Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » 15 наших мифов о Японии


15 наших мифов о Японии

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Сати написал(а):

Кхм простите несведующую, а что такое метросексуализм?

Когда парни ухаживают за собой - маникюр, педикюр и все дела, становятся ухоженными, как девушка. Это отсебятина, захочешь точнее, набери в википедии))

0

22

А вот почему они это делают?? Да потому, что девушек там очень мало и, чтобы завоевать их внимание, надо быть лучше остальных.

0

23

Точнее, много, но они не все... какие-то... толи помешанные на чем-либо, то ли им просто не нравится, что они все похожи..... (мало женатых....+ основываюсь на статье о новом стиле японских девушек О.о.)

0

24

MaToSha написал(а):

+ основываюсь на статье о новом стиле японских девушек О.о.

кто не вкурсе о какой статье прошу сюда http://www.liveinternet.ru/users/1501371/post113190838/

мне просто лень вымещать)))

0

25

А вы знали, что сакура не пахнет??...

0

26

О домашнем образовании в Японии.

"Вопрос был: что мне известно о домашнем образовании (ДО) в Японии....

Сначала ответом на этот вопрос поинтересовалась у мужа (бесплатный консультант под боком, чего ж не спросить?), потом быстренько пролистнула Интернет, где сказанное мужем подтвердилось. Но может, у кого из вас есть дополнительная информация.

Короче,
Домашнего образования в Японии нет. Как класса. Если зарегистрированный в муниципалитете ребенок не пойдет вовремя в начальную школу, а потом в среднюю, его родителей ждет наказание вплоть до тюремного заключения (как надолго - не знаю, но полагаю, что мало не покажется) за неисполнение своего родительского долга.
Причин для откоса от школы нет и не может быть никаких. Ни по здоровью, ни по социальным показателям. Потому что школа - это не только и не столько знания (какие бы они там ни были), но в первую очередь - социализация ребенка. Что для местного общества является самым главным.
Вот так.

Кому интересны леденящие душу подробности (на английском, правда), можно почитать тут, например.
Там приведены, в основном, рассказы объяпонившихся гайджинов, которые хотели учить своих детей дома, как в Америках и Европах. И что из этого получилось.
Не пугайтесь, ничего страшного там не случилось и таки все возможно. Но геморрой совершенно жуткий. И такое вряд ли придет в чисто японскую голову. Потому, собственно, я, к примеру, никогда и не слышала о ДО в Японии."

(с) zajcev_ushastyj

0

27

Энирен-сама написал(а):

А вы знали, что сакура не пахнет??...

ммммм....может и странно прозвучит....но как и у всех цветов у нее есть легкий аромат...слегка похожий на сливу))) или у нас ниппонцы высаживали пахнущую сакуру))) http://s46.radikal.ru/i113/0810/8a/72bb61645395.gif

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » 15 наших мифов о Японии