Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » 15 наших мифов о Японии


15 наших мифов о Японии

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

15 наших мифов о Японии

№1

У японцев маленький член

Мериться пенисами — это у мужиков в крови, конечно. Хотя желания разглядывать японские достояния у меня особого не было, но пришлось. В бане! У них принято мыться полностью обнаженным: и, по моим наблюдениям, японские члены пропорциональны телам их владельцев. Средний японец значительно щуплее и ниже среднего европейца и, соответственно, все органы, включая пенис, у него поменьше. Кстати, среди японцев распространена обратная легенда — «у всех иностранцев большие члены». Ее знают даже дети. И потому не удивляйся, если в бане маленький мальчик или девочка (малышам можно ходить и в М, и в Ж) начнет внимательно изучать то, что у тебя имеется между ног. Им всего лишь любопытно, а стесняться их еще, к счастью, не научили.

№2
Они ненавидят американцев за Хиросиму и «Дневник гейши»

Совсем нет. Естественно, тех, кто родился до войны, учили со школы, что американцы — белые дьяволы, мечтающие убить каждого японца. Их все боялись и ненавидели. Потом Япония проиграла войну и пять лет была под оккупацией. Но те, кто тогда были детьми, хорошо помнят, как в нищей и разрушенной Японии бегали к американским солдатам. Выучив первое и единственное иностранное слово «шоколад», они выпрашивали то заморское сладкое чудо, которого до этого не знали.

№3
Японцы боятся землетрясений, поэтому все время их ждут

Землетрясения происходят в Японии постоянно — более 1000 в год. Это, получается, по несколько раз в день. Японцы их совсем не боятся, скорее, наоборот — ждут их. Современная наука гласит, что землетрясения случаются в результате движения тектонических плит. Выходит, если давно не было землетрясения — дурной знак, значит предстоящий сдвиг плит будет действительно масштабным. Так что очередного землетрясения ждут даже с радостью: землетрясения на месте, значит, все пока в порядке.

№4
Все они поголовно педофилы и сходят с ума от школьниц

Школьница, безусловно, секс-символ в Японии. Но не первоклассница же! Все-таки в мечтах саларименов сексуальная школьница — это ученица старших классов. И вообще, секс по обоюдному согласию в Японии с людьми старше 13 лет не является наказуемым и не считается педофилией. В Японии страсть к малолеткам называют рори-кон («комплекс Лолиты»), — считается, что ее испытывают около 50% японцев. Женщины любого возраста охотно потакают этой мужской слабости и ведут себя гипертрофированно по-детски: короткие юбочки, конфетки во рту и сюсюканье остаются на вершине молодежной моды. Однако оставшиеся 50% японцев страдают (или наслаждаются) «комплексом матери» (маза-кон) и, соответственно, любят заботливых женщин в возрасте. Все сбалансировано.

№5
У японцев в культ возведено самоубийство, поэтому чуть что они делают харакири

«Чуть что», однако, случается не часто. В Японии хотя и много самоубийств, но меньше, допустим, чем в современной России. А настоящее харакири совершают совсем редко. Другое дело, что отношение к суициду здесь принципиально иное. Самоубийство считается актом героизма и обозначает автоматическое искупление всех грехов.

№ 6
В Японии самые высокотехнологичные унитазы в мире, а ведь еще лет 20 назад там все сидели на корточках над ямами

И сейчас сидят! Традиционный японский унитаз— яма в земле. Японцы используют либо супер-пупер унитазы с биде, телевизором, самоподогревающимся стульчаком и фотоэлементами, либо свои любимые ямы. То и другое имеется в равных количествах.

№7
В Японии нет гопников

Их действительно практически нет. На улицах Японии тоже случаются преступления, но большинство из них совершается сумасшедшими на сексуальной почве. Шансов быть побитым с целью отбора денег здесь почти нет, что является результатом японского социализма. Японское общество имеет самый многочисленный в мире средний класс — почти 97% населения считают себя таковыми. Соответственно, все люди имеют примерно одинаковый доход, есть ли смысл в этом случае воровать.

