Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » В девятку


В девятку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В девятку
Название: В девятку!
Автор: A-3D
Fandom: J-POP, JE
Пейринг: TomaPi, TomaTego
Жанр: yaoi, AU
Рейтинг: да почти G
Размер: medium
Summary: Икута Тома - в прошлом боксёр, ныне футболист "Кансайских панд". Ямашьта Томохиса - молодой фотограф, приехавший из провинции в Осаку в поисках счастья.
Размещение: top_boys и здесь.
От автора: *глядя на шапку* ну и кому это будет интересно читать?
Пособие для девушки футболиста, блин! Ах да. ещё вот... обратите внимание, внизу есть сноски.
Это меня "промузила" фотосессия 2002 года. Я персонажей видела такими, как на сканах постом ниже.


- Каждый день ты видишь как минимум 100 новых людей. То есть шанс встретить своего единственного равен приблизительно 1 к 600.000.000. Скажу тебе честно, дорогой, это нереально. Так что поверь моему опыту и развлекайся в своё удовольствие, - Каба-чан, переступил через не рабочую лампу и похлопал приятеля по плечу, - кстати, можешь прямо сегодня и начать. Открылся новый клуб, прямо в центре города...
Ямашьта только тяжело вздохнул и улыбнулся другу.
- Извини, завтра тяжелый день, футбольные матчи. Целый день на жаре, хочу выспаться.
- Оу... нашему милашке, как всегда, повезло. Он будет фоткать красавцев-футболистов, влажных от пота... ах. Как же я тебе завидую.
Ямашьта скривился.
- Нет, ну представляешь, а мне опять фоткать безмозглых моделек.
- Меняй ориентацию и ты ощутишь вкус жизни!
Каба-чан укоризненно (насколько позволяла его манерность) посмотрел на Ямашьту.
- Лучше сменить работу.
- Ну да... - Томохиса застегнул сумку с аппаратом и взял с вешалки свою куртку, - а кто будет меня провожать вечером домой?
- Это кто ещё кого провожает, - завёлся неугомонный Каба-чан.

- Икута, ты завтра в основном составе.
- Что? - Аканиши скосился на тренера Мабо, - с какой это радости?
- С такой, что ты посидишь на лавке!
Аканиши сплюнул и грозно посмотрел на Икуту. Тот отвернулся от него, стаскивая с себя грязную форму.
- Поздравляю парень, ты заработал себе ещё одного врага, - Айба хлопнул друга по спине.
- Срал я на него.
- Ты там что-то сказал, турок, - Аканиши поднялся с лавки.
- Сказал, что срал я на таких чистокровных японцев, - громко проговорил Икута, а затем медленно повернулся лицом к Аканиши.
В любом другом случае Аканиши бы начал драку, возможно, даже, одержал в ней победу. Но связываться с Икутой он (как и любой другой) не хотел. Про таких как Тома говорят "ему нечего терять".
- Следи за базаром, - бросил Аканиши, возвращаясь на своё место.
Тегоши глянул на Икуту глазами полными гордости. Его семпай самый классный и даже более сильные и опытные игроки не лезут к нему на рожон.

- Нет, а вот правда, ты меня провожаешь или я тебя? Яма-чан, Яма-чан, ты меня слушаешь?
- Какая разница, кто кого провожал, если мы живём в одном доме.
- Нет, ну что значит какая разница, если я тебя, то получается... Не правильно как-то получается, с чего бы это мне тебя провожать, это бы означало, что я за тобой ухаживаю, а я за тобой не ухаживаю, значит и не я тебя провожал. Значит, ты меня провожал...
- Ок, Ок, Ок!! - Ямашьта поправил сумку, висящую на плече. - Я тебя провожал, я...
- Да?
- Да...
- Ну тогда, - Каба-чан запрыгнул на небольшой порожек у двери их дома и положил руки на плечи Томохисы. - тогда ты и должен меня поцеловать!
- Что? - ЯмаПи шустро сбросил со своих плеч руки приятеля и раскрыл дверь.
- Тадаима!!!
- Бака, - ругнулся Каба и зашёл в дом вслед за Ямашьтой.

- Так за что тебя выперли?
Тома грозно посмотрел на Хасегаву.
- Ну в смысле, почему ты ушёл?
- Пока.
Тома взял свою сумку и вышел из раздевалки.
- Такими темпами у него никогда не будет друзей.
- Не трогай его, - посоветовал айба, - у каждого есть своя "закрытая тема".

