япония, любовь моя", про Лео. А сейчас про какого-то Квона. Но, думаю, полезная вещь. Можно в плеер закачать.

Может, уже кто-нибудь писал про этот сайт, курс японского бесплатный, критика от японцев тоже))
http://ru.livemocha.com/

+1

33

Evangellina написал(а):

Может, уже кто-нибудь писал про этот сайт, курс японского бесплатный, критика от японцев тоже))

Да, писали)) Он тоже в шапке будет))

0

34

на всех сайтах о японском языке говорится что приставка -кун относится к мальчикам, НО я часто слышу в дорамах что так же обращаются и к девочкам, кто знает почему так?

0

35

Эйша
на сколько я знаю этот суфикс используется в дружеском обращении а также  используют учителя когда обращаются к учениками

Отредактировано TomaPi (24-09-2011 19:49:54)

0

36

TomaPi, судя по всему так оно и есть

0

37

Эйша написал(а):

на всех сайтах о японском языке говорится что приставка -кун относится к мальчикам, НО я часто слышу в дорамах что так же обращаются и к девочкам, кто знает почему так?

Первый раз такое слышу. Всегда и для всех было средней приставкой между официальным -сан и уменьшительно-ласкательным -чан.

PS: извиняюсь за то, что никак не займусь своими администраторскими обязанностями - дома инета нет (раньше был часто занят, а теперь и правда нет), а на работе нет времени, ибо работаю)))

0

38

коряво напишу)):
бывает, что "-кун" при обращении к девушке используют  чтобы подчеркнуть её ум, также это что-то вроде "товарищ".

0

39

Evangellina написал(а):

бывает, что "-кун" при обращении к девушке используют  чтобы подчеркнуть её ум, также это что-то вроде "товарищ".

вот вот используют также колеги по работе

0

40

Да ладно, ладно, я уже поняла что не права была..

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Изучение японского языка