Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Ikuta Toma no Ikita Kotoba » Ikuta Toma no Ikita Kotoba


Ikuta Toma no Ikita Kotoba

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ikuta Toma no Ikita Kotoba - это колонка Томы в ежемесячном журнале Wink Up, который достаточно популярен в Японии. И, видимо, директору журнала нравится наш Икута, поскольку у Томы больше всего фотосессий и статей именно для Wink Up'а. В общем-то, этот журнал любит джоннисов...

Перевод с японского осуществляется Tomalicious.
Перевод с английского: nandemonai.
Обработка сканов: Himitsu.

Обсуждение ведется здесь.

Разрешение на размещение перевода получено.

Отредактировано nandemonai (15-11-2009 00:25:56)

0

2

Wink Up august 2009.
http://pikucha.ru/300807/thumbnail/ITnIK70.jpeg

Wink Up september 2009.
http://pikucha.ru/300808/thumbnail/ITnKT71.jpeg

+1

3

Котобы за ноябрь и декабрь уже переведены на англ. яз. У кого неплохо с англ. яз. и кто не хочет ждать перевода...
Милости просим:
http://img263.imageshack.us/img263/2740 … obavol.jpg - ноябрь.
http://img69.imageshack.us/img69/2740/t … obavol.jpg - декабрь.
переводы Котобы на англ. яз. ВСЕГДА принадлежат Tomalicious.

пысы: Тома бесподобен :3
пысы2: в декабрьской Котобе Тома говорит чьюдесные вещи. которые вполне объясняют, почему он тааааааааак занят и загружен.

0

4

простите за корявость, я забыла. каким шрифтом делала первую половину перевода XDDDD

июнь 2008, №56
http://uploads.ru/t/o/4/F/o4FeU.jpg

+1

5

т.к. мой дневник закрыт, а я забыла что давала тут только ссылки на него, выкладываю сам текст.

апрель 2010, страница 1
http://uploads.ru/t/y/T/H/yTHzw.jpg
Ikuta Toma no Ikita Kotoba No.77 FINAL
Этот раздел начал своё существование в декабре 2003 и вёлся в течение всех этих шести лет.
К сожалению, это последний выпуск с ним. В любом случае! Не грустите.
Новый уровень, заслуженный Томой, продолжающего совершенствоваться как актёр, начинается здесь.
Подробности читайте в информационном блоке!

“Уверен, в запасе для меня ещё много хорошего в будущем. Я буду стараться!”

Здравствуйте, в последнее время на улице холодно. Вы берегли своё здоровье? Я уже пару лет не подхватывал простуду. С вами Икута Тома, и я непобедим.
Ну хорошо, хватит. Это неожиданно, но я должен кое-что вам сказать.
Этот раздел, Ikuta Toma no Ikita Kotoba, который я вёл уже шесть лет, сегодня… сегодня… сегодня! В конце концов, плачевно… всё больше и больше слёз… это последний выпуск. Все те, кто читал раздел всё это время, – большое спасибо! Я решил прекратить, потому что… в прошлом году я снимался в трёх фильмах, начиная с Ningen Shikkaku, и релиз каждого назначен на этот год. Я впервые снимался в фильме. И поэтому я решил, что это подходящее время, чтобы кое-что поменять и… ну, я обновил свой j-web по той же причине, но… Мм~, это, наверное, в общем… очень личное и маленькое. Но, в некотором смысле, мне хотелось бы начать заново. Так что, выражаясь как можно проще, Икута Тома переходит на Второй Уровень. Будучи благодарным за всё, что у меня есть, хочу попробовать что-то более новое для себя.