- Икута-семпай, Икута-семпай! - Тегоши бежал вниз по лестнице, перескакивая сразу через несколько ступеней.
Услышав своё имя, Тома остановился и нахмурился.
- Чего тебе?
От резкого тона Юя напрягся.
- Можно я пойду с вами? Я живу по соседству с вами. А идти сейчас одному страшно. А Вы ведь боксёр. Я не буду вас беспокоить. Буду идти сзади. Молча, - Тегоши не поднимал глаз на семпая.
- Ну иди, - Тома повёл плечом.
Они ехали молча. Тегоши сел напротив Томы и открыл книгу, что бы только не пересечься взглядом с семпаем. Но так хотелось посмотреть на человека, которым он восхищался уже несколько лет.
Юе повезло, когда он поднял глаза, Тома слушал музыку, прикрыв глаза и откинув голову назад.
У Тего аж дух перехватило. У семпая необычайно красивая шея, выступающий кадык редко вздрагивал. Тего и не заметил, как приоткрыл рот, наблюдая за семпаем.
Когда назвали нужную им станцию, Тегоши резко захлопнул книгу и направился к двери. Но семпай не двигался, он так и сидел с закрытыми глазами.
- Икута-семпай, - тихо позвал Тегоши, - наша станция.
Но Икута не отвечал.
Тего сразу смекнул, что из-за наушников Тома ничего не слышит.
Он неуверенно подошёл к Икуте и потряс его за плечо. В этот момент дверь закрылась и поезд тронулся. Тегоши пошатнулся. Попытался схватится за поручень, но пальцы соскользнули...
Тома открыл глаза и рефлекторно схватил парня за бёдра, стараясь удержать.
Тегоши замер, чувствуя горячие ладони семпая на своём теле. Он сглотнул.
- Проехали, - Тома поднялся со своего места и посмотрел в окно на отдаляющуюся станцию, - придется возвращаться.
- Но поезда уже не ходят.
- Придется возвращаться пешком, - решительно заявил Тома.

- Оясуми, Яма-чан, - послышалось из-за двери.
- Можешь заходить, я уже оделся.
- Я знаю. И именно по этому не вижу смысла заходить. - Каба-чан выглянул из-за ширмы.
- Ты что подглядывал за мной? - Ямашьта кинул полотенце в сторону ширмы.
- Ой, тоже мне... трусики посмотрел. Наподглядываешься с тобой, - Каба-чан послал парню воздушный поцелуй и помахал ручкой.
- Оясуми! - Томохиса умостился в своём футоне и закрыл глаза.

- Мне так жаль, я доставляю Вам столько неудобств. Простите меня, Икута-семпай. Вам лучше оставить меня здесь. Утром я приеду с первым же поездом. И даже успею на Вашу игру.
- Не говори чепуху! - "отрубил" Икута.
Выходя из вагона, Тегоши оступился и подвернул ногу. Щиколотка моментально вспухла. Ничего серьёзного, утром и не вспомнит, а вот сейчас идти сам не сможет. Закинув парня к себе на спину, Тома вручил Юе свою сумку и направился домой.
Тегоши было так тепло и уютно прижиматься грудью к спине семпая, вдыхать аромат его жестких волос, что он и не заметил, как уснул.

- Чёрт, - Ямашьта проскакал мимо Каба-чана на одной ноге, на которой уже был надет носок.
- Ага... - Томохиса схватил с тумбочки второй носок и сел на пол, спешно натягивая его на ногу.
Схватив со стола первый попавшийся онигири, Томохиса вылетел за дверь, бросив на прощание "джа".
Каба-чан осмотрел всё приготовленное для романтического завтрака, и скуксился.
- Хам!

