Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека


Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

[реклама вместо картинки]

Осаму Дадзай (1909 - 1948) — один из самых известных японских прозаиков начала XX века. Дадзай Осаму — псевдоним, настоящее имя Сюдзи Цусима. Родился в богатой аристократической семье. Прожил недолго: 13 июня 1948 года он свел счеты с жизнью, бросившись в воды реки Тамагава. Писать начал рано, первая публикация состоялась в 1924 году, юному писателю было тогда 15 лет. Новатор, он продолжал традиции японской литературы, привнося в них дух современности. В частности в старинном жанре "ватакуси-сесэцу" (роман о себе) написан роман "Исповедь неполноценного человека".

Список произведений:

1933
  Воспоминания
  Поезд
  Одежда из рыбьей чешуи

1934
  Обезьяна

1935
  Цветы шутовства
  Дас Гемайнэ
  Обратный ход

1