К тому же, если быть честным… У меня закончились истории, которые я мог бы рассказать про свои выходные… (смеётся). Нет, нет! Шучу! Закончились или ещё что… Ну, не похоже, что у меня когда-либо были хорошие истории, но... Нет, у меня не так много забавного, что можно было рассказать, но… Нет, даже не “не так много”, а “вообще нет”, но… Я действительно испытал “боль рождения”. Люди, которые поют, удивительные. Я уважаю их. Шесть лет назад кто-то из стаффа Wink Up'а сказал мне мимоходом: “Тома, тебе следует попробовать писать”, и я ответил: “Э? Тогда, может, я попробую”, это был убийственный обмен словами, даже скорее просто “не принимаемый всерьёз”, этот запрос... и с этого начался Ikita Kotoba. Я даже и не мечтал о том, чтобы всё так долго продолжалось. Думаю, никто такого не ожидал. Томе быстро надоедают различные занятия, так что он наверняка скоро бросит это. Вот что должны были думать все вокруг. Т.е. я сам так считал больше остальных. Но всё же раздел вёлся такой длительный промежуток времени и на самом деле это всё благодаря вам, читатели. И это благодаря стаффу Wink Up'а, которые помогали мне по-разному. Всем вам – огромное спасибо. И, пожалуйста, поддерживайте Икуту Тому и дальше!

И у меня есть ещё одно объявление. Wani Books-сан, публикующий Wink Up, также публикует и специолизированный на кино журнал, называемый +act. Это последний выпуск с Ikita Kotoba, но… неожиданно… Икута Тома начнёт новый раздел в +act! Вуууухуууу! Мы всё ещё не решили, о чём он будет, но я надеюсь, что смогу исполнить задуманное. Даже до того, как Икута Тома стал таким занятым, как сейчас… даже когда я был вообще ничем не занят, Wink Up-сан всё равно публиковал меня на своих страницах. Независимо от того, сколько я работал, они всегда берегли страницу для меня. И теперь Wink Up-сан подготовил для меня новый уровень, следующий шаг. Правда, я не могу отблагодарить их сполна. Мне это действительно дорого, ценно. Переезжаю из Wink Up'а в +act. Все, пожалуйста, ждите этого. А, и кстати, я всё ещё буду появляться в Wink Up'е, в обычном порядке, так что… Пожалуйста, поддержите меня.

В любом случае, большое спасибо всем читателям, которые ждали Ikuta Toma no Ikita Kotoba. Похоже, сулит удачу то, что раздел закрывается в своём 77ом выпуске. Уверен, в запасе для меня ещё много хорошего в будущем. Я буду стараться! Пожалуйста, ждите этого! И, правда, спасибо вам! Спасибо, Wink Up! Спасибо всем, спасибо!

[вверху] Рекламный щит Ningen Shikkaku на Хоккайдо. Я заходил в книжный магазин и нашёл там плакат с Икутой Томой. Я очень благодарен! И по этому случаю сделал фото.

[слева] Как видите, это в Хиросиме. Дверь напротив моей гримёрки. Что думаете? Мне действительно рады, неправда ли (смеётся)? Это было сделано руками стаффа из кинотеатра. Я был по-настоящему счастлив. Большое спасибо.

[центр] А это ванна из той комнаты. Э?! Душ отдельно?! Я кричал. Поэтому на память сделал фото. Конечно, я использовал ванну. Ну~, ощущал себя одним из Kanou sisters [от enshinge: очень богатые знаменитости, Kyoko и Mika]. Мне всё казалось, что Мика-сан появится откуда-нибудь из конца комнаты. (Извините, фото немного размазанное).

[справа] Кадр из Осаки. Отель. Тогда я остановился в той комнате. Я был в шоке – она такая большая! И супер удобная. Было бы здорово жить в таком стильном, как эта комната, доме.

0

6

апрель 2010, страница 2
http://uploads.ru/t/L/n/3/Ln36Y.jpg
Final Special No.77
Долгое время Тома сам писал статьи в этом разделе.
И в этот раз мы по-своему познакомим вас с некоторыми из них!

[красный блок внизу слева]
Тома будет вести новый раздел в +act, в июльском выпуске, который в продаже появится 27ого мая! Подробности можете узнать на официальном сайте.