На берегу вулканического озера Оюнума на Хоккайдо стоят мама и совсем маленький сын.
— Мама, мама, — спрашивает мальчик, — Какой большой горячий источник, а в нем можно купаться?!
— Нет, что ты!
В этом озере температура воды 130 градусов и сернистая кислота очень высокой концентрации. Сваришься и растворишься заживо.
Мальчик задумчиво оглядел большой горячий источник и сказал:
— Надо же, какое красивое место для самоубийства!

№8
Они презирают иностранцев, называют нас «белыми обезьянами» и считают, что все мы на одно лицо

Большинство японцев давно не считает иностранцев дикарями, время «белых варваров» прошло. В целом японцы знают о западной культуре больше, чем европейцы о японской. Однако японцам слабо знакомо понятие политкорректности или проблема национального вопроса, поэтому им зачастую легко обидеть иностранца расовым замечанием. Хотя сам «обидчик» и понятия не будет иметь, что сказал тебе что-то не то. Японцы, незнакомые с европейским типом лица, часто делают много ошибок и не могут по нашему лицу, например, определить, кто перед ними: мужчина или женщина. Точно так же мы всегда путаем возраст азиатов.

№9
Они спят только на циновках

В этой стране даже в самых современных пентхаусах в небоскребах для сна отводится комната в «японском стиле», в которой пол покрыт блоками из сушеной рисовой соломы (татами). На эти блоки японцы кладут специальный матрас (футон), на котором и почивают. Никакая мебель в таких комнатах недопустима. И хотя в Японии вполне можно купить приличную кровать (кухни, туалеты и рабочие кабинеты в большинстве домов делаются уже в западном стиле), до сих пор 99% населения предпочитают спать практически на полу.

№10
Как на японской клавиатуре умещаются тысячи иероглифов?

На японской клавиатуре нет иероглифов. Иероглифы были в старину на печатных машинках. Несмотря на то, что клавиш было около двух тысяч, это многим меньше их общего числа, соответственно, свобода выражения в печатном тексте была сильно ограничена. На современных клавиатурах в Японии вместо иероглифов набирается просто их звучание, а потом специальная программа-словарь предоставляет на выбор возможные подходящие иероглифы.

№11
Они любят созерцать сакуру и разные неподвижные объекты природы

Японский язык — единственный на свете, где фраза «получать наслаждение, созерцая летящие лепестки цветов, сидя под цветущим деревом» является одним словом — ханами. Ханами случается в период цветения сакуры и является хоть не красным днем календаря, но одним из главных праздников в Японии. Только справочники и путеводители умалчивают, что «получение наслаждения» происходит, в основном, под выпивку на природе, под этими самыми «цветущими деревьями». Так что когда сакура зацветает — вся страна пьет.

№12
Никогда не говорят правду в глаза

В Японии есть понятие «хонне» и «татемае» — «внутреннее» и «внешнее» лицо. Открывать одно через другое считается верхом неприличия. Японцы бывают открытыми, но крайне редко и только с очень близкими людьми.

Один китайский профессор, приглашенный на работу в токийский институт, жалуется: «В каком плохом месте меня поселили: и еду не приготовить (кухни нет), и спать приходится на полу». На что японская секретарша удивленно воскликнула: «Как, а разве в Китае спят не на футонах?» Профессор обиженно: «На кроватях!».
— Это что же, никто кроме нас, японцев, на футонах не спит, что ли?
— Так, может, корейцы?
— А-а. Ну, может быть...
Помолчали.
И вдруг секретарша озадаченно: «Кровать... Но она же занимает столько места!»
Чертовски верное наблюдение. Ведь там, где стоит кровать, можно было стоять самому, или ходить, или сидеть, или лежать, или взгромоздить фикус в кадке, или завести собаку — да много разных вариантов реализовать заветный кубометр. А тут громадное деревянное четвероногое чудище!

