Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » "Сон" PG-13 (глава 3)


"Сон" PG-13 (глава 3)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Сон
Автор: Schatti
Бета: Unyu, Sunako_Nn
Жанр: Angst, Drama?
Пейринг/Персонажи: ТомаПи, Джун, Шун.
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: Возможен ООС
Статус: в процессе
Дисклеймер: Мне ничего не принадлежит.
Размещение: С шапкой и скажите куда.
От автора: я подумала, что лучше выставлять в новой теме последующие главы.

3 глава.

- Эй, Ямашита, он заснул?
- Да, тише ты! А то разбудишь! – Томохиса осторожно поставил взятый у Икуты бокал на стол. Операция «Напои и уложи спать Тому» была выполнена. Пи улыбнулся, убирая прядь волос с лица друга.
- Знаешь, Шун. – Обратился Мацумото к ещё одному свидетелю очень редкого явления: Ямашита, проявляющий свои искренние чувства. – Похоже, мы здесь лишние.
- Это точно. Ладно, оставим их. Кстати, где-то я видел ещё нераспечатанную бутылку. Огури нашёл её около дивана и, взяв с собой, последовал за Джуном на кухню, где Мацумото уже что-то готовил.
- Ну что, ещё по одной? - Входя на кухню, спросил Шун.
- Нет, мне завтра нужна здоровая голова. – МацуДжун поставил на стол две кружки с горячим чаем. – Да и тебе, кстати, тоже.
Огури тяжело вздохнул.
- Как скажешь, ма~мочка.
- Нет, я плохая мама, раз разрешил напоить своего «сыночка» да ещё оставить его в компании такого же пьяного друга. – Джун поднёс к губам чашку, и задумался. Правильно ли они делают, оставив Тому наедине с Ямашитой? Вдруг всё повторится? Он перевёл взгяд на Шуна: казалось, что тот думает о том же.
- Да ладно тебе, Джун, я уверен, что всё будет хорошо. - Огури ободряюще улыбнулся. – Или ты не доверяешь ЯмаПи?
- Нет, всё в порядке. Если что, мы будем рядом.
- Это точно. Ладно, я думаю надо идти спать.
* * *
Ямашита слушал умиротворенное дыхание Томы. Он уже давно устроил голову Икуты у себя на коленях, как только вышли Шун с Джуном. Томохиса просто наслаждался тишиной, перебирая шевелюру Томы, эта идиллия расслабляла его, а выпитый алкоголь подстёгивал на совершенно немыслимые вещи. Он осторожно прикоснулся пальцами к начинающим собираться к переносице бровям. Мягко пытаясь расправить их, не допуская появиться такой ненужной черте на лице его друга, как морщинке. Хотя, даже с ней Тома, по мнению Пи, был бы самым обаятельным человеком. Ямашита осторожно, чтобы ненароком не разбудить его, наклонился над другом, всматриваясь в спящее лицо. В его голову пришло очень странное и нестандартное решение этой задачи, Томохиса наклонился ещё ближе и мягко поцеловал Икуту между сомкнутых бровей, надеясь на то, что они после этого распрямятся. Пи медленно отстранился, замечая, как Тома во сне перестаёт хмуриться, а его губы расплываются в улыбке.
«Надеюсь, он ничего не будет помнить, а то потом проблем не оберёшься» - Подумал Ямашита, но почему от такого, казалось бы, обычного жеста, его сердце начало чаще биться? Он ещё раз посмотрел на друга. Тот спал крепким сном. Пи облегчённо вздохнул. В последнее время с ним происходило что-то странное. В голову лезли бредовые мысли. Начиная от желания послать Томе СМСку с кучей влюблённых смайликов-сердечек, заканчивая навязчивой идеей зажать друга в тёмном переулке. Что-то определённо менялось в их отношениях. Ямашита точно знал, что Икута тоже заметил это.
« Да что же происходит со мной, друг?» - Прошептал он, закрывая глаза. Ямашита откинул голову на спинку дивана, погружаясь в спутанные мысли, приправленные обрывками воспоминаний, пытаясь при всём этом заснуть.
* * *
Тома открыл глаза. Нет. Он опять находился в этом месте. Чувство паники начало медленными, невидимыми нитями обхватывать его. Томе казалось, что они уже обхватили всё туловище, медленно пробираясь по шее, распространялись по всему телу. Икута даже посмотрел на свои руки - это было слишком реалистично. До него начало медленно доходить, что что-то сегодня не так. Комната, в которой он находился была освещена, на теле не было ни единого пореза, и даже руки не были связаны. Он медленно начал подниматься, опираясь на стенку, всё-таки слабость от предыдущих снов не прошла так бесследно, как отметины на теле. Щурясь от непривычно яркого света Тома приблизился к двери. На его удивление она была открыта. Икута понял – это его шанс. Он прислушался – было тихо, слишком тихо; казалось, что во всём здании не было никого. Тома осторожно вышел из комнаты, белые стены помещения, в котором он оказался, начали давить. Это определённо был коридор. Сердце начало бешено стучать, вот, ещё немного и всё это кончится. Послышался звук шагов, и Икута побежал со всех ног в противоположную сторону. Быстрее. Подальше от сюда. К своей долгожданной свободе.