[начиная с левой верхушки]
2005, октябрьский выпуск
Мм? Разве 77ым был выпуск не за прошлый месяц? Те из вас, кто так подумал. Есть объяснение. Возвращаясь на четыре с половиной года. У нас был перерыв. И потом, почему-то, мы добавили номер (потеет). Это просто совпадение, но его последний выпуск оказался 77ым, и почему-то это выглядит судьбоносно. Уже много времени прошло, но мы хотели бы извиниться и разрешить эту ошибку. В любом случае, в любом случае, спасибо тебе, что писал статью каждый месяц без задержек 77 раз!

2008, январский выпуск
Мы начали добавлять к статье и фото в январе 2008. Фотографии с работы, конечно, но Тома показывал нам и редкие фото со своих выходных. Думаем, это помогло разделу сблизить Тому с читателями.

2003, декабрьский выпуск
Это памятный первый выпуск. Поначалу раздел печатался на странице, посвящённой Johnny's Jr., поэтому и текста не так много.

[вырезка из выпуска за декабрь 2003]
Ikuta Toma no Ikita Kotoba No. 1
У нас есть для вас мини-статья, которую Тома написал сам. Пожалуйста, узнайте о том, что ему хотелось бы сделать.

Я всегда трачу время на надежды, что скоро что-нибудь хорошее случится. Что-нибудь настолько забавное, над чем я мог бы потом похихикать в поезде, что-нибудь настолько хорошее, что заставило бы плакать, что угодно… Мне хочется, чтобы “что-нибудь хорошее” происходило хотя бы раз в день, и я мог идти спать, вспоминая об этом! Это моя ежедневная задача, поэтому я могу радоваться каждому дню.

Этим я и занимался однажды, когда мне сказали работать. Пожилая пара напротив меня были действительно близки друг к другу и даже держались за руки, пока шли!!! Такое не каждый день увидишь. Они оба выглядели очень счастливыми и этим сделали счастливым и меня. Я тогда очень торопился, настолько, что даже подумал, что мог бы участвовать в соревнованиях по ходьбе! Вот как быстро мне пришлось ходить, но из-за того, что мне хотелось смотреть на пару подольше, я шёл чуть позади них с усмешкой на губах, пока мы не дошли до станции (смеётся). В ту ночь мне хорошо спалось. И на следующее утро я проснулся абсолютно счастливым. Надеюсь, и сегодня произойдёт что-нибудь хорошее~.

[правый верх]
2004, июльский выпуск/2004, февральский выпуск
Тома рассказывал о своей любви к спектаклям и участию в них. Похоже, теперешний успех Томы как-то связан с его способностью балансировать между “тем, что меняется” и “тем, что не меняется”.

[вырезка из июльского выпуска 2004]
Ikuta Toma no Ikita Kotoba No. 8
В этот раз вы узнаете о больших новостях!
Почувствуйте радость Томы по-настоящему, чего вы не сможете сделать, смотря видео с пресс-конференций!!!

Наконец-то свершилось! Да! Свершилось, наконец-то! Я A-Rab of The Jets, и вам лучше посторониться~~~!!

Простите, я немного увлёкся… (потеет).

Я, Икута Тома (19) буду… играть в WEST SIDE STORY~~~ (вздыхает)! Наконец-то смог сказать это (так счастлив!). Я был на кастинге и прошло уже три месяца с тех пор, как меня утвердили. Было очень сложно сдерживать себя, чтобы не сказать с гордостью: “Я буду играть там” (смеётся). И я часто говорил Атсухиро-сану: “Поскорей бы объявили~” (хе-хе). Не знаю, чем так горжусь. На днях, когда Хигаяшима-сан… нет, когда Тони ходил смотреть "mama loves MAMBO III", над которым я работал вместе с Куроки-мама, и трижды Мама чуть ли не разоблачила нас, что мы будем играть в WEST SIDE~ (Мама – так я зову Куроки-мама). Именно тогда, под конец шоу, Мама случайно сказал(а): “Эти двое снова будут на сцене в июле”. Я обливался холодным потом…

Плохо! Она собирается рассказать об этом!

