Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Завершенные проекты » Переводы статей


Переводы статей

Сообщений 101 страница 120 из 154

101

Да-да-да!!!! Хиде - Бог!!!! Это моё ИМХО!!!! *правда в Иксах мне больше Ёшики нравится ^.^"""

yuki_wille написал(а):

Не бери плохой пример...спи хорошо...еще успеешь бессоницей пострадать)

Если бы у меня ещё получалось спать меньше)))) Аригато ^.^
Мне давно уже надо ей страдать - столько дел - столько дел!!! >__<

0

102

AnAn #1705 (04.14.10)

Загорелая кожа на выступающих мускулах, сильном теле. Каждый может услышать его безудержное и неровное дыхание и увидеть его исступленное выражение лица. Это впервые, когда Икута-сан демонстрирует свой способ выражения мужской сексуальной привлекательности.

"В моей повседневной жизни, все больше я становлюсь кем-то непохожим на самого себя. Я использую это чувство «игры», но я “должен” очаровывать, и это так. Если это не исходит от меня, что-то внутри чувствует это, словно обрывается. Однако, когда я не играю роль, я открыт, особенно на сегодняшней съемке, я в таких условиях, как будто у меня нет брони, чтобы защитить себя  Я думал, как бы мне подготовиться к таким переживаниям, но неожиданно смог расслабиться и принять вызов”.

Он все больше и больше сияет как мужчина 25-ти лет. Теперь Икута-Сан с нетерпением ждет свершения чего-то на любовном фронте.

"В прошлом я использовал всю свою силу, чтобы показать как я крут. И с работой, я сказал бы, что "я должен делать все самостоятельно" с таким же чувством нетерпеливости. Но по мере нагружения работой, я ощутил себя настолько одиноким. Увлеченный в свое окружение, я не заметил, как кое-что упустил. Недавно открыл для себя, что в свои 20 прошел только половину этого пути. Вокруг меня много знакомых, кто стал сексуальным с тех пор, как мы повзрослели. Я также хочу стать мужчиной, который может вызвать чувство сексуальности в любом возрасте”.

Сексуальные парни как Икута-сан хотели бы брать инициативу на себя. Вероятно, такое пылкое желание скрывается в сердцах многих девушек.

“Когда отношения между мужчинами и женщинами развиваются, мужчина будет тем, кто ведет …”, - так я полагаю. Вообще-то, ну знаете, с момента первой встречи на свидании, мужчины только и думают “когда мне устроить западню?!”  Однако мы мысленно беспокоимся, “интересно, это ничего, что я держу ее!” или “будет ли плохо, если я поцелую ее?”. Я особенно неудачен в обращении с женщинами*, сомневаюсь, когда именно нужно сделать шаг, я в смятении  В любовных отношениях, например, в прошлом, даже если 10 попыток были успешными, то в 11-ый все равно страшно, не так ли? И в симпатии, если все 10 раз отвергнут, то вероятно в 11-ый раз все получится. В отношениях между людьми Вы, главным образом, должны ждать и надеяться".

С сексом то же самое, ему предшествует многое. Насколько важен секс для Икуты-сана?

“Думаю, это - очень важная вещь. Когда Вы чувствуете дыхание вашего партнера, его запах, и теплоту тела, Вы достигаете более глубокого ощущения “любви”. Для меня, это - когда девушка засыпает “Zzzz” ** Кроме того, я думаю гнусавый голос – это как промах… несмотря на утонченность ***. Девчонки пытаются скрыть эти смущающие пунктики, но вообще-то “Ах, как здорово!” - чувство, которое передается от парней. О “химии тела”, если Вы знаете друг друга в этом деле, думаю, со временем подобное будет только наполняться красками. Знакомая актриса сказала мне: “Женщины – искусство совершенствования†, так что тебе необходимо набраться большого опыта”. Однако я хотел бы возразить. Вместо того чтобы экспериментировать с разными девушками, думаю, лучше стать тем человеком, который может страстно любить одну. По крайней мере, таким я хочу быть".

Примечания:
* Он говорит "とくに僕は女子のラインを読むのが苦手".
Я абсолютно уверена, что это значит – он не очень хорош в понимании женских чувств и не производит на них должного впечатления. В любом случае, Тома полагает, что он не оправдывает ожидания.
** "GU" Звук «засыпания», англ – Zzzz, рус -Хррр.
*** "それもちょっと鼻にかかっている声で自分では欠点だとおもっている。。。というのに弱い."
Я совершенно уверена, это то же самое, когда он говорил в Noveau о том, что не любит гнусавый голос, даже если он кажется «изящным» и «милым».

† "Women are the art of manure," I believe means that women are good at tricks and deception. It seems to have something to do with kabuki? No idea.
† "Женщины – искусство совершенствования" – полагаю, это означает, что женщины способны к уловкам и обману. Кажется, это имеет некоторое отношение к кабуки? Нет идей.

Спасибо XQ, areea_chan (за перевод статьи на англ. язык), philcher!

(с) Morning Sky

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/N/u/S/NuSZw.jpghttp://uploads.ru/t/e/g/m/egmPO.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:33:18)

0

103

Myojo (июнь 2010)

Мне нравится волноваться о ком-то

Икута Тома
Многообразие «подарков» для теплоты Ваших сердец

Вы дарите кому-то подарок, чтобы получить подарок от кого-то. Это нормально. Но человек, который дарит подарок, тоже счастлив. Какой же из предложенных Икутой Томой подарок останется в Вашем сердце?

● Из-за работы Тома посещает много различных мест. Он говорит, что каждый раз покупает подарки для своей семьи и друзей. "Кажется, я покупаю больше что-нибудь из еды. Наподобие особенностей местной кухни. Когда я разъезжал по всей стране для продвижения своего фильма, в Хаката я купил mentaiko* Я много переживаю по этому поводу, но волноваться о том, что бы такое подарить кому-то, и выбирать подарок – это очень забавно, мне нравится это занятие". Он также купил подарки исполнителям главных ролей, с которыми снимается в своей драме. "Я хожу по магазинам, когда есть время, но обычно я не покидаю дом, так что – это весело". Когда я выбираю подарок, то думаю: "Этот подарок должен подойти тому человеку". В основном я покупаю компакт-диски исполнителя, которые, как мне кажется, понравились бы человеку, или шляпы. С размерами одежды туговато, но со шляпами действительно никогда не бывает проблем".

● Когда спросили, какие подарки он получает, немедленно ответил: "Когда я был в средней школе, я получил подарок от Матсуоки Сейго. Теперь для меня это очень важно. Если Вы спрашиваете о недавних, я получил статуэтку от Матсуды Юсаку. Во время мероприятий для "Ningen Shikaku" («Потеря человечности»), я рассказал персоналу из Kadokawa Films, что приобрел сборник Матсуды Юсаку**, несколько дней спустя они подарили мне статуэтку ограниченного выпуска, потому что Kadokawa Group фактически продавала их. Прямо сейчас она украшает мою комнату".

● Слова, которые он получает от разных людей во время продвижения своего фильма, делают его счастливым. "Различные люди, которых я встречал, говорили мне: "Я видел ваш фильм". Люди, которые стояли с утра для частных просмотров, говорили мне слова поддержки. После первого просмотра завершенного фильма директор сказал: "Давайте еще разок устроим такое где-нибудь". Т.к. это моя работа, подобные слова, вероятно, сделали меня таким счастливым, каким я никогда не был.

● Позже мы попросили, чтобы он сделал предложение своей возлюбленной***
"А? Я прежде никогда не думал об этом. Но если бы я должен был сказать что-либо, то сказал бы это прямо. Думаю, более важными являются те чувства, что скрываются за сказанными словами", - немного неловко сказал Тома.