Тегоши протёр глаза и осмотрелся. Обычно ему было так холодно просыпаться, а сегодня даже жарко. Яркий солнечный свет ласкал его миловидное личико, за распахнутым окном щебетали первые весенние птицы.
- Охайо... - по привычке сказал он, обращаясь к новому дню.
- Угу, - отозвался "день" голосом семпая.
Тегоши резко сел.
Прямо перед ним Икута-семпай в одних только спортивных штанах отжимался от пола. Пот крупными бисеринами скатывался по его красивой спине, волосы были взъерошены.
- Семпай? - не веря своим глазам проговорил Тегоши.
Тома долго не отвечал, продолжая отжиматься.
- 101, - проговорил он и поднялся.
- Я не знал, где ты живёшь, а добудиться так и не смог. Позвони родителям, волнуются, наверное.
Тегоши не мог поверить. Сегодняшнюю ночь он провёл дома у семпая и даже... о боже, они даже спали на соседних футонах. Тегоши на секунду показалось, что самое интересное он уже проспал и жить дальше не обязательно.
- Вставай, завтрак на столе! Скоро будем выезжать. Телефон на кухне, - Тома взял со спинки стула полотенце и вышел за дверь.
- Явно в душ, - подумал в Тего и сглотнул. - Так бывает только в дорамах.

Ямашьта никогда не был поклонником футбола, но только потому что команда панд, за которую он вроде ка должен был болеть, постоянно проигрывала. Но сегодня, ему казалось, всё может встать с ног на голову и "Кансайские Панды" выйдут наконец-то в следующий тур.
В первые в жизни Ямашьта с наслаждением бегал по кромке поля, фотографируя "панд" и их явного лидера сегодня - парня под десятым номером - Икуту.
- Икута, - проговорил Томохиса после того, как футболист добил хэттрик*

- Ура!!! - Тегоши кинулся к ограждению, хлопая в ладоши, - Икута-семпай, вперёд!!!
Счёт был довольно редким для футбольного матча 4:5. Время поджимало. А Пандам не хватало одного гола до ничьей.
Оставалась половина второго тайма, полупустые осакские трибуны бесновались. Впервые, впервые за долгое время у Панд появилась возможность вырваться вперёд, пройти дальше на региональный этап.
Даже Аканиши в этот момент рукоплескал Икуте, так виртуозно обходящего защитников один за одним.
- Ну же ещё!!! - кричал Мабо, сжимая кулаки, - Давай, мальчик мой, покажи им! Дааааааа!!!

Ямашьте показалось, что он сделал главный кадр в своей жизни. Икута в полёте забивающий пятый мяч в ворота Тигров.
- Не может быть!!! - крикнул ЯмаПи, вскидывая руки. - Ну, ребятки, теперь день простоять и ночь продержаться! Только не сдайте защиту.
В первые в жизни он, провинциальный фотограф, испытывал счастье, исполняя свою работу. Адреналин захлёстывал, Ямашьта иногда забывал даже снимать, настолько волнительными были эти минуты.

Когда на вспомогательном табло засветились 3 минуты дополнительно времени, Тегоши весь сжался.
- Только три минуты. Три минуты, - лепетал он, зажмурившись.
Наблюдать за своей командой, за любимым семпаем было невозможно. Юю трясло и знобило. Икута-семпай забил сразу 4 мяча в своей первой игре. Но главное, что бы сейчас они не проиграли.
Тегоши глянул в свой блокнот.
По очкам выходило, что если Панды выграют, то у них есть возможность пойти дальше. Так как по очкам они с Тиграми идут ноздря в ноздрю. А вот если поражение... Даже ничья была бы не кстати.
Тегоши даже думать о подобных вещах не хотел.

Тома набирал обороты. Оставались считанные секунды. Его атака станет последней и он просто обязан довести дело до конца.

Ямашьта посмотрел на обратный отсчёт. 21 секунда. Мяч у номера 10.
Томохиса направил на него объектив, прослеживая его приближение к воротам противника.

Не может быть! Тегоши схватился руками за ограждение.
- Бооооооооооокс!* - заорал Тего, заметив двух полузащитников Тигров, направляющихся с бешеной скоростью к Томе.
Тего показалось, что он потеряет сознание или сердце вот-вот вырвется наружу.

Тома едва успел ускорить движение, как услышал сильный толчок позади себя.

ЯмаПи на секунду замер, забыв о "десятом номере". Двое "тигров" столкнулись височной частью головы и отлетели друг от друга, рухнув на землю. Стараясь не медлить, они тотчас же попытались подняться.

Тома не видел перед собой ничего, кроме ничтожно малых ворот.
- В Девятку, в девятку, в девятку!* - стучали у него в висках крики трибуны.
Последний, шаг, толчок, замах и ...

