Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Дневник. 2 глава.


Дневник. 2 глава.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Дневник.
Автор: Taiji_Si
Бета: Sunako_Nn.
Пейринг/Персонажи: Чёткого пока нет, намёк на ТомаПи.
Рейтинг: PG
Жанр: Angst, Drama
Размер: Миди
Предупреждения: AU, в этот раз я только с одной гаммой, так что могут быть орфографические ошибки.
Саммари: А что будешь делать ты, когда что-то случится с твоим другом?
Размещение: Только с "шапкой" и моим разрешением.
Дисклеймер: Мне пренадлежит только идея.
Состояние: В процессе.

Пролог+1глава. - http://ikutatoma.mybb.ru/viewtopic.php?id=261

- Ямащита? Алло, Ямащита, где ты? Что с тобой? Я тебя не слышу. – Тома вцепился в трубку, он судорожно вслушивался в едва различимые звуки, выходящие из телефона.
- Тома? Прошу тебя – Голос Томохисы прервался, было слышно только тяжёлое дыхание и стук колёс поезда, едва различимые вдалеке. – Тома, будь осторожен, пожалуйста, не заявляй в полицию. - Звук шагов стих, стало ясно, что Томохиса остановился. – Они что-то ищут, будь осторожен, они могут что-нибудь сделать с тобой.
- Ямащита? Кто?
- Просто будь осторо… - Связь прервалась, пустые, звонкие гудки равнодушно раздавались в тишине комнаты. Юноша стоял, не шевелясь, его глаза были широко открыты, все нервные окончания напряженны до предела, дыхание никак не хотело успокаиваться. «Что сейчас произошло?» - Этот вопрос выражало его лицо, мимика, тело.
- Тома? – Тихий голос позвал его из мобильника.
- Шун, ты всё слышал, да? Мне это не показалось? Шун, скажи, пожалуйста, что это не правда. Этого не было. – Икута уже практически кричал в сотовый, до боли сжимая трубку домашнего телефона Ямащиты. Он пытался сдерживать слёзы, доказать, что его не зря взяли на роль. Но нервы его подводили.
- Тома, пожалуйста, успокойся.
- Шун ,это был розыгрыш, да? Очередная несмешная шутка Ямащиты?
- Тома, успокойся, я не знаю, что это было, но, похоже, ЯмаПи похитили. Осмотрись в его квартире, но попытайся не оставлять свои следы – чёткий, уверенный тон Огури постепенно начал приводить Икуту в порядок.
- Хорошо, я попробую, может, они уже успели что-нибудь взять.
- Отлично, я перезвоню. Не раскисай. – Тома «отбил» вызов и глубоко вздохнул несколько раз, успокаиваясь. «Ямащита, что с тобой опять произошло», он перевёл взгляд на телефонную трубку, всё ещё зажатую в его руке. «Подожди немного, я найду тебя.» Внутренний сыщик, развитый несколькими годами учёбы на Жур. Факе, начал просыпаться внутри Томы, желая побыстрее узнать всю правду.
* * *
Икута сидел в приёмной, ожидая приход своего друга. Сразу после обыска в квартире Ямащиты он отправился к Огури. Шун был другом Томы уже давно, они жили по соседству, а теперь делили вместе с ещё одним приятелем – Джуном, квартиру. Шун несколько лет назад выучился в полицейском колледже, он был немного старше Икуты и Мацумото, но те практически не замечали эту разницу. Рассудительный и ответственный Огури уже смог немало продвинуться по карьерной службе. Совсем недавно ему выделили собственный кабинет, в приёмной которого Тома сейчас ждал его. Парень нервничал, чтобы хоть как-то успокоиться он начал теребить в руках старенькую подвеску на шее. Её подарил Ямащита, практически сразу же после знакомства, он сказал тогда, что она символизирует их дружбу, на что Икута пообещал, что никогда не снимет её.
Послышались торопливые шаги. Тома оглянулся на них и увидел Огури. Его друг выглядел немного встревоженным и усталым. Шун ободряюще улыбнулся и они зашли в его кабинет.
- Ну что, нашёл что-нибудь? – Огури закрыл за ними дверь и сел за свой стол.
- Да, мне кажется, Ямащита знал, что с ним что-то случится. Он – Икута вытащил дневник из сумки – Он оставил мне зацепки здесь.
- В своём старом дневнике?
- Да, никто больше не знал о нём. – Он убрал тетрадку обратно, бросая сумку рядом с собой. – Шун, я не знаю, что делать. Я должен найти его, но я не знаю даже с чего начать.
- Поезда.
- Что?
- Помнишь, когда ЯмаПи звонил тебе. – Тома кивнул. – Я слышал стук колёс. Возможно, его держат рядом с железной дорогой. – Шун встал и подошёл к высокому шкафу. Он немного покопался в нём, вытаскивая длинные листы.
- Я уже думал над этим. – Огури расстелил на столе карту. – И набросал возможные места их укрытия. Только, мне необходимо знать хотя бы примерное время похищения.
- Это было недавно. – Ответил Тома.
- Ты уверен? – Шун взглянул на него, приподнимая бровь.
- Да. Я уверен. Вода. Она не успела высохнуть до моего прихода.
- Тогда круг сужается до этих трёх мест. – Он указал на красные пометки на карте.
- Отлично, мы не должны терять ни минуты, быстрее Шун. Ямащита, когда звонил мне, мог их сильно разозлить. Они могут перевезти его в другое место. Огури кивнул, доставая телефон.
- Я позвоню Мацумото. Нам нужна будет машина. – Парень кивнул. В дверь постучали.
Да? – Огури «закрыл» телефон.- Войдите?
В кабинет вошли два парня в полицейской форме.
- Икута Тома? – Они перевели взгляд на журналиста. – Вы арестованы в подозрении похищения Ямащиты Томохисы.

Отредактировано Taiji_Si (29-01-2011 14:54:40)

+1

2

крута.......моя челюсть спланировала в тапочки..... конец вообше заинтриговал
с нетерпением  жду продолжение

Отредактировано TomaPi (29-01-2011 15:31:37)

0

3

Спасибо)
Я стараюсь интриговать)

0

4

ээээээээээээээээээээээээээээ....
*нокаут*

аааа! дальше хочу!!! это жестоко так обрывать http://i017.radikal.ru/0802/a7/f7a79ab08ee8.gif

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Дневник. 2 глава.