Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Параллели


Параллели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Параллели

Перевод:  Герот
Бета: Vалькирия,  Герот
Разрешение на перевод: получено.
Оригинал: тут
Жанр: Ангст

Размер: драббл
Примечания переводчика: тут серьезные изменения авторского текста во имя логики и русского языка.

Это казалось несвойственным Ямашите, когда он водил пальцем по краю бокала, и тиканье часов гулом отдавалось в его голове. Он думал о том, что это подобно наказанию, когда к нему подошел тот, кого он так долго ждал все это время.
- Прости, я опоздал. Съёмки закончились позже, чем я думал. Днём был ужасный дождь, - заняв противоположное кресло, Тома снял с плеча сумку и засунул туда ключи от машины. - Ты долго ждал? - на его лице появилась та самая улыбка, с дразнящим наклоном губ и очаровательной морщинкой возле глаз. Ямапи покачал головой, промолчав о том, что уже целый час не находит себе места. Тома облегчённо вздохнул и, поёрзав в кресле, взял меню, немного почитал его и снова вскочил: - Давай вот это закажем?
Беседа текла спокойно и ровно, но всё равно чувствовалась какая-то недосказанность, которую никто из них не хотел восполнить, - оба решили трепетно сохранять царившую между ними гармонию. Разговор был довольно банальным: о забавных случаях в перерывах между съёмками, о техниках игры и прочей ерунде, типа совместной работы в туманном будущем.
Ямашита нежно посмотрел на руки Томы, на длинные и изящные пальцы, на его кожу, чуть тронутую легким летним загаром. Он оборвал беседу, осторожно положив свою руку на руку друга.
- Ты же знаешь, тебе не обязательно говорить. Мне достаточно того, что ты рядом.
Тома тепло улыбнулся и перевернул руку, переплетая пальцы. Удивленная улыбка осветила лицо Ямапи.
Они сидели в тишине, темнеющее небо говорило о конце долгого дня в уставшем Токио, горели неоновые огни, доносился шум ночной жизни.
Тома, извиняясь, посмотрел на Ямапи, и тот понял. Для них это стало привычкой - бежать параллельными путями, едва соприкасаясь, на расстоянии вдоха, сохраняя равновесие, которое оба свято берегли, чтобы быть частью друг друга. Это было нестерпимо сложно.
Это выглядело странно. Ямапи прикусил губу, задумавшись. Ведь он - тот, кто покинул близкого друга и дебютировал первым, получив больший выбор в работе и возможность выступать на концертах с группой и в Шонен Клабе, в то время как Тома снимался в рекламах, все чаще в дорамах, совсем рядом с ним, и, наконец, получил дебютную роль в фильме. Он испытал сладостно-горькое чувство, когда увидел огромный плакат с фотографией своего друга, улыбающегося ему, когда гулял по Шибуйе днём, вспоминая искренние поздравления Томы несколько лет назад. Странно, но он бы не смог найти в себе сил совершить нечто подобное.
Возможно, так оно тогда и было. В конце концов, он был эгоистом.

Они стояли на слабо освещенной улице, и холодный воздух при выдохе превращался в маленькие облачка пара. Тома прыгал вокруг, как ребенок, а Ямапи хотелось смеяться, ведь рядом был его друг, которому было наплевать на взгляды прохожих.
- Тома… - светящиеся карие глаза взглянули прямо в его, полные теплоты и беспокойства. - Позвони мне, когда будешь свободен, даже если это будет совсем ненадолго. Хорошо? - Ямапи ухмыльнулся и игриво ударил друга по плечу.
- Сомневаюсь, что ты вообще бываешь свободен.
Ямапи был просто обязан ответить, что свободен для него всегда, но не мог.
- Ну что, увидимся, Пи! - резкий звук открывающейся двери автомобиля Томы вернул того к реальности.
- По шоссе не гони! – усмехнулся Ямашита и весело помахал другу. Ревущая машина, набирающая обороты, оставила Пи одного на дороге наедине с тупой болью в сердце

-1

2

О я рыдала читая это под грустной музыкой  http://i017.radikal.ru/0802/a7/f7a79ab08ee8.gif  http://i003.radikal.ru/0802/0e/e377c4e4d417.gif

0

3

:'( печалька...
прям душевно так... прям...ааааа....

TomaPi написал(а):

- Ты же знаешь, тебе не обязательно говорить. Мне достаточно того, что ты рядом.

http://i003.radikal.ru/0802/0e/e377c4e4d417.gif

0

4

очень хороший драббл <333

Ryo, копируя шапку, хоть читайте её.

Ryo написал(а):

Оригинал: тут

"тут" - это здесь http://starfruitangel.livejournal.com/13924.html
и желательно добавлять ссылку на оригинал перевода, если кому-то хочется поблагодарить переводчика лично, а не в пустоту.

апд: это относится ко всем выложенным фанфикам, и минус в уважении - тоже ко всем.

Отредактировано nandemonai (21-10-2011 23:28:16)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Параллели