Примечания:
*Ментэйко ((明太子 ) - маринованная икра сайды (рыба), а также общий компонент в японской кухне. Ментэйко произошел из myeongran jeot корейской кухни и появился в Японии после русско-японской войны (Вики).

** box set - коробочный набор (набор товаров, продаваемых вместе в ящике или коробке: от кондитерских изделий до тематических музыкальных антологий на CD)
Yusaku Matsuda – японский актер

***имеется в виду: "Если бы у тебя была возлюбленная, как бы ты предложил ей руку и сердце?"

Кредиты: hopelessheartz, philcher!

(с) Morning Sky

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/p/A/r/pArUt.jpghttp://uploads.ru/t/R/J/s/RJs5B.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:37:10)

0

104

MISS (июнь 2010)

"А? Икута-кун из Джоннисов?" Подобные комментарии часто на слуху.
Актер, чье появление в драмах, пьесах и кинофильмах привлекает внимание.
Поскольку это - Икута Тома-кун, поэтому произошла такая путаница.
Читатели MISS'a, мы просим Вас подбадривать Икуту Тому!

Монолог Томы

Думаю, Johnny's хорош тем, что ваши конкуренты близко к Вам. "Тогда его друг со дней Johnny's, Ямашита Томохиса-кун, тоже конкурент? "Ямашита не чувствуется кем-то, похожим на конкурента. Я действительно смотрю его драмы и хожу на его концерты. Не знаю, является ли он кем-то большим. Он больше походит на друга детства. Наши пути также немного отличаются, наверно, поэтому у нас хорошие отношения". Икута-кун появился как специальный гость на сольном концерте Ямашиты в начале года. Тогда мы с нетерпением будем ждать нового воссоединения Ямапи и Томы*.
* совместного появления на публике

Несколько лет назад, думаю, мало кто знал обо мне. Но сейчас, по сравнению с тем, что было до этого, очень много людей помнят мое имя. Кроме того, препятствия в моей деятельности также возросли. Так я постоянно думаю, как продолжить превосходить ожидания других на счет меня.

В последние годы внимание к Икуте Томе внезапно возросло. С 2008 он снимался в различных драмах. В этом году состоялся показ его первого фильма с главной ролью. Еще 2 кинофильма, находящиеся на стадии съемок, будут показаны позже. В Johnny's Jimusho, талантов, которые сосредотачиваются исключительно на актерской деятельности, как Икута-кун, встретишь редко. Это также послужило причиной, почему прежде, чем он получил такой шанс, ему пришлось столкнуться с многочисленными конфликтами.

Икута-кун пришёл в Johnny's Jimusho в 1996 в возрасте 12 лет

Моя мама сама отправила мое резюме, и я неохотно пошел на прослушивания  Именно поэтому, даже когда я присоединился к Johnny's Juniors, я думал, что это больше походит на распространение деятельности клуба, чем на работу.

Так было только до его третьего года в средней школе, где он задумался о своём будущем.

Перед этим, у меня не было времени, чтобы думать о будущем, поскольку я был действительно занят. Но, в конечном счете, я все еще стоял перед выбором, какой же путь мне избрать. Я был обеспокоен, кем же должен быть в будущем, потому что я не начинал делать то, что должен, ибо мне это не нравилось... Не было никакого ощущения, что я абсолютно должен сделать что-то, и мне правда не нравится такое чувство. Затем я столкнулся с театром/ролями и тут же подумал: "Я хочу продолжить актерскую деятельность". Именно поэтому я не учился в университете. Если бы я не столкнулся с театром тогда, вероятно, я не стал бы тем, кем являюсь сейчас.

После этого он продолжал сосредотачиваться на театре. Его большой рывок настал, когда он снимался в телевизионной драме, "Ikemen Paradise".

С точки зрения общества, их мнение было таковым: "Ikemen Paradise?! Какого чёрта, что это?". Это действительно была такая драма, которую никто не предвидел. Именно поэтому каждый (в драме) думал: "Что?! Проклятье". Предполагаю, это стало отличной мотивацией, разве нет? И явилось стимулом, потому что это впервые, когда я постоянно был в золотое время трансляции.

Начиная с этой драмы, окружение вокруг Икуты-куна изменилось.

Люди, которые обычно меня не замечали, внезапно, стали интересоваться мной. Были времена, когда я думал "страшно", и были времена, когда я чувствовал, что такое внимание обременяет. Но сейчас я пришел к выводу, что будет здорово, если эти чувства не охладеют. Я долго размышлял об этом. Съемки в трех фильмах, "Ningen shikkaku", "Приморский Мотель" и "Hanamizuki", сыграли большую роль в том, почему я прошел через все это.

Но когда мы вспоминали поворотный момент его жизни несколько лет назад и говорили: "Ты силен перед трудностями, не так ли?", - его ответ был:

"Хм-м-м, когда люди говорят, что я слаб, то, думая про себя, я нахожу, что не такой уж я и слабый... Но мое сердце было неоднократно разбито!  Наверно поэтому я хотел приложить все усилия. В таких случаях, даже если ты не можешь помочь, то поговори о трудных временах. Однако, думаю, каждый сталкивался с подобным, именно поэтому у меня действительно нет причин скрывать это от кого-либо".

С незначительной демонстрацией и сомнения, и веры, слова, заявляющие, что это еще не все - не его случай. Икута-кун, тот, кто в состоянии искренне отразить в словах кто он есть, как ожидалось, решителен.

Его новая позиция как человека, совершившего большой прорыв без дебюта CD, стала новой целью для юниоров, которые активно участвовали на концертах. И много юниоров обратились к нему за советом?

Если этот вопрос в рамках моего понимания... M.A.D (Johnny's Jrs), которые играли вместе со мной прежде, были обеспокоены по случаю, что даже если у них было много того, чего они хотят сделать, они не могли должным образом показать это. Полагаю, когда юниоры появляются как большая группа, они пробуют подавить себя и говорят: "Я не могу выделяться слишком сильно". С такими мыслями участники M.A.D приехали ко мне и спросили: "Это ничего, что мы так поступаем?" Тогда я говорю: "Это прекрасно!" - Они были действительно рады. В тот момент я тоже был очень рад. Я? Я такой человек, который делает слишком многое без разрешения и которого ругают за подобное  Я совершил много бесполезных вещей, но я действительно понимаю, о чем беспокоятся юниоры.

Монолог Томы
Мы видели, как Икута-кун поет и танцует в музыкальных пьесах, но мы не можем увидеть это в его телевизионных драмах и кинофильмах. Ранее мы слышали комментарии вроде: "Он не очень хорош в пении и танцах", - но это может быть ошибка, не правда ли? "Я не то чтобы плохо пою или танцую. Если я хочу, я могу это сделать". О, замечание "я ненавижу проигрывать". Пожалуйста покажите это нам в следующий раз! "Ну, не очень уверен..." Он легко отделался!

В последнее время Икута-кун был известен как "Бескомпромиссный Johnny's ". Что он думает об этом?

"Возможно, я чувствую то же самое. Поскольку до сих пор не было никого, кто бы появился таким образом, именно поэтому Jimusho много размышляли об этом, позволить ли мне идти по этому пути  Это стало первым шагом для меня. Я чувствовал, что продвигаюсь по дороге, по которой до меня никто не рисковал ходить. Это превосходное чувство: быть в состоянии свободно бросить вызов этому пути. Как ожидалось, даже при том, что различные шоу и концерты были забавными, единственным, чем я наслаждался, была актерская деятельность.

Его частная жизнь тоже изменилась. В отличие от работы, его свобода также ограничилась?

"Были времена, когда я чувствовал себя ограниченным. Но, на самом деле, у меня есть работа, которой я наслаждаюсь. Поэтому не думаю, что это - жертва".

Тогда что относительно любви?