Ямашьта едва успел нажать на кнопку, аппарат щёлкнул и Томохиса резко убрал его от лица, вглядываясь в поле.
Вокруг ворот толпились игроки. Мимо Ямашьты пробежали два санитара с носилками.
- Гол? - неуверенно спросил фотограф сам себя.

Тегоши осел на лавочку, когда раздался финальный свисток. Табло высветило 5:5.

Тома лежал на траве, схватившись за ногу и скрежетая зубами. Ему казалось, что если он хотя бы вдохнёт, его нога рассыпется на мелкие части.
- Щитки придумали для умных? - садясь у его головы, проговорил один из санитаров.

- Но как? - орал Мабо.
- Игра в мяч, - грубо отрезал рефери.
Ямашьта наблюдал за приближающимися к нему мужчинами, стараясь узнать, что всё-таки произошло.
- Кто тебе платит? - Мабо схватил мужчину в чёрной форме за шкирки и встряхнул, - все видели, что он и не лупил по мячу.
- У Вас есть доказательства? - самонадеянно проговорил рефери.
- Это видели все трибуны.
- Я видел другое. Это только Ваше слово против моего.
Ямашьта отдалённо улавливал суть происходящего. Он тяжело вздохнул и глянул на экран своего фотоаппарата.
- Но трибуны...
- Ваши трибуны, против трибун ваших противников. У вас нет доказательств, так что...
- Есть! - Крикнул ЯмаПи, не веря своим глазам. - Есть доказательства.
Томохиса подбежал к рефери и тренеру, снимая с шеи камеру.
- Вот! - на экране чётко отобразился его последний снимок. Ямашьта приблизил, выделяя ноги футболистов.
Мабо улыбнулся краешком губ.
- Вы, наверное, скажите, что у этого парня из тигров проблема с глазомером, но целил он вовсе не в коленную чашечку, не так ли?
- Он по щитку...
- А щитка не было... Знаете, на коленках не носят щитки. Я требую 11-метровый.
Рефери испепеляющим взглядом посмотрел на фотографа.

- Кто будет бить? Аканиши, давай ты, - собрав всю команду вокруг себя, Мабо нервно теребил в руках сигарету.
- Хай, - отозвался Джин, снимая куртку.
- Бить. Буду. Я. - послышалось из-за спины тренера.
- Икута? - Мабо с ужасом смотрел на поднявшегося с лавки парня. - Ты мне ещё живой нужен!
Икута даже не глянул на тренера, гордо прохромав мимо него в сторону поля.
- Тренер? - не уверенно проговорил Джин, не отрывая взгляда от спины Томы.
Мабо только сглотнул.

Трибуны, игроки, тренера, все замерли в напряженном молчании, глядя на хромающего парня, направляющегося к воротам.
Боковой арбитр отсчитал 11 метров от ворот и поставил мяч.

Сердце Томы будто выключилось. Кровь перестал пульсировать и застыла в жилах, ожидая исходного результата.

- Тук-тук, тук-тук, - Ямашьта почувствовал себя не хорошо. Но двинуться с места он так и не смог. Глядя на десятый номер Панд, он снова приготовил свой фотоаппарат.

Сердце Тегоши колотилось как сумасшедшее.

Тома поставил ногу на мяч, затем отошёл немного в право, отставив правую ногу назад.
Раздался свисток, два шага до одинадцати... удар и...

Никто не был готов к такому повороту. Разгон с толчковой левой и удар левой. Вратарь Тигров кинулся в правый угол, когда мяч врезался в левую девятку.

Мабо ахнул.
- Так не бывает!

Тегоши с ужасом приоткрыл глаза, пытаясь понять, какая сторона трибун ликует?

Ямашьта клацал трибуны, ликующую команду и конечно же героя сегодняшнего дня, который так и не смог подняться с земли.
К нему быстро подлетели ребята из его команды, хотели качать на руках, но не рискнули. Осторожно посадили на шею Широте - номеру 7 кансайских панд и с почётом унесли в раздевалку.

Ямашьта уже запаковывал свой аппарат в сумку, когда к нему подошёл Тегоши.
- Вас просят пройти в раздевалку, - звонким голосом проговорил он.
- Меня? - удивлённо ответил ЯмаПи. - Хорошо.