Зрители, конечно, ничего не знали и продолжили говорить между собой,
Но! В любом случае!
Ничего меньшего мы и не ожидали от Куроки Хитоми. Она почувствовала, что что-то не так: “Хмм? Плохо?”, и тогда она посмотрела на меня и сказала: “Ты покажешь нам великолепную игру. Верно?”

…Ты меня спрашиваешь (смеётся)?!!

Её растерянное лицо тогда было супер-милым ♡ Информация всё ещё должна была быть секретной, поэтому я не мог сказать: “Да, конечно”, поэтому закончилось всё тем, что ответил: “Не знаю…” И то, насколько мал мой словарный запас, шокировало меня. Что ж, я просто подумал, что всё в порядке, раз название WEST~ не упоминалось, но было видно, что и люди из агенства были очень взволнованы… (смеётся).

Ну, так или иначе (так или как?), уже было официальное объявление, что я буду играть в WEST SIDE STORY, и, наверное, незачем говорить это, но: этот мюзикл очень знаменит. Когда я ходил на спектакль Shinkansen (я постоянно говорю об этом, да?), Инуэ-сан, режиссёр, Казуки-сан, автор, и даже Фурута Арата-ши – все они говорили: “Это действительно замечательный мюзикл. Мы счастливы, что Тома будет играть в нём”. И что ещё важнее – этот мюзикл заставил Джонни-сана задуматься об основании Johnny's; он всегда хотел поставить WEST SIDE в Японии и теперь это на самом деле произойдёт. Правда, я думаю, что это просто удивительно и оставит свой след в истории.
Иметь возможность играть в подобном мюзикле… Наверняка, я любимец удачи.

И чего я добьюсь участием в этой постановке… Именно об этом я сейчас больше всего думаю (позирует)!

Не забывайте об этом!!!

[справа по центру, вырезка из февральского выпуска 2004]
Ikuta Toma no Ikita Kotoba No. 3
Это единственное место, где вы можете прочитать слова Томы!!! Сегодня в нашем разделе актуальная тема.

1-2-3-4-5-6-7-Большие новости!!!

На днях я, Икута Тома, узнал по-настоящему радующие новостииииии! В феврале следующего года я буду играть в Globe Theater (Edgar-san wa Yukuefumei)! К тому же, нами будет руководить ТОТ САМЫЙ Сато Атсухиро-кун! Впервые мы встретились во время Susanoo, и я всегда думал: “Хотелось бы стоять на одной сцене вместе с этим человеком”. Поэтому я по-настоящему счастлив! Прямо сейчас! Я!

И недавно, когда я обменивался сообщениясм с Атсухиро-куном в журнале, из стаффа спросили: “Аккун знаком с Тома-куном?”, и вот что Атсухиро-ши ответил: “Знаком, но не как с кохаем, а как с актёром”. …Это осчастливило меня. Мне ещё очень многое хотелось бы о нём написать, но… Атсухиро-кун супер-мужественный!

И я впервые участвую в постановке, которая будет сосредоточена именно на игре актёров, не как в мюзиклах. Я буду по-настоящему играть! Уже жду с нетерпением! Все, приходите посмотреть~~♡

Верно, с вами был Икута Тома со своей статьёй, хотя больше похоже на рекламу… Неважно♡

[низ справа]
2005, июльский выпуск
Это был 20ый выпуск и он уже писал так много. Так много, что даже несравнимо с первой статьёй. И даже сейчас всё ещё забавно читать её. Как и ожидалось от Томы.

[вырезка из июльского выпуска 2005]
Ikuta Toma no Ikita Kotoba No. 20
В этом популярном разделе вы сможете прочитать много разного о его личной жизни.
Хорошо, что же он расскажет нам про этот месяц?

Во время репетиций мы с кастом Azumi выходили пообедать в Синдзюку. И прямо напротив меня сел стильный и на вид дружелюбный парень с лохматыми короткими волосами.

