Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Изучение японского языка


Изучение японского языка

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Эйша, это нормально, когда только начинаешь изучать))

0

42

Энирен-сама, будем ждать ссылок. Сама занимаюсь по компьютерной программе, есть Минна но нихонго японский вариант, русский явно не помешал бы)
Да, и спасибо всем огромное за разнообразные ссылки, различные вопросы сами собой ушли. :)

0

43

Буквально на днях прочитала хорошую книгу "Японский язык. Имена собственные"  Е.Л.Фроловой. Правда, мне кажется, что она в первую очередь для тех, кто не первый год изучает язык (я-то с августа учу), но в ней интересно рассказывается про мужские и женские японские имена и фамилии, правила чтения. Также уделяется внимание происхождению имен и фамилий, географических названий и вообще очень много любопытного из истории Японии. В этом плане, я думаю, книга будет интересна всем изучающим язык, независимо от уровня.) По крайней мере, я прочитала её с большим интересом и многое запомнила и отметила для себя.

Японский язык. Имена собственные

0

44

Кумико написал(а):

Сама занимаюсь по компьютерной программе, есть Минна но нихонго японский вариант, русский явно не помешал бы

Японский вариант лучше, мне русский вообше не понравился ну и что что без обиснения за то там все на японском. Хотя для индивидуального обучения может русский и лучше

Отредактировано Ryo (19-11-2011 12:36:43)

0

45

Спасибо за интересные ссылки! Было приятно найти тему об изучении японского, и не встретить холивара между сторонниками и противниками системы Поливанова)

0

46

Ryo написал(а):

Японский вариант лучше, мне русский вообше не понравился

Японский вариант  у меня есть, но для моего уровня сложновато пока. Достался от сестры, она-то в группе с преподом изучала, а я пока индивидуально, так что...Я тоже за то, чтоб учебники на языке оригинала были, но это, наверно, когда уже более-менее разобрался что к чему.

0

47

http://lang2lang.ru/rowaki/ Видио уроки для начинающих

0

48

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где найти побольше диалогов на японском, особенно начального уровня, но чтоб говорили в естественном темпе? Аудио Минна но Нихонго катастрофически не хватает...Может, существуют какие-нибудь программы, чтоб можно было за диктором повторять, а потом себя записать, как для проверки... :dontknow:

0

49

Кумико, хммм... не знаю отдельно про диалоги, но можно попробовать взять аудиоматериалы других учебников, Нечаевой, Струговой... Правда если уровень знаний маленький, могут возникнуть проблемы с пониманием, т.к. первоначально дающийся перечень слов в каждом учебнике свой, тогда придется сначала посмотреть в учебнике слова, и только потом слушать диалоги.
Больше, увы, ничего не могу помочь((

0

50

Кумико написал(а):

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где найти побольше диалогов на японском, особенно начального уровня, но чтоб говорили в естественном темпе? Аудио Минна но Нихонго катастрофически не хватает...Может, существуют какие-нибудь программы, чтоб можно было за диктором повторять, а потом себя записать, как для проверки...

Есть конечно) смотря какую цель преследуешь...!? могу поскидывать.

0

51

Кумико написал(а):

Японский вариант  у меня есть, но для моего уровня сложновато пока. Достался от сестры, она-то в группе с преподом изучала, а я пока индивидуально, так что...Я тоже за то, чтоб учебники на языке оригинала были, но это, наверно, когда уже более-менее разобрался что к чему.

К минна но нихонго куча приложений поищу ссыль тебе скину...а откровенно в начале все сложно))) нам когда впервые включили аудирование я думала рехнусь...как будто на ускоренной перемотке))))) а сейчас слушаю и угораю...так что))) файтинг))))

0

52

Eniren-sama написал(а):

можно попробовать взять аудиоматериалы других учебников, Нечаевой, Струговой...

Почему-то я не подумала про аудио от других учебников))) поищу, спасибо за информацию)

yuki_wille написал(а):

Есть конечно) смотря какую цель преследуешь...!? могу поскидывать.

yuki_wille написал(а):

К минна но нихонго куча приложений поищу ссыль тебе скину...а откровенно в начале все сложно)))

Это само собой)  Не, с японским вариантом разобралась, тем более не на первых уроках сейчас, но мне не хватает аудио и видео, прилагающихся к урокам МНН, хочется больше слушать диалогов(не всё же по дорамам и фильмам:-) ), произношение опять же не ахти, а пока нет возможности съездить в интересующую страну, то приходится выкручиваться с тем, что есть))) Так что, если поскидываешь чего, то буду очень благодарна.

Отредактировано Кумико (27-09-2012 23:45:29)

0

53

Кумико написал(а):

если поскидываешь чего, то буду очень благодарна.

с задержкой, но как и обещала там очень много всего и половина того чего есть у меня) качай и дерзай)

Ссылка на японский

+1

54

yuki_wille, большое спасибо!!!

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Изучение японского языка