продолжение следует...

0

2

Taiji_Si написал(а):

навязчивой идеей зажать друга в тёмном переулке.

*нервно хихикает*
здорово, мне понравилось!! ждем продолжения!)

0

3

Snake, Спасибо)))

Название: Сон
Автор: Taiji_Si
Бета: Unyu, Sunako_Nn
Жанр: Angst, Drama?
Пейринг/Персонажи: ТомаПи, Джун, Шун, Айба.
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: Возможен ООС
Статус: в процессе
Дисклеймер: Мне ничего не принадлежит.
Размещение: С шапкой и скажите куда.
От автора: Эх.. всё! * но, похоже, автор слил концовку... *

Он бежал уже неопределённое количество времени. Белые стены коридоров давили со всех сторон, они были абсолютно одинаковые. Это начало сводить с ума. А шаги всё приближались.
- Тома!
Кто-то окрикнул его. Нет, этого просто не может быть. Этот голос, такой родной и знакомый. Нет, он не может быть его мучителем. Икуту начало трясти.
- Тома!
- Нет, это не ты! – Он зажал уши руками, чтобы не слышать этот голос. – Нет!
Икута упал на колени. «Это не реально, это просто иллюзия моего сознания, успокойся, он не может быть моим мучителем. Надо подниматься на ноги и искать выход из этого лабиринта!» Тома медленно начал разгибаться, усталость от бега уже давала о себе знать. «Так вставай!» Осторожно опираясь о стену, он добрался до очередного заворота «лабиринта».
Вот она, Икута увидел дверь в конце очередного коридора. Надо быстрее добраться до неё, почему-то ему казалось, что это освободит его от ночных кошмаров. Ноги налились свинцом, а в голове появились ещё два до боли знакомых голоса, звавших его по имени.
- Оставьте меня! – Тома, собрав остатки сил для последнего рывка, побежал к двери. На его удивление она не была заперта и вела прямо на улицу. Но чуда не произошло, он не очнулся. Долгожданная свобода не пришла, а шаги стали ещё громче.
- Дождь? – Икута посмотрел на свою руку, о которую разбились несколько прохладных капель. Никаких эмоций, они все остались в том здании. Он запрокинул голову, подставив своё лицо под «слёзы» неба, которые перемешивались с его собственными. Никакого облегчения. Значит, ему осталось только одно: встретиться лицом к лицу со своим мучителем, обладавшим голосом его лучшего друга.
Тома обернулся и увидел силуэт человека, стоящего в дверном проходе. Из-за контрастности слишком освещённого коридора и сумрака дождливого неба, он не мог разглядеть лицо человека. Но он его узнал.
«Ямашита.»
- Тома. – Человек опять позвал его.
Нет! У него начали подкашиваться ноги, глаза заволакивались белой дымкой. Икута был в ярости. Почему его кошмар может принимать внешность самого близкого человека? Нет, так просто он отсюда не уйдёт! Тома добьётся от него объяснения. Сжав в руке увесистый предмет, непонятным образом взявшийся у него, он бросился на мучителя.
- Тома, нет!
Кто-то остановил его руку. Икута проснулся.

Он медленно начал приходить в себя. Кто-то держал его правую руку, в которой была зажата небольшая каменная статуэтка, привезённая кем-то из путешествия. Он тяжело дышал, на лбу выступила испарина. Тома перевел взгляд на пространство под ним. Он не поверил своим глазам. Под ним, также тяжело дыша, лежал Ямашита, в его глазах стояли слёзы, на лице был написан ужас.
«Что?». – Он услышал глухой звук – из ослабевшей руки выпала статуэтка. Икута обернулся, рядом стоял Шун, всё ещё держа его, позади него - Джун с кружкой воды.
- Что? Что случилось?
Ему никто не ответил. В комнате воцарилась тишина.
- Тома, ты ничего не помнишь? – Первым нарушил некое оцепенение ЯмаПи. Томохиса кое-как высвободил свои руки и, обхватив ими лицо друга, посмотрел ему в глаза. Он пытался найти в них ответ, но там было только непонимание. Неужели это повторилось опять?
- Нет, просто мне снился сон.
- Ты начал говорить во сне, перешёл на крик, а когда мы вбежали в комнату, то ты уже практически накинулся на ЯмаПи. Я еле успел тебя остановить. – Начал Шун.
- Но почему?
- Тома. – Икута повернулся на голос, встретившись взглядом с Томохисой. – Что тебе снилось?
- Ну, я плутал по какому-то лабиринту, потом выбежал на улицу, там шёл дождь и,
Ямашита! Там был ты! Ты был тем, кто преследовал меня на протяжении месяца! – Тома резко высвободил своё лицо их рук ЯмаПи, как будто его ударило током. – Я ничего не понимаю.
- Почему?- Теперь этим вопросом задался Ямашита. И опять тяжёлая, гнетущая тишина.
- Я думаю, мне лучше уйти. – Он быстро встал с дивана и поспешил к выходу из комнаты.
Икута оставался неподвижным, его взгляд был устремлён на то место, где раньше полулежал его друг.