Я неосознанно посмотрел на него, но наши взгляды встретились. Через 0.00003 секунд после этого и того, как я задумался, где же я его мог видеть, я вспомнил всех, с кем встречался с тех пор, как вступил в агентство Johnny's.

"Хи…Хироми?!"

Это был Хироми............

В любом случае!!!

В тот момент в моей голове всплыли образы троих человек с таким именем. Один из них: человек, который присматривал за мной во время "8ji da J"... Конечно, мне не нужно это говорить, но это муж Матсумото Иё-сан, талант, Хироми-сан.

Второй – моя мама ''Хироми''. Ну, это точно не подходит.

И оставшийся “Хироми” – это с которым я работал в последних сериях Gekidan Engimono. Нет, “Хироми” звали его персонажа, его настоящее имя – Хошино Ген-кун, актёр из Otona Keikaku.

Точно! И я подбежал к нему (какое совпадение)!

Сейчас он очень занят на съёмках Tiger & Dragon. И он сказал, что возвращался домой с ракуго [от enshinge: традиционная комедия]; он пошёл туда, чтобы больше узнать о ракуго (супер любознательный!!!), ну и, всё-таки, мы решили обменяться номерами телефонов. И ещё я пообещал прийти посмотреть его пьесу.

И несколькими днями позже…

Я направлялся в Синдзюку, чтобы посмотреть одно комедийное шоу, которое вели Kyai~n [от enshinge: комедианты, Амано и Удо].

А, кстати, самым первым ТВ-шоу, которое я посетил после вступления в агентство, было Tensai Terebi-kun, и Kyai~n-сан приглядывали за мной там около двух лет. Амано-сан даже приходил посмотреть Edgar-san wa Yukuefumei (Ну, на самом деле он приходил из-за Атсухиро-куна, но…).
Удо-сан говорит актёрам и айдолам, которых встречает на съёмках шоу: “Икута Тома и Эиджи из Wentz отличные парни!” (смеётся). Прошло уже много времени, но меня очень радует, что он всё ещё говорит обо мне и Wentz. Я решился говорить актрисам, с которыми работаю: “Удо Сузуки отличный парень!” (Неужели я действительно смогу это произнести?) Их шоу было очень смешным! И ещё, знаете…

Уупс, я отвлёкся.

Итак, по пути на это шоу Kyai~n, пока искал свой пропуск на станцию, я натолкнулся на кого-то.
“А, извините”.
Я извинился и затем посмотрел на лицо этого человека.
“А, извините……………Изви………….Хи… Хироми?!”

И снова образы троих людей с таким именем вспыхнули в моей голове, как огонь (Такое сравнение возможно?)! Никаких сомнений, это был Хироми, так же известный как Хошино Ген-сама (я пытался звать его Йон-сама)!

Кто бы мог подумать, что нечто подобное произойдёт дважды! Неужели я и Ген-сама Ромео и Джульетта?! Только не говорите мне, что встретиться было нашей судьбой!

Ген-сама достал из своего рюкзака листовку и попросил в следующий раз прийти на его пьесу.
Конечно, я приду! Потому что судьба свела нас вместе!
Надеюсь, что все вы, читатели, тоже найдёте свою судьбу☆

Что это за завершение такое~?!

[фотографии]
Шесть фотографий в качестве бонуса!
Шесть снимков из тех, которые Тома показывал нам. Мы очень благодарны ему, что он делал фото для нас каждый месяц!
2008, мартовский выпуск
2008, июльский выпуск
2009, январский выпуск
2008, сентябрьский выпуск
2009, июньский выпуск
2009, февральский выпуск

+1

7

ноябрь 2006
Ikuta Toma no Ikita Kotoba, No.37
Что же это, что даже снилось Томе во времена Кота в красных ботинках?

Аах.
Мой горячо любимый Йошино-кун.