"Любовь - не самое важное, что каждый должен пережить. Мои взгляды относительно любви... Я действительно не знаю. Не задумывался об этом всерьез, поэтому трудно объяснить словами. Прямо сейчас, моя карьера - мой приоритет. Поскольку, если я не работаю, я не чувствую, что живу. В нынешние времена, когда высока безработица, думаю, что это - замечательное чувство - быть в состоянии делать работу, которую я люблю.

Он откладывает роман, но ему уже 25 лет. Что насчет жизненных целей в возрасте 30 лет?

Я недавно думал об этом. Это связано с моей карьерой, хотя ...  Уверен, что не остановлюсь на достигнутом. Предполагаю, это потому, что я хочу работать как можно дольше. Я не хотел бы слышать комментарии типа "он действительно постарел!".

Кроме того, я хочу достигнуть равновесия между кинофильмами, драмами и театром. Я размышлял на эту тему: драмы играют огромную роль в увеличении числа людей, которые узнают обо мне. И было бы отлично, если я стану причиной, почему эти люди посетят кино и театры.

Помимо работы, я хочу путешествовать. Я хочу отправиться в места, где могу расслабиться и ничего не делать.

Наконец, письмо его фанатам, которые поддерживают его!

Все те, кто меня любят - действительно вежливые люди. Вместо слов «они зрелы», я чувствую, что «они крепко стоят на ногах»  Я чувствую, что должен быть на шаг впереди того, о чем подумают эти люди. Если они продолжают наблюдать, полагаю, будут думать, 'Ты должен сделать что-то в этом духе”. Именно поэтому я буду на один шаг впереди. Я хочу, чтобы они наслаждались этим еще больше.

О своей ненадежности, сомнении, даже о будущем, он высказывался в том же тоне сдержанного энтузиазма. Это спокойствие, вероятно, является результатом доверия, которое он накопил с тех пор как был Джуниором и в те горькие времена, когда все двери для него были заперты. Икута-кун шел в своем темпе, и это - его мирный вызов. Мы с нетерпением ожидаем того, что в будущем покажет нам Икута-кун.

Кредиты: tomatoloves, philcher, Sasha J. Toma

(с) Morning Sky

0

105

Myojo 08.2010

(c) poco.cn, strawberry_gemm, tomatoloves, Vasilek, l'ombre

Честные глаза Томы внимательно смотрят на вас. Он может быть серьезным и сосредоточенным, но и его можно сбить с толку и заставить поволноваться. В этом месяце мы спросили Тому об этих самых «сигналах», моментах, когда он ощущает выброс адреналина в кровь и не может остановиться, пока не достигнет намеченной цели.

Страшно заказывать товары по почте?!

Когда мы включаем телевизор, то часто видим передачи, в которых рекламируются товары по почте, правда? Когда смотрю такую передачу, про каждый предмет думаю: «А он весьма неплох, да?». Но заказывать, на самом деле, довольно-таки страшно, поэтому я не покупаю их. «Доставят ли товар?», «Что будет, если я закажу 100 штук?»… Я начинаю беспокоиться по любому поводу. На самом деле я осторожный человек, да ведь? То же касается и он-лайн заказов. Я не покупаю диски через Интернет. Я всегда иду в магазин и покупаю их там, потому что мне кажется, так безопаснее!

Я снова хочу там быть!

Я давно не играл на сцене, поэтому мне очень этого хочется! Раньше я участвовал в одной-двух постановках в год. Потом был небольшой перерыв, за который я истосковался по сцене. Прелесть театра в том, что, когда играешь, нужно продумывать каждое свое действие, то, как ты отреагируешь на реплики других актеров. Каждый день в одно и то же время ты говоришь те же реплики, поэтому получаешь шанс сделать сегодня лучше, чем вчера. И ясно видишь то, над чем еще предстоит поработать. Еще я счастлив видеть зал, полный зрителей, и знать, что они пришли для того, чтобы посмотреть спектакль.

Ночные кулинарные шоу опасны для жизни!

Не могу сказать, что я так уж падок на еду, но перед кулинарными шоу устоять не в силах.  Те кулинарные программы, что идут поздним вечером или ночью, особенно опасны! В это время как раз хочется кушать. Поэтому один вид готовящейся еды пробуждает во мне дикий аппетит! Но уже поздно, поэтому я стойко терплю. Это не так-то просто!

5 чувств, которые заставляют сердце биться чаще.

Ну, во-первых, я – парень. Поэтому девушки часто становятся причиной учащенного сердцебиения. Например, когда я прохожу мимо и чувствую легкий запах шампуня. Я фанат запахов, поэтому обязательно отреагирую. Конечно же, это не обязательно должен быть шампунь, парфюм – это тоже хорошо! Но едва различимый, легкий аромат – самое то.

Что касается зрения, когда я вижу, как девушка наводит порядок или ставит аккуратно обувь, брошенную кем-то в кучу, то неосознанно думаю: «Ох…». Хорошо, когда девушка заботливая, правда? Мне нравятся люди, у которых делать это вошло в привычку.

Голос тоже очень важен. Мне нравятся редкие, необычные голоса, гнусавые или хрипловатые. Для некоторых это недостаток, но меня такие голоса очаровывают. Это не касается качества речи; я буду очарован девушкой, которая говорит правильно. Эм… Может, это слишком?

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/W/2/H/W2HSY.jpghttp://uploads.ru/t/b/m/9/bm9Ke.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:41:05)

0

106

14.06.2010 Unubore Deka - Cast comments before the broadcast, vol.01

(c) Nii-san, philcher,  L'ombre и Morning Sky

Каковы ваши впечатления от прочтения сценария «Unubore Deka»?

Нагасе: "Дурак, не обманувший мои ожидания" – это ведь слова Кудо Канкуро?
Икута: Поскольку я не держался за живот от смеха, читая сценарий, думаю, Кудо-сан действительно очень талантлив. После прочтения у меня остались довольно сложные чувства, вроде «Почему только роль “самовлюбленного актера”?», «Кудо-сан так меня видит?».
Нагасе: Возможно~ ^_^
Тома: Наверное…
Нагасе: Этот парень... Он не говорит напрямую, вместо этого пишет все в сценарии.
Тома:  Смешанные чувства… но сценарий очень интересный!
Накашима:  Мне тоже сценарий показался интересным. Но я еще не привыкла к нему, поэтому немного нервничаю… Чтобы не беспокоиться, думаю, нужно прочитать еще много раз.

В чем, на ваш взгляд, привлекательность сценария Кудо-сана?

Нагасе: Если говорить в целом, то «Unubore Deka» – комедия, но не «комедия, которая вызывает смех», а «комедия, которая может заставить улыбнуться». Исполнять эту роль достаточно сложно, но, думаю, это и делает работу Кудо потрясающей. К тому же, несмотря на то что работа Кудо-сана – дорама, он не воображает из себя. Поэтому, думаю, там так много сцен, которые легко воспринимаются.
Тома: Что делает Кудо-сана привлекательным, так это… это простые выражения. Даже если в одной сцене две-три шутки подряд, они не раздражают. У вас нет времени передохнуть… Это так похоже на Кудо-сана. Второй эпизод такой жестокий! Потому что на моем лице было выражение «Как вы меня достали!»
Нагасе: Это уже вполне смахивает на оскорбление.
Накашима: *смех*
Тома: Но даже такие вещи делают меня счастливым.
Нагасе: *ржач смех*
Накашима: Относительно моей роли… Думаю, она зависит от меня. Поскольку нет четких правил, я очень растеряна, однако произведение Кудо-сана заставило меня много заниматься. Честно говоря, я еще не знаю, как пойдут дела, поэтому, надеюсь, ребята мне помогут.
Нагасе: Точно-точно, например, Накашима-сан играет словно саму себя, со сценарием Кудо-сана это уже само по себе забавно. Накашима-сан и Тома делают все так, что никогда не отличишь, где они играют, а где нет – слишком уж похожими на них оказались их герои.