- ЯмаПи, стой. – Мацумото окликнул парня, положив свою руку на его плечо.
- Нет, мне нельзя тут оставаться. Видимо я плохо влияю на Тому. – Он пытался не выдать слёзы, но даже годы работы в дорамах, не смогли ему сейчас помочь.
- Пусть идёт, Джун. – Отозвался Огури.
- Но его нельзя отпускать в таком состоянии.
- Все нормально, я доберусь домой без происшествий, спасибо за заботу.
- Ладно.
Мацумото перевёл взгляд на всё ещё оцепеневшего друга, потом на Шуна.
- А мы?
- Я думаю, должны остаться тут.
* спустя две недели *

- Ну что, они так и не разговаривали?
- Нет. Я уже не могу смотреть на чахнущего Тому, надо что-то делать!
- Да и ЯмаПи не лучше. Ну что, – Джун поставил чашку кофе обратно на столик и посмотрел на своего собеседника. – Поработаем феями-сводницами? – Огури прыснул.
- Эй! Я серьёзно говорю, не смейся, Шун!
- Да, я знаю, просто мне сейчас представилось, что ты вскочишь на стол, поднимешь верх руку, твои глаза засверкают, не понятно откуда взявшийся ветер начнёт раздувать тебе волосы, а над тобой появиться надпись «Операция по сближению Томы и ЯмаПи. В роли фей-сводниц МацуДжун и Огури Шун.»
- Хм. Это смотрелось бы эффектно.
- О Да! Получается, ты уже придумал план?
- А как же. Я просто профи в этом деле.
- В смысле?
- Эх. Шун-кун, поработал бы ты в Араши 10 лет.

* * *

Ямашита нервно посмотрел на часы, Джун опаздывал уже минут на десять.
- Ну где же он?
- ЯмаПи! – Томохису кто-то окликнул. Он повернулся и увидел машущего ему Айбу.
- МацуДжун сказал мне передать тебе, что он ждёт тебя в комнате для интервью на третьем этаже.
- О, спасибо.
Ямащита удалился, бурча себе под нос что-то о не тактичности и уговорах. Масаки улыбнулся. «Надеюсь, вы с Томой сегодня помиритесь». Он набрал номер одногруппника. Послышались длинные гудки, пока на том конце не сняли трубку.
- Я всё сделал.
- Спасибо, Айба-чан.