№13
С японцами невозможно вести деловые переговоры

Японцы слишком вежливы и никогда не говорят «нет» — по их мнению, это хамство. Если японцы хотят тебе отказать они просто начинают вести, в ущерб себе, бесконечные переговоры, кормят «завтраками», пытаясь намекнуть, что ты потерпел фиаско. Иногда европейские партнеры этого не понимают, и происходит классическая ситуация: японцы пытаются из последних сил быть вежливыми, а наивные европейцы злятся, думая, что их водят за нос.

№14
Они все время унижаются и кланяются перед начальством и тем, кто их обижает

В Японии есть разные поклоны, и степень вежливости зависит от их градуса. Когда ситуация критичная, японец падает на колени и бьется лбом о пол.

№15
Японская кухня — самая здоровая в мире

Есть здоровые и полезные блюда, а есть и не очень. Малое количество сладостей, наверное, в целом полезно. Однако фактом еще является то, что сыроедение выходит-таки японцам боком: самые распространенные здесь заболевания — это кишечные инфекции. В частности — галофилез, или «болезнь недоваренных креветок». В России, кстати, галофилез называют еще «болезнью новых русских».

Авторы: Китя Карлсон, Надежда Бушуева

В ресторане японцу чем-то не угодили: может, суп был невкусный, может, котлеты мышиные подали, не суть. Мужчина поставил перед своим столиком на колени мальчика официанта и еще одного старшего начальника — и методично, громко, непрерывным монологом полчаса подряд материл этих двоих. Коленопреклоненные даже не пытались оправдаться, молчали, били головами в пол, тихо приговаривая: «Нам нет прощения». И вот когда через полчаса клиенту все это надоело и он ушел из ресторана, официант и его начальник, так же, на карачках, гуськом проползли мимо каждого столика, прося тихим писклявым голосом по два раза прощения у каждого посетителя лично. За то, что им пришлось услышать такую гнусную ругань.

Вкратце японцы:

постоянно все фотографируют —> это называется «болезнь штатива».
В Японии если ты остановился что—то сфотографировать, к тебе тут же пристроится десяток местных жителей с фотокамерами.

находятся в перманентной депрессии —> у японцев достаточно тяжелые условия работы, поэтому действительно на улицах много мрачных людей.

обожают хентай и манга —> в любом метро можно увидеть поклонников манги.
Однако в целом это увлечение (а хентай особенно) считается порочным — и мамаши ругают детей, которые зациклились на комиксах, пугая, что те вы растут дураками.

изображают в манга себя такими, какими видят, а не европеизированных азиатов —> конечно, да.

смеялись, когда смотрели фильм «Последний самурай» с Томом Крузом —> я был в зале и смеха не слышал.

даже рокеры ходят по стрелочке —> безусловно, так.

сами не понимают выступления театра кабуки —> если не заядлые театралы, то, скорее всего, не понимают.
Для этого в театре выдают программки с толкованием происходящего и передатчики для синхронного объяснения.

+1

2

ой ваще ржач, крутая статейка  :D

0

3

Кэтти Блэк написал(а):

Так что когда сакура зацветает — вся страна пьет.

Шикарно сказано XDDDDD

0

4

Кэтти Блэк написал(а):

«Кровать... Но она же занимает столько места!»
Чертовски верное наблюдение.... А тут громадное деревянное четвероногое чудище!

Шикарно)))))))))))))

0

5

Кэтти Блэк написал(а):

в ущерб себе, бесконечные переговоры, кормят «завтраками»

А что это значит??  :huh:

0

6

Кэтти Блэк написал(а):

Когда ситуация критичная, японец падает на колени и бьется лбом о пол.

Я так хорошо это себе представила *___*

0

7

Кэтти Блэк написал(а):

В Японии если ты остановился что—то сфотографировать, к тебе тут же пристроится десяток местных жителей с фотокамерами.

*умерло под столом*

0

8

Энирен написал(а):

А что это значит??

а вот...ну не понравился ты им, они прямо не скажут - воспитание не позволяет. поэтому всёбудут откладывать на завтра, пока тебе не заколебет и ты сам от них не отвяжешься. вроде и они не виноваты и своего добились.

0

9

А, откладывают на заврта!! Поняла)))

0

10

Я где то слышала что у японцев не принято выставлять свои эмоции на показ, поэтому они могут сказать о своем горе или о смерти близкого человека с улыбкой, не знающие принимают такое поведение за черствость и бесчувствие.

Отредактировано Сати (27-10-2009 02:54:07)

0

11

Да, есть такое....

0

12

Дневник, девушки, которая уехала работать и осталась на пять лет жить в Японии.
Девочки, почитайте, очень интересно, я как книгу читала, много что можно узнать и о людях и о самой Японии.

0

13

ОООО!!! Интересно!!!! Надо почитать...

А я сегодня кстати утром разговаривала с директором (как бы по душам, мы часто с ней так разговариваем ^^) Она знает, что я анимешница, что люблю Японию, что люблю петь, хочу на вокал...

Так сегодня она мне внезапно рассказала, что её двоюродная сестра живет уже 10 лет в Японии, замужем за японцем (риэлтором!!!) Живут в большом доме, имеют 2х девочек, старшая - Соня (хотя скорее Сонья, с западным акцентом чтоли...), она пошла недавно в школу, а младшая - Айко (как мне нравится это имя *___*).

А вот как это получилось - 10 лет назад, когда был в стране денежный бум (после перестройки чтоли) её сестра закончила универ и поехала в Москву, и каким-то образом попала в агенство, девушек которого отправляли в Японию на полгода работать в бары\рестораны как сопровождающих богатых японцев. Без интима естессно. Так она за 2 года выучила японский язык, купила квартиру в Москве и у нас, в Чебоксарах, родителям. За ней бегали 3ое японцев, один даже приезжал в Чебоксары (она его.... не выбрала). Ну потом выбрала этого риэтора.

А вообще интересно Людмила Петровна рассказывала. Во-первых, её сестра была всегда "в теле", далеко не худушка. А сейчас она очень стройная, благодаря рису, рыбе и "салатикам, которые они едят на завтрак" (я не знаю что за салатики, гоменне).

А ещё в Японии не держат мясо в морозилке. Оно тогда считается "умершим". В магазинах всегда лежит свежее мясо под струей холодного воздуха. А сли его в течение какого-то времени не купили, его отправляют на переработку (на фарш наверно о.О). Сестра Л.П-ны один раз купила мясо и положила его в морозилку. Так свекровь его оттуда вытащила и выкинула, сказав: "Захочешь мяса, пойдешь в магазин, купишь и приготовишь". О как!

Да, а ещё, когда она выходила замуж, муж жил вместе с мамой в большом доме *а ведь жилье в Японии очнь дорогое!!*  А тут дом, земля... Ну династия риэлторов, что уж тут говорить)) Так о чем это я... А, да! Так вот, она умудрилась "выжить" свекровь из дома!!! Та куда-то переехала)))

В общем, интересно и забавно)

0

14

swordbreak написал(а):

почитайте

у нее не жизнь, а какая-то драма =)

0

15

MaToSha написал(а):

у нее не жизнь, а какая-то драма =)

Я тоже об этом подумала, хоть пиши сценарий и снимай)

0

16

Прочитала половину пока..... Уже поздно, завтра дочитаю.....

Черт, я не знаю что сказать.....

0

17

Девчонки, у неё в сообщении "Метросексуализм" фотография ЯмаПика  о_____О.....

0

18

http://blogs.mail.ru/mail/ayu-mi/47E84F … tml?thread

Второе видео - песня очень знакомая. Не знаете чья???

0

19

Энирен написал(а):

Девчонки, у неё в сообщении "Метросексуализм" фотография ЯмаПика  о_____О.....

видела)))))))) в принципе, пример правильный. многие там метросексуалы.

0

20

Кхм простите несведующую, а что такое метросексуализм?

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » 15 наших мифов о Японии