Нагасе-сан, вы знаете Кудо-сана как постановщика, но что вам нравится в режиссуре Кудо-сана?

Нагасе: Полагаю, это то, как он просто «делает» вещи независимо от последствий и от того, что следовало бы сделать. Например, я буду стараться над сценой, где плачу, а он будет стоять рядом и надрываться от смеха у монитора! Люди, которые знают, как снимаются драмы, не смеются, когда кто-то старается над сценой плача.
Кудо-сан разрушает эту теорию, так как он человек без стереотипов. Это отображает свежесть, оригинальность его идей, вам так не кажется?

Нагасе-сан, вы говорили об актерстве с Куно-саном серьезно?

Нагасе: Достаточно много говорили всерьез. Даже если речь шла о глупых сценах.
Как лучше показать глупость, как снять это – подобные разговоры. С объективной точки зрения это планирование кажется глупостью. Мы обсуждаем что-то такое глупое с такой серьезностью. Но как актер, думаю, нет ничего более забавного, чем действовать так, как он предлагает, и смеяться над отснятым материалом.

Чему вы уделяете внимание, когда обмениваетесь репликами с другими актерами?

Нагасе: Посмотрим. Ведь, несмотря на хорошие продукты, если вы не умеете готовить, вкусной еды не получится. Здесь то же самое. Не думаю, что мы точно понимаем слова Кудо-сана вроде «удача», или «манера говорить», или «атмосфера»…
Например, если вы хотите, чтобы два человека одновременно и одинаково сказали «А-а-а», вы не можете просто заставить их, они должны почувствовать «атмосферу», не так ли? Хорошо прочитать текст тоже очень важно. Однако самое важное – это создание определенной атмосферы.

В чем, на ваш взгляд, очарование Нишиды Тошиюки-сана, отца главного героя?

Нагасе: Относительно того, что Нишида-сан, так сказать, «реальный»... Думаю, Нишида-сан – «гений», когда дело доходит до «выражения чувств». В хорошем смысле… он выглядит как «загнанный в угол петух»
Тома: Петух?!
Нагасе: Ага. Уже с репетиций Нишида-сан внушает страх. Необычное чувство, будто сквозь все его тело просачиваются эмоции. Когда я работал с Нишидой, он на протяжении всего времени следил, что я должен делать, по-своему указывал мне, и я подумал, что «для человека он крут». Надеюсь, в следующий раз, когда мы будем работать вместе, уже не будет такого напряжения.

Каковы ваши впечатления друг о друге?

Нагасе: С Томой я играю впервые, но раньше видел дорамы с его участием и мечтал хоть раз сыграть с ним вместе. Смотря на его игру, я думал «а он интересный», поэтому участие в этой дораме мне кажется очень увлекательным.
Накашиму-сан я тоже видел в дорамах и как-то был с ней на музыкальном шоу, она такая классная. Я думал, она человек, далекий от комедий, но ее роль «Риэ» получилась очень забавной.
Тома: Я тоже хотел попробовать сыграть на одной сцене с Нагасе-куном, поэтому ужасно рад такому шансу. Роль Нагасе-куна «Не может увидеть предел», его «Разбивший сложившиеся представления» мне очень нравятся, поэтому киносъемка началась весело, и мне жутко интересно, каким образом он сыграет.
Нагасе: Ах ты, говори правду!
Тома: Говорю.
Нагасе: Думаешь, льстить мне – все, что требуется.
Тома: Я правду говорю! Пра-в-ду!
Нагасе: Правда?
Тома: Потому что я посмотрел почти все работы Нагасе-куна! Мне нравится «Тигр и дракон», и «Икэбукуро Вэст Гэйт Парк» тоже нравится, и даже видел «Полночные паломники Ядзи и Кита»!
Нагасе: Как грубо! Ты всего лишь небрежно перечислил названия!
Тома: Но… Мне правда очень нравится чувство, когда не видишь преград в игре. Мне нравится чувство, когда не знаешь, что будет дальше…
Накашима: *смех*
Тома: Как певица Накашима-сан просто изумительна, но я увидел ее с другой стороны в "Ryuusei no kizuna", поэтому, хотя я и не знаю, сколько мы будем снимать вместе, с нетерпением жду этого.
Накашима: С Нагасе-саном я встречалась в одной из музыкальных программ, и хотя я не знала, каков он как актер, я представляла его кем-то, кто объединяет всех вокруг себя. Он одинаково ко всем относится, он действительно внимателен, причем так, что это не становится бременем для других. В этом смысле я чувствую себя в безопасности.
С Икутой-саном я работаю впервые. Кажется, я начинаю нервничать, поэтому я должна быть осторожна с вещами, чтоб не разрушить их ненароком. Я так нервничаю, что это может затронуть других людей, простите, если я натворю что-нибудь.
Тома: Нет-нет, мне приятно работать с тобой.

Какая самая ожидаемая сцена в 1-ом эпизоде?

Нагасе: Все интересные!
Тома: Момент, когда появляюсь я! Вы лопнете от смеха.
Накашима: *смех*
Нагасе: Внезапно и в крови
Тома: *смех*
Нагасе: Затем момент, когда появляется муж Накашимы-сан, Йоши-кун (Аракава Йошийоши-сан).
Накашима: *смех*
Нагасе: Нечестно, да? Вероятно, они лопнут от смеха. Вот развлечение!
Накашима: *смех*

И, наконец, расскажите немного о ваших ролях.

Нагасе: Я до этого момента был другим, но теперь появилось что-то новое, и, думаю, съемки будут очень интересными.
Тома: Я никогда раньше не играл такие сумасшедшие роли, так что постараюсь.
Накашима: Я поражена, насколько они храбры, выбрав меня на эту роль, и я не верю, что смогу сыграть ее, но поскольку мне ее дали, я сделаю все, что смогу.

PS: Мика Накашима ржет больше, чем говорит о_О

0

107

Энирен-сама написал(а):

Тома: Я никогда раньше не играл такие сумасшедшие роли, так что постараюсь.

*вспоминает Акихабара@DEEP*
Ой, да ладно прибедняться XDD

0

108

Potato (июль 2010)

Мы спросили Икуту Тому, актера, сыгравшего множество ролей, о том, что для него значит «творить, создавать что-то». Кроме того, мы поинтересовались у него о том, что он любит поесть и любит ли он готовить, а также том, что происходило за кадром на съемках 2-серийной дорамы «Kyuukei no Kyouya», которая будет транслироваться этой осенью.

Мужчины любят сытную пищу

Сам я практически никогда не готовлю. В школе, на уроках кулинарии, у меня всегда было ощущение, что я бы доверил это дело кому-нибудь другому. Но я хочу уметь время от времени готовить какие-нибудь простые блюда, например, холодные закуски, которые обычно подают к напиткам. Я хотел бы уметь их готовить. Дома больше всего мне нравится есть гамбургеры. Так всегда было и всегда будет. Потому, что я никогда не перестану любить гамбургеры! Тем более всем парням нравится такая сытная пища, да ведь?

Наверное, всем парням также нравится Nisshin Yakisoba UFO (марка лапши быстрого приготовления), в рекламе которой я снялся  На самом деле, мне нравилась эта лапша еще когда я был студентом, поэтому я постоянно ее ел. У этой лапши вкус моей юности. Что бы я хотел, чтобы готовила моя девушка… В общем-то, всё, что угодно. Хотя, естественно, я буду счастлив, если она будет готовить мне мои любимые блюда. А еще мне бы хотелось приготовить что-нибудь вместе с ней. Хотя, скорее всего, получится так: она будет готовить, а я буду стоять рядом, веселить её и любоваться ею, ведь я совсем не умею готовить…

Во время сегодняшней фотосессии я приготовил салат. Обычно я стараюсь есть как можно больше овощей и фруктов, так как в них много витаминов. У меня это вошло в привычку.