* * *

То, что было что-то не так Томохиса начал понимать уже, когда Джун опоздал на встречу. Странные мысли полезли после разговора с Айбой. Насколько помнил ЯмаПи, комната для интервью на третьем этаже была одна, и она уже давно не использовалась по назначению. Туда перетаскали все ненужные вещи: старые, ненужные костюмы для концертов, поломанный реквизит, невостребованные записи. И то, что Мацумото попросил его туда прийти, не могло не вызвать подозрений. А когда перед его носом захлопнулась дверь, закрывая тем самым его в этой небольшой комнате. Он понял, что МацуДжун что-то задумал.
- Джун, ты здесь? – Ямашита крикнул вглубь тёмного помещения. – Знаешь, если это была шутка, то она не смешная! И только не говори, что это всё подстроил Ниномия! Эй, Джун!
- Ямашита? – Томохиса вздрогнул.
- Тома? – Кто-то включил свет. ЯмаПи увидел сидящего на старом пуфике друга. Рядом с ним находилась полуразбитая лампа, едва освещающая комнату. Его сердце забилось быстрее.
- Что, тоже МацуДжун позвонил, что бы встретится, а потом обманным путём заставил прийти сюда? – Икута улыбнулся. Ямашита вздохнул с облегчением.
- Ну да.
- Знаешь, - Тома встал и подошёл ближе к другу, на его удивление ЯмаПи не ошатнулся в сторону, не отступил назад. Он глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. – Я… Я хочу попросить прощёния за ту ночь, за то, что чуть тебя тогда не покалечил. Я пойму, если теперь ты не захочешь видеться со мной. – Он опустил глаза, не смея взглянуть на друга.
Икута за две недели никак не мог заставить себя это сказать. Он был благодарен Мацумото за такой немного странный шанс. Прошла минута. Тома почувствовал тёплые капли на своём лице. Это были слёзы, но не его. Он не верил в происходящее. Ямашита плакал.
- Тома, какой же ты дурак. – ЯмаПи притянул к себе друга, крепко обнимая.
- Неужели ты думал, что я возненавижу тебя после этого случая? – Тихий, почти не слышимый шёпот в самое сердце.
- Прости меня. – Ответ сквозь слёзы. Икута больше не сдерживался, тёплые дорожки бежали по его щекам, и Ямашита обнял его ещё сильнее.
- Прости меня. – Тома поднял голову, встретившись с ласковым, почти светящимся от нежности взглядом Томохисы. Его глаза завораживали, заколдовывали. И Икута решился. Он медленно начал сокращать расстояние между их лицами, остановившись в нескольких сантиметров. Первый шаг был сделан. Выбор он оставил за ЯмаПи. Ямащита не верил своим глазам, Тома был так близко. «Вот, мой шанс разобраться в своих чувствах». Томохиса не раздумывая, придвинулся ближе, целуя друга. Поцелуй был нежным, успокаивающим. Казалось, он исцелял все раны на сердце, успевшие появиться за прошедшие месяцы.
ЯмаПи отстранился. Икута, медленно приходил в себя после поступка друга, на его губах заиграла улыбка.
- Это значит, что ты меня прощаешь?
- Конечно, ведь я не был на тебя зол.
- Почему?
- Я всё знаю, про твои сны. Мне рассказала про них твоя мама. Ты видишь их перед не очень приятными для тебя событиями.
Тома вздрогнул. Как он мог это забыть? Эти кошмары преследовали его за неделю до поездки на реку, где Ямащшта чуть не утонул по его вине, снились за месяц до распада 4tops.
-Шестое чувство.- Продолжал ЯмаПи. – Не знаю, почему сейчас тебе снюсь я, но ты должен знать. Я никогда не оставлю тебя, Тома. Никогда.
- Томо… Я рад... Спасибо, но если ты меня сейчас не отпустишь, то я не смогу больше дышать. – Икута чуть не задыхался, объятья друга стали слишком крепкими.
- А? Прости. – ЯмаПи быстро отстранился, нечаянно задев ветхий, пыльный столик. Что-то, звякнув, упало на пол. «Запасные ключи?»
- Тома, я хочу сказать тебе что-то прежде, чем мы выйдем отсюда.
- И что же это?
- Во-первых, – Томохиса деловито отогнул один палец, – с этого дня ты зовёшь меня по имени. Тома улыбнулся.
- Во-вторых, сегодня я собственнолично прослежу за тем, чтобы тебе не снились кошмары.
Икута подошёл к другу и взял его за руку.
- Пошли. – На душе стало светло. И не важно, что предвещает тот сон. Главное, что теперь он уверен: Томохиса всегда будет рядом.

Конец.

0

4

ваааай, шикарно) жаль, что конец. я хотела узнать, какие неприятности грозят на этот раз Томе)
продолжай творить! у тебя отлично получается  :cool:

0

5

Спасибо)

ну, может быть будет продолжение, отдельным фанфиком.
задумки уже есть, но муза куда-то вечно улетает... >_>

0

6

поздний комментарий,но всё равно;мне понравилась идея фанфика и написание. Читается легко,даже не заметила как дочитала) отлично)

0

7

Taiji_Si написал(а):

- Да, я знаю, просто мне сейчас представилось, что ты вскочишь на стол, поднимешь верх руку, твои глаза засверкают, не понятно откуда взявшийся ветер начнёт раздувать тебе волосы, а над тобой появиться надпись «Операция по сближению Томы и ЯмаПи. В роли фей-сводниц МацуДжун и Огури Шун.»
- Хм. Это смотрелось бы эффектно.
- О Да! Получается, ты уже придумал план?
- А как же. Я просто профи в этом деле.
- В смысле?
- Эх. Шун-кун, поработал бы ты в Араши 10 лет.

вот за этот эпизод отдельное браво))) :cool:

очень здорово получилось) читается действительно на одном дыхании и дико хочется продолжения)

0

8

Спасибо, за отзывы.
правда, очень приято  :blush:
надеюсь, в дальнейшем вас не разочаровывать в фанфиках.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » "Сон" PG-13 (глава 3)