Началось. Шоу Кот~ и Шинкансен, я очень ждал этого дня. Наконец-то чувствую, что оно началось. Прошла уже неделя с начала показа. И к тому времени, когда этот выпуск выйдет в продажу, пройдёт даже последнее шоу. Надеюсь, это будет хорошим финалом. И для того, чтобы так и было, я сделаю всё, чтобы получать удовольствие от оставшихся шоу. Да, так и будет.
Знаете, есть кое-что, что происходит со мной постоянно, особенно во времена моих постановок; я не завтракаю дома, для меня это что-то вроде привычки, хотя, возможно, частично это и из-за моей физиологии… Но, в любом случае, я не могу есть после сна. И есть кое-кто, на кого я полностью полагаюсь в подобные времена.
Это Йошино-кун. Я очень часто прихожу к Йошино, и тогда я заказываю себе бута-дон (блюдо из свинины). Я говорю: "Обычный, яйцо, мисо-суп!", и получаю свой заказ уже через минуту. Потом выходит, что когда бы я ни шёл в театр, я не могу есть дома, и после поездки на метро и короткой прогулки в несколько минут мой желудок уже готов к приёму пищи – поэтому я останавливаюсь у Йошино-куна. Вот так обычно и бывает.
Недавно Йошино-кун устраивал фестиваль gyu-don (блюдо из говядины). Раньше я заказывал gyu-don, но во время фестиваля мне доставался только buta-don. Он тоже очень вкусный. Но мне говорили, что gyu-don однажды ещё вернётся, и я с нетерпением ждал этого.
Я пропустил завтрак, как и обычно, проехался на метро, немного прошёлся и понемногу начал чувствовать голод, поэтому остановился около Йошино-куна, но ресторанчик был полностью заполнен людьми. Йошино-кун всегда был очень популярным и быстро заполнялся посетителями.
Мне пришлось сдаться. Я купил себе гамбургер и пошёл в театр. Но потом, удивительно! Там я увидел кое-что по-настоящему удивляющее!
Инуэ Хиденори-сан из Шинкансена завтракал gyo-don из Йошино! Я и забыл! Что Йошино-кун делает заказы на выход. Сам виноват, что даже не подумал. И пока подобные мысли проносились в моей голове, я заметил кое-что ещё более удивляющее! Стафф-сан по костюмам, стафф-сан по освещению, стафф-сан по эффектам и даже стафф-сан по аудио тоже ели ограниченного выхода порции gyu-don! Что за! Что это значит?! От меня что-то скрывали? Предательство? Честно говоря, я был потрясён.

И пока я сосредоточенно ел свой гамбургер один-одинёшенька в гримёрке, мой нос улавливал аромат gyo-don, которым лакомились все остальные…

После завершения выступления в тот день во мне всё ещё оставалась капелька надежды, поэтому по пути домой я снова остановился у Йошино-куна. Я собирался спросить: "У вас ещё остался gyu-don?", но меня перебили уже после "У вас ещё оста-…" и ответили: "Извините!" Не-а, ничего. Это вина не Йошино-куна. Не извиняйтесь. Я сам во всём виноват. Я должен был сделать заказ на выход. Знаю. Я так и думал, что gyu-don больше не осталось, поэтому я был готов к этому. И вместо gyo-don: "Обычный бута-дон, яйцо и мисо-суп, пожалуйста" - "Хорошо~ Обычный бута-дон!" Бута-дон……. Бута-дон………. Бута-дон……………… Что ж, ладно…

Я вернулся домой и сразу пошёл спать. Утром, когда проснулся, понял кое-что.

Э? Неужели мне снилось, как я ел gyu-don? Точно, именно это и снилось! Мне приснилось, как я получил свой заказ на руки и ел вместе со всеми в театре! Вау~, я так сильно хотел поесть gyu-don~.
Хоть никто этого и не видел, но всё-таки я был немного смущён, когда проснулся.

На этом всё, буду очень стараться на последующих шоу Кота~

*Йошино-я литературно переводится как семья/дом Йошино, это название известного ресторанчика gyu-don.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Ikuta Toma no Ikita Kotoba » Ikuta Toma no Ikita Kotoba