- Вот! Этот человек сегодня нас спас, - услышал Ямашьта, когда его завели в раздевалку.
- Я ... да ну что вы..., - Ямашьта опустил голову и покраснел.
- Репортёрам нельзя быть такими скромными. Кстати, может, ты сфоткаешь команду будущих чемпионов мира, пока ребята не разбежались?
- Прямо сейчас? Да, здорово! Только мне нужно подготовить аппарат. Это... Это займёт минут 15.
- Как раз, что бы я построил этих оболтусов. Ну, ка, кансайские панды, все за мной. Построение для фото.
Ямашьта проводил взглядом бодрого тренера и положил сумку на лавку, расстёгивая её и доставая "запчасти" от фотоаппарата.

- Где все? - послышалось вдруг.
Томохиса вскинул голову, глядя на вышедшего только что из душа парня. По опухшей ноге, которая бросалась в глаза, как бы Томохиса не старался не обращать внимания на неё, он сразу понял, что перед ним стоит десятый номер Икута.
- Фотограф.
- А!, - Тома улыбнулся, не отводя взгляда от стоящего на коленях перед лавкой, парня. - Спасибо тебе. Выручил.
Ямашьта покраснел, но глаза не опустил, изучая спортивное тело футболиста.
- Это тебе спасибо. Впервые в жизни получил такое удовольствие.
Пауза затянулась, но она вовсе не была напряжённой. Они любовались друг другом, будто в жизни не видели ничего более прекрасного. Скорее всего так и было. Сердце Икуты забилось быстрее, когда его взгляд упал на красивые руки фотографа, его неимоверно красивое лицо, но главное розовые, немного покусаные губы. Ямашьта же испытывал лёгкую дрожь, рассматривая красивое тело футболиста, подтянутое и стройное.

Тегоши волновался. Панды не посмеют забыть о семпае.
Хотя, возможно, Икута-сан сам не захотел выходить фотографироваться. Пропустив команду вперёд, Тегоши решил вернуться в раздевалку, что бы помочь семпаю выйти снова на поле. К тому же, его там ждут и болельщики.
Дверь в раздевалку была настежь открыта, Тегоши замер на пороге.
Он никогда не видел прежде семпая улыбающимся. И таким счастливым. Он смотрел на того парня, за которым Тего посылал тренер.
- Не может быть... - Тегоши так и не понял, сказал он это вслух или нет.
- Икута-семпай, - громко крикнул Тегоши, пытаясь заставить себя улыбнуться, - пойдёмте фотографироваться.
Тома как быдто очнулся, он повернулся к Тего и неудачно наступив на ушыбленую ногу, стал заваливаться вперёд.
- Осторожнее, - фотограф резко вскочил с места и успел подхватить падающего спортсмена, - ты в порядке?
Тома кивнул головой. Он прижимался обнажённой грудью к груди очаровательного создания, даже не пытаясь понять парень это... или, может быть, всё-таки девушка. Он прижимался грудью к груди, в которой быстро билось сердце. Билось точно так же, как и сердце Икуты.
Тегоши отдёрнул семпая от Томохисы, усаживая его на скамью.
- Вас уже ждут, - грубо проговорил он, обращаясь к фотографу.
- Х...хай, - Ямашьта взял с лавочки аппарат и вышел за дверь, на пороге развернувшись и посмотрел на Икуту так, будто старался что-то понять, что-то важное.

А Икута, к счастью, уже успел это понять. Он оделся как можно быстрее и поднялся с лавки.
- Вы идёте фотографироваться? - удивлённо спросил Тегоши.
Но Тома не ответил, уверенно ступая вперёд.

* - Три забитых мяча одним футболистом.
* - он же "коробочка". эээ... не умею я обьъснять на пальцах. Вообщем, это когда на скорости одного футболиста сбивают двое других. Они могут как доганять его, так и бежать навстречу. Если игрока зажимают в коробочку, то выдают часто карточку, причём в зависимости от ситуации могут выписать и красную. Причём обоим коробочникам.
* - верхний угол ворот. Туда сложно забить, так как обычно попадают в штангу или в перекладину. Но уж если туда удалость пробить, то "вытащить" мяч оттуда голкиперу почти не реально.

0

2

TomaPi написал(а):

Тегоши не мог поверить. Сегодняшнюю ночь он провёл дома у семпая и даже... о боже, они даже спали на соседних футонах. Тегоши на секунду показалось, что самое интересное он уже проспал и жить дальше не обязательно.

я бы на его месте тоже так думала )))
спасибо за фик))) мне понравился)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » В девятку