Съемки дорамы «Kyuukei no Kyouya» завершились без проблем. Принимаю за честь иметь возможность работать с такими выдающимися актерами. Я многому у них научился. Среди них - Тамура Масаказу, настолько обаятельный, что даже сердце такого парня как я в его присутствии билось быстрее. Он действительно поразительная личность. Даже когда мне не нужно было сниматься, я приходил на площадку, чтобы понаблюдать за игрой Тамуры и научиться чему-нибудь. Эта дорама – триллер, и в то же время, она о том, что мирная Япония – это результат усилий многих людей. Пожалуйста, посмотрите её.

Фильм «Приморский мотель», официальная премьера которого состоится в этом месяце, и фильм «Ханамизуки», показ которого начнется 21 августа… Те семена моих «творений», которые я сеял с прошлого года по сегодняшний день, постепенно зацветают. Это заставляет меня снова почувствовать: «Я рад, что работал так усердно и столького смог достичь». И сейчас, и в будущем, я хочу сеять разные семена и хорошенько поливать их. Я хочу, чтобы из них всегда вырастали прекрасные цветы.

(с) makixmaki

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/y/U/Z/yUZnm.jpghttp://uploads.ru/t/j/K/v/jKvMy.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:44:13)

0

109

Cancam (июнь 2010)

♀: Извините! Не уделите мне пять минут?
♂: Вперед. Ваше время пошло :)

Простите, что заставила ждать!
Это банное свидание с Икутой Томой-куном, в конце концов. Я отправлюсь как только закончу свой макияж!

Сегодня мое первое свидание в с Икутой Томой-куном. Интересно, вышел ли Тома из ванны. Я сказала, что справлюсь быстро, но т.к. это свидание, хочу написать ему. Так или иначе, я не смогу прийти вовремя, именно поэтому я отправила текстовое сообщение, что опоздаю.

"Проверить почту после ванны – обычно для меня. Меня не особо напрягают такие взаимные уступки. Так как мы здесь, то, что нужно в бане – послеванное кофейное молоко! Когда я был в начальной школе, всякий раз когда шел с отцом в общественную баню, он всегда покупал кофейное молоко для меня. Даже при том, что я впервые в этой бане, она навевает невероятное ощущение ностальгии – просто здорово, разве нет?'' .

Мы встретились в холле. Прошу прощения, что заставила ждать. А? Что случилось?

"Я люблю слабый запах шампуня от женщины, когда она только вышла из ванны. И лёгкий аромат, исходящий от чистого, но немного влажного полотенца. Если она использует иностранный шампунь, который издает слабый аромат в течение целого дня, это - высшая оценка! :) Между прочим, действительно ли свидание в банях теперь становится таким популярным? Ах, сразу захотелось посетить горячий источник! Погрузиться в большую ванну и расслабиться - это лучше всего, не правда ли?".

О Боже мой, он меня спрашивает?

makixmaki

(с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/t/K/g/tKgME.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:46:20)

0

110

Wink Up (июнь 2010)

Фильм "Приморский отель", где Тома исполняет роль поддельного продавца, выходит в свет 5-го июня. Мы должны увидеть новую сторону Томы, которой не видели прежде!

Одно воспоминание, которое ты связал бы с "гостиницами".

Я действительно не могу припомнить многого о последних турах, за исключением тех, когда мы путешествовали туда-сюда между местами проведения концертов и гостиницами. Именно поэтому я не могу вспомнить, что происходило в каком отеле. Но мы часто подшучиваем друг над другом. Я привязался к гостинице, в которой остановился, пока снимался в "Ningen Shikkaku", потому что это место, где я находился приблизительно 2 месяца. В это время я пользовался только тем, в чем нуждался, и убрал ненужные вещи из комнаты. И ничего специального я тоже не приносил, за исключением портативного компьютера. Я складывал свою одежду в картонной коробке. Вы, должно быть, уверены, что жить в гостинице в течение целых 2 месяцев действительно ужасно. Но я не чувствовал такого, потому что гостиничный номер был похож на мою собственную комнату.

Если бы тебе пришлось стать служащим, в какого рода компании хотел бы работать?

Я правда не могу вообразить такого. Во-первых, я не думаю, что мне понравилась бы такая работа, где ты должен являться на работу постоянно, каждый день. Так что, мне кажется, я не способен к работе, связанной с бизнесом. Или, скорее это невозможно! :) К чему бы я был причастен - так это, вероятно, быть продавцом в магазине компакт-дисков. Способность прослушивать новую песню делает меня счастливым, ну и тому подобное. Я также писал бы обзоры! Но только для песен, которых посчитал бы хорошими :) Было бы невозможно для меня составлять обзор тех жанров, с которыми не знаком, так? Уютный магазинчик компакт-дисков будет неплох. Маленькое местечко, где я не буду сбит с толку ожиданиями компании. Я правда думаю, что быть служащим - это жестко!

Правда ли, что ты из тех, у кого по лицу видно, когда они лгут?

Наверно, это сразу же отражается на моем лице. Я из тех, которые действительно не лгут. Когда я хочу удивить своих друзей на праздновании их дня рождения, обычно задумка терпит неудачу. Вы позовете своего друга, не говоря по какому случаю, так? "Там что-то происходит, разве нет?". - И ответ может быть виден на моем лице. Безусловно я буду притворно улыбаться :) Я не могу действовать как полагается в таких ситуациях. Наверное, потому, что я - хороший человек :)

Какие-нибудь последние новости?

Недавно... я работал :) Спустя 2 дня, как я закончил съемки "Hanamizuki", у меня наметилась другая работа. Но я посмотрел несколько постановок, например, "ZOU" Инагаки-куна. Она действительно запутана, но правда замечательная. Я также планирую посмотреть "Кабуки Такизавы". После 2 дней, как была окончена работа над "Hanamizuki", я повторно посмотрел постановки на DVD, которые смотрел давным-давно. Все они пробудили во мне желание играть в постановке! "Hanamizuki"... Я работал над ним изо всех сил! Так или иначе, чувствуется, что для работы над этим фильмом требуется очень много времени. Только последняя часть съемки была коротка. В течение целой недели я был только в Куширо. (город в Хоккайдо) Но съемочная команда была великолепной! (Даже при том, что было холодно). Они незамедлительно отогревали меня. После последней сцены они подбросили меня в воздух. Но я упал головой вниз. На земле был снег, так что было не больно. Но это не причина, почему они уронили меня вниз головой. Это случилось потому, что они смогли поймать только мои ноги! Если бы это было нарочно, я бы не упал вниз головой. Уверен, что они позволили бы мне падать приятно :)

(с) makixmaki

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/z/4/3/z43eS.jpghttp://uploads.ru/t/3/s/K/3sKJN.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:49:02)

0

111

Порследние всемя Тома очень часто в интервью упоминает о девушках. Мне даже показалось что она у него есть.

0

112

Любовь написал(а):

Порследние всемя Тома очень часто в интервью упоминает о девушках. Мне даже показалось что она у него есть.

Ну у него сейчас времени побольше, чем в прошлом году, так что думаю, что всё может быть =__=

0

113

Popolo (сентябрь 2010)

Вы впервые снимаетесь вместе. Какие у вас впечатления друг о друге?

Арагаки: Когда мы впервые встретились, Икута-кун пожал мне руку и сказал: «Yoroshiku onegaishimasu».
Икута: У меня был выходной в тот день, поэтому я был слегка небрит. Это было очень невежливо с моей стороны?
Арагаки: От стаффа я слышала, что как актер он «взаимодействует со своими коллегами по фильму». Я была очень рада, когда выяснилось, что это действительно так.
Икута: У меня сложилось впечатление, что у Гакки-чан очень крепкий внутренний стержень. Еще она очень точно понимала, что я пытаюсь выразить. Когда мы снимали одну из сцен, я подумал: «Я хотел бы сыграть ее так».
Арагаки: А я спросила: «Ты хочешь попробовать сыграть эту сцену вот так?» Да ведь?
Икута: Да! И это было как раз то, о чем я подумал. Даже страшно становится (насколько наши мысли совпадают).
Арагаки: Э…  Кстати говоря, когда мы снимали сцены на Хоккайдо, я слышала, что в выходные Икута-кун ходил в кино и по магазинам в одиночку.
Икута: Ну, мне нравится делать это одному.
Арагаки: А-а-а… Но когда идешь один, после того как обедал вместе со стаффом, наверное, чувствуешь себя еще более одиноко
Икута: А разве не чувствуешь себя одиноко, когда прощаешься с кем-то?
Арагаки: Даже если мы встретимся завтра
Икута: И то правда. Я и сказал, что не хочу возвращаться

Расскажите о своей первой любви!

Икута: Этот фильм о первой любви, которая длилась на протяжении 10 лет. Если бы я был на месте моего героя, Гохея, я бы, наверное, принял то же решение, что и он.
Арагаки: Моя героиня, Саки, очень ценит присутствие Гохея в своей жизни. Я поддерживаю ее взгляды на многие стороны жизни.
Икута: Это называется «истинная любовь». Но даже если так, прошло 10 лет, и чего только не случилось за это время. Хотя, наверное, я так чувствую потому, что в этой истории даже самое маленькое чудо кажется реальным.
Арагаки: Хочется верить, что где-нибудь в мире еще существует такая любовь
Икута: Точно  Но такая первая любовь, как в фильме, со мной… никогда не случалась! Я никогда не испытывал таких удивительных чувств.
Арагаки: Когда ты в первый раз влюбился?
Икута: В детском саду. Она была нашей воспитательницей.
Арагаки: Э?! Воспитательницей?!
Икута: Что ты так удивляешься?  Детям из других групп она тоже нравилась. Я очень смутно ее помню.
Арагаки: А я хорошо помню свою первую любовь! Э… Хотя, наверное, тоже не очень
Икута: Что ты имеешь в виду?
Арагаки: Я думаю, со мной первая любовь тоже случилась в детском саду
Икута: Каким он был?
Арагаки: У него были длинные черные волосы… вроде.
Икута: Как и ожидалось, ты помнишь его смутно

Что было для вас впервые во время съемок?

Икута: Не считая того, что мы впервые снимались вместе, мы делали впервые много чего еще, правда?
Арагаки: Мне нужно было сниматься в Нью-Йорке, поэтому я старательно работала над своими репликами на английском.
Икута: У тебя был специальный тренинг, да ведь?
Арагаки: Я тренировалась каждый раз, как только у меня выдавалась минутка. Но строчки на английском очень длинные. Честно говоря, я так и не привыкла говорить на английском.
Икута: Неа, я уверен, твой усердный труд принесет свои плоды.
Арагаки: Спасибо  Это была тяжелая работа, но она дала мне хороший опыт. А еще я впервые снималась за рубежом и была очень этому рада.
Икута: Значит, ты посетила много незабываемых мест?
Арагаки: Для съемок я ездила в Нью-Йорк и Канаду. Многие места произвели на меня глубокое впечатление… Это было потрясающе.
Икута: По роли я рыбак. Сцены, в которых я рыбачу на Хоккайдо, были действительно жесткими
Арагаки: Ты ведь на самом деле выходил в море с рыбаками, да?
Икута: Я вставал в 2 часа посреди ночи, а в 3 уже отплывал из порта. И в 9 утра возвращался обратно. Это были трудные дни.
Арагаки: Мы же снимали в октябре прошлого года? Море, наверное, было очень холодным…
Икута: Точно, я вспомнил это только после того, как ты сказала. Море было очень холодным  Лодка все время качалась, а вокруг было так темно, что хоть глаз выколи.
Арагаки: Ва-а-а!
Икута: Я очень уважаю рыбаков, потому что они живут действительно суровой жизнью. Но я на самом деле счастлив, что после всех усилий, которые мы приложили, работа над фильмом, наконец, закончена!

Перевод взят здесь.

сканы (c) toma_gallery
http://uploads.ru/t/B/w/6/Bw6G3.jpghttp://uploads.ru/t/X/a/n/Xankl.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:52:24)

0

114

More (сентябрь 2010)

Перевод: Vasilek
Qc: Morning Sky, L'ombre
EngSub: tomatoloves

Огури Шун, снявший свой первый фильм «Surely Someday». Икута Тома, снявшийся в самом обсуждаемом фильме «Hanamizuki». Эти двое молодых людей, привлекающие к себе столько внимания, оказывается, близкие друзья в жизни! Они часто гуляют и отдыхают вместе, поэтому знают самые личные стороны друг друга. Мы смогли разговорить этих двоих и узнать, что они думают о «мужской дружбе».

Огури: Тома очень милый, когда пьян. Мне вот интересно... Может это потому, что домой идти как-то одиноко, но Тома почему-то никогда не хочет идти домой.

Икута: Если мне нужно сказать, что делает Шун, когда пьян - плачет или спит, то... в последний раз было второе

Вчера мы тоже выпивали вместе!

В день интервью Огури-кун и Икута-кун поприветствовали друг друга, сказав «Пару часовне виделись». Похоже, эти двое выпивали вместе прошлой ночью.

Огури: Вчера вечером я был с Джуном (Матсумото-кун из Arashi). Мы болтали, и каким-то образом разговор дошел до того, что мы решили пригласить Тому. Когда я ему позвонил, он, будто сомневаясь, сказал: «Я завтра работаю с раннего утра. Перезвоню тебе позже».Но он не перезвонил, и минут через 20...

Икута: Я беззаботно ввалился к ним

Огури: Он сделал такое лицо, типа «Я же все время был тут с вами». После этого мы пили уже втроем, и постепенно нам становилось все веселее и веселее. Когда мы выходили из второго по счету бара, пора было идти по домам. Но Тома стал ныть, как избалованный ребенок: «Шун-чан, ну пойдем, заглянем в еще один бар...».

Икута: А этот человек схватил свою сумку и убежал

Огури: Пока Джун платил, я подумал: «Если я хочу сбежать, то сейчас или никогда». Но в конце концов меня поймали. Потом я затолкал избалованного Тому в такси и отправил его домой. Вот что случилось с нами прошлой ночью

Первое впечатление: «А он повзрослел»

Несколько раз Икута-кун побывал в доме родителей Огури-куна, а во время Нового Года Огури-кун приехал в дом родителей Икуты-куна и готовил вместе с его семьей еду для новогоднего стола. Они действительно близки, неважно, в жизни или на работе.

Икута: Впервые мы встретились во время съемок «Цветочки после ягодок. Возвращение». Не сказать, чтоб мы плохо общались, скорее, мы были просто знакомыми

Огури: Мое первое впечатление было таким: «А он повзрослел, похоже»  Потому что я видел Тому еще когда он был юниором в Johnny's.

Икута: Мое впечатление было таким: «О, а вот и наш позёр!»

Огури: В первый раз мы нормально поговорили уже после, правильно? После гулянки со стаффом мы поехали к Джуну домой и напились. А Джун сделал для нас сомен.

Икута: Да-да, точно. Мы тогда еще обменялись номерами...

Огури: Мы не связывались друг с другом довольно долго. А когда было решено, что мы вместе будем сниматься в "Hanazakari no Kimitachi e ~Ikemen Paradise~", я позвонил ему.

Они стали ближе друг другу благодаря "Hanazakari~"

Икута: В то время я ездил до работы на поезде. Съемки проходили очень далеко. Как-то по окончании очередного рабочего дня Шун-чан подвез меня до дома на своей машине. По дороге мы много о чём говорили, например, «с этого момента как мы собираемся играть в дораме», «какую дораму мы хотим получить в итоге»...

Огури: После этого мы ходили по барам почти каждый вечер. Серьезно!

Икута: Мы ходили в любимый бар Шуна, Sukiyaki, недалеко от его дома.

Оба обожают видеоигры

После хождения по барам они отправились к Огури-куну домой. Там они играют в видеоигры. Этой развлекательной программе они стали следовать недавно.

Огури: Кстати говоря, в тот день мы ведь пили в том замечательном баре?

Икута: Этот парень постоянно твердит, что ненавидит, когда его фоткают на мобильники в процессе распития спиртных напитков. Несмотря на это, увидев бар, в котором столики стояли прямо на улице, он сказал: «Давайте пить здесь!».

Огури: А прохожие... Прохожие были в шоке, когда увидели нас! Мы были пьяны, поэтому смотрелись смешно  А мы только больше веселились: «Мне так хорошо! Пойдемте гулять!». Мы чуть-чуть побродили бесцельно, а потом пошли домой.

Икута: И поиграли в видеоигры.

Огури: Мы на удивление скучны.

Горячий парень, который иногда ведёт себя по-идиотски

Они очень хорошо знают друг друга. Каков «Икута Тома» в глазах Огури-куна?

Огури: Тома, которого я знаю, очень живой человек. По любым меркам он очень страстная личность и иногда ведет себя неожиданно по-идиотски. Вы хотите услышать одну из историй об идиотских выходках Томы? Как-то давным-давно мы пили до самого утра, а когда возвращались домой, проходили мимо небольшого пруда с карпами. Увидев его, он тут же воскликнул: «Давайте поймаем карпа!»

Икута: И я с шумом прыгнул в воду, вот так

Огури: Видимо, ему вдруг сильно захотелось поймать карпа голыми руками? В нем есть такая идиотская и детская черта. Мы говорили об этом на следующий день. В тот раз мы вернулись ко мне домой, и он так и уснул...

Икута: Проснувшись, я сказал: «Почему от меня так несет рыбой?».

Огури: Запах был такой сильный, что даже если бы тебе пришлось идти по следу, ты бы без труда нашёл нас

Парень, который «любит себя»

А каков«Огури Шун» в глазах Икуты-куна? Мы хотим узнать и об этом.

Икута: Огури Шун... Человек, который любит себя.

Огури: Я себе нравлюсь и других люблю!

Икута: Прежде всего он хочет, чтобы другие знали о его работах. Если вы придете к Шуну в гости, он вытащит все дорамы, фильмы и, конечно же, рекламные ролики со своим участием. Сначала скажет: «Я покажу тебе только первые пять минут» - но в итоге вы посмотрите все целиком. Он делает это так часто, что никто ему уже не верит  И он так хорошо выбирает время для этого! Как раз после того, как все веселились и развлекались, осторожно так спросит: «А хотите посмотреть?»

Много раз мы пили вместе, только вдвоем. Но в последнее время стали частенько гулять большими компаниями. И вся компания собирается вокруг Огури-куна, как вокруг центра. Казалось бы, неожиданно?!

Огури: Я обожаю знакомить одних моих друзей с другими. Серьезно. Когдая встречаю хорошего человека, мне хочется, чтобы все мои друзья подружились сним  И каждый раз думаю: «Надо их познакомить!».

Икута: Этот парень, даже если он так говорит... Когда я иду гулять с друзьями, с которыми меня познакомил Шун-чан, он дуется: «Ребята, вы познакомились благодаря мне. Так почему же вы меня не пригласили!!!».

Огури: Но... разве от этого не становится одиноко?

Что их притягивает друг к другу

Огури: Тома - добрый человек. Когда мы вместе, даже если у меня что-то не получается, Тома каким-либо образом сделает это для меня... Что-то вроде чувства безопасности. Проще говоря, он для меня как нянька.

Отношения между вами как между «старшим братом» Томой-куном и «младшим братом» Огури-куном?

Огури: Когда я обманом заманил Тому к себе домой, чтобы он помог мне с переездом, сказав «приходи, поиграем», Тома не разозлился и всё равно помог перевезти вещи.

Икута: Как только я приехал, он неожиданно сказал: «Можешь помочь мне перевезти вещи?». Но я не имею ничего против этой стороны характера Шун-чана Когда я встречаюсь с Шун-чаном, могу думать: «Можно снова вести себя по-идиотски». По сравнению с веселыми деньками в старшей школе, время съемок «Hanazakari» стало моей второй юностью! Это было очень весело!

Огури: Когда мы только познакомились, Тома был очень прилежным. Это качество в нем сохранилось, разве что раньше больше проявлялось, например, он думал: «Идти на съемки, совсем не спав - это невероятно!». Все изменилось во время съемок «Hanazakari». Мы говорили ночи напролёт и шли на съемки прямо так, не спавши.

Икута: Много раз мы не ложились всю ночь и шли на съемки все в предвкушении

Расстояние, которое они смогли преодолеть.

Они построили по-настоящему крепкую связь между собой, но в прошлом были и трудные времена.

Огури: Это был примерно 2008 год, думаю. Я был очень занят. Всё время бежал, бежал, бежал без остановки. Как будто я решил «крутиться, пока не достигну предела». Ничего не получалось, и работа не казалось интересной. Даже когда я напивался и выпускал пар, все равно чувствовал себя ужасно и начинал плакать. Такие были времена. Тогда мы вообще не встречались.

Икута: Да, это так. Какое-то время в нашей дружбе был огромный перерыв. Причина? Просто мы не чувствовали, что хотим погулять вместе.

Огури: Это я услышал после. Тома думал, что «не может тащить выпить кого-то, кто настолько сильно увяз в депрессии».

Икута: Да. И потом, после долгого периода, мы встретились и пошли вместе пить. Он выглядел на самом деле счастливым и сказал: «Сейчас я чувствую себя самым худшим из всех этих актеров. Поэтому каждое утро занимаюсь с Йошидой Котаро-сан». И я подумал: «Он вернулся».

Огури: Я сказал только одно: «Огури Шун вернулся!»

Икута: Это был запоминающийся момент. Я ответил: «С возвращением, Шун-чан!»

О том, что оба они - актеры.

Первыйфильм, снятый Огури-куном, «Surely Someday» уже можно увидеть в кинотеатрах. В августе начнется показ фильма с Икутой-куном «Hanamizuki». Оба актера чрезвычайно талантливы, не видят ли они друг в друге соперников?

Икута: Вместо того чтобы говорить, что мы видим соперников друг вдруге, я бы подумал: «Я не хочу сделать что-то, чего потом буду стесняться». Я хочу играть так, чтобы Огури Шун подумал: «А это отличная работа, правда?».

Огури: Я не считаю его своим соперником, хотя были времена, когда я смотрел на игру Томы и думал: «Он меня сделал!». Какая конкретно роль? Наиболее сильно я это чувствовал, конечно, когда он играл Накацу Суичи в «Hanazakari». Я не могу играть монологи Накацу. Во многих монологах он импровизировал. Не только я, все остальные тоже с нетерпением ждали съемок очередного его монолога. Когда бы ни снимали сцены с Накацу, каждый думал: «Я ждал этого!». С проб и до настоящих съемок актерская игра этого парня была на высоте.

Икута: А я подумал «Он меня сделал!», когда смотрел «Crows Zero». Думаю, все парни, посмотревшие этот фильм, подумали, что Огури Шун крут. Я не умею играть таких героев, как Генджи Такия.

Они настолько близки, что обязательно смотрят работы друг друга.

Икута: Я читал сценарий «Surely Someday» с того момента, как его только начали писать. Я был совершенно счастлив, узнав, что он будет снимать фильм. Потому что я видел, сколько он работал, чтобы осуществить свою мечту.

Огури: Я еще не видел «Hanamizuki», но слышал о нём от Томы и обязательно его посмотрю.

Икута: В конце концов, я звонил ему с Хоккайдо, где проходили съемки.

Огури: Такахаши Тсутому тоже снялся в этом фильме, правда? Вернувшись со съемок, он сделал такое лицо, типа «мы с Томой близкие друзья». И я сказал ему: «Извини, но я точно более близок с Томой, чем ты. Поэтому, будь добр, сделай лицо попроще»

Дружба Огури-куна и Икуты-куна поддерживает их во всём, неважно, на работе или в жизни. Каковы их планы на данный момент?

Икута: Естественно, я хочу снова сняться вместе. Вложить все наши умения в какую-нибудь работу.

Огури: Я хочу вместе с Томой в первую очередь собрать группу талантливых актеров нашего возраста и снять фильм. Мы говорили об этом и вчера тоже. Я не знаю, что это будет, но мне хочется снять фильм, в котором будет показана борьба против общества. Нас всё еще считают «молодёжью», поэтому я хочу попробовать снять фильм о «буйной молодости» вместе с Икутой Томой.

Перевод взят здесь.

сканы (с) toma_gallery
http://uploads.ru/t/7/M/A/7MAiZ.jpghttp://uploads.ru/t/5/u/h/5uhpB.jpg

Отредактировано nandemonai (06-11-2011 14:57:19)

0

115

Всем Привет))))))))))))))))))

ой, думаю я конечно не в той теме пишу, но все же))) недавно наткнулась на одно интервью, Тома там писал в своих дневниках, что он участвовал в программе с Джудом Лоу))))!!! Народ, не знаете, где это можно посмотреть? так интересно)))))))))))))))

:D

0

116

lorraine

Свернутый текст

рав-видео здесь
видео с ансабом здесь
руссаба, вроде, нет

0

117

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

118

Те, кто неплохо знают английский язык, здесь могут прочесть перевод статьи мартовского Popolo.

0

119

В Wink Up-e за март Тома упомянул Ямашиту и Code Blue.
DarkNasya Перевела только ТомаПи момент.

Фотосессия с вертолетом натолкнула Тому на мысль:
Кстати, вероятно, огромное количество людей хотели бы сняться в роли пострадавших в "Code Blue".

У меня в воображении возник совершенно невероятный сценарий. Я поранился, и Ямашита Томохиса несет меня внутрь вертолета. И когда возникает такая ситуация, что спасти меня уже невозможно, я говорю ему: "Вы же врач, спасите меня!", и хватаю Ямашиту за одежду. Но на этом мое воображение иссякло.

Сканы и полный перевод с яп. на англ. можно почитать тут: w-kassy.livejournal.com/10033.html

Отредактировано nandemonai (29-09-2011 16:49:09)

0

120

Кажется, это первая статья, которую я перевела, и не без помощи kocchie)))

Собственно, Тому всё интервью допытываются: "Что ты сделаешь??" Это смешно)) Так что иногда я с этим вопросом экспрериментировала))

Douzo~

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Myojo April 2011

Ты готовишься ко сну, т.к. завтра рано утром тебе надо на работу. Звонит твой друг и говорит: «Хочешь прогуляться сейчас?» Что ты ответишь?

Я пойду. (смеется) В последнее время у меня был период, когда я был не в состоянии идти, но обычно из тех, кто пойдет. Потому что чем спать,  думаю, если я  выйду проветрюсь, то наберусь больше сил.

Ты серьезно простудился. Что ты сделаешь?

Я ещё никогда серьезно не болел. Даже если я заболею, то обычно выздоравливаю в течение 2-3 дней, поэтому не хожу в больницу. Я приму очень горячую ванну,  как следует пропотею и съем что-нибудь полезное. Вот что я обычно делаю. Если после всего этого я не выздоровлю, то пойду в больницу.

Ты остановился переночевать в гостинице во время работы. В момент, когда ты зашел в комнату, ты почувствовал странную атмосферу в помещении. Что ты сделаешь?

Я попрошу отель переселить меня в другую комнату. Я никогда не чувствовал что-то подобное, но я бы не хотел оставаться в той комнате.

Кто-то, кого вы не помните, разговаривает с вами на вечеринке как близкий друг.  Что ты сделаешь?

Если это встреча выпускников, то я буду прямолинеен и спрошу кто он/она. Все-таки мы не виделись около десяти лет, поэтому ничего страшного, что я не помню его/её, правда? Если вечеринка связана с работой, я постараюсь запомнить. Мне часто говорят: «Мы работали вместе, когда ты был моложе». Когда это случается, я спрашиваю: «Да? Над чем мы работали вместе?»

На ваше первое свидание девушка приготовила обед (бэнто), а он оказался невкусным. Что ты сделаешь?

«Вкусно, а может ещё добавить побольше этого?» -  скорее всего я сказал бы так. Но если это будет действительно невкусно, я честно скажу ей: «Кажется, ты не разбираешься в еде». Если она знает это, то мне нет необходимости говорить это. Но будет сложно, если она считает, что её еда вкусная!

Во время выступления актер, с которым ты играешь, сказал слова, которых не было в сценарии. Что ты сделаешь?

Со мной действительно такое случилось давным давно. Когда актер, с которым я играл, сказал что-то не по сценарию, думаю, я вошел в роль и сразу же ответил: «Что ты говоришь? Повтори с самого начала». И после этого тот актер вспомнил нужные слова и мы смогли продолжить.

Когда ты пришел в магазин купить что-то, что давно собирался, этого не оказалось в продаже. Продавец сказал, что может отправить это тебе домой. Что ты ответишь?

Я откажусь, потому что это слишком проблематично. И я никогда не хотел что-либо настолько сильно, чтобы заказать это себе с доставкой на дом.  Если я не могу купить это прямо сейчас, то просто откажусь. Но я из тех людей, которым нравится долго выбирать покупки во время похода по магазинам. Если я увижу какую-то вещь в двух разных расцветках и не смогу выбрать, какого цвета купить, то куплю обе вещи, если они недорогие.

Ты долгое время планировал поездку. И за день до отъезда твой друг, с которым ты собирался ехать, сказал: «Что-то срочное случилось на работе» и отказался ехать в последнюю минуту. Что ты сделаешь?

Скорее всего, я не поеду один. В конце концов, я планировал поехать с другом. Отправиться в путешествие в одиночку, когда я хотел совершить его с другом, - совсем не весело.

Ты увидел свою девушку, гуляющую под руку с парнем, которого ты не знаешь. Что ты сделаешь?

Я не окликну её прямо там и тогда, но, думаю, я спрошу её об этом после. Вероятно, я не буду молчать. Я бы хотел разобраться ,поскольку это беспокоило бы меня. Но если я действительно столкнусь с такой ситуацией, даже если она сумеет придумать оправдание, скорее всего я не смогу продолжать эти отношения.

Твоя девушка увидела тебя с подругой. Что ты сделаешь?

Я окликну её и постараюсь объяснить какие у меня отношения с этой подругой. Вообще, у меня много друзей – девушек, но я ещё ни разу не оставался с ними наедине. Если это действительно случится, то будет связано с работой.

Перевод с японского: tomatoloves
Перевод с английского: Энирен-сама

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Завершенные проекты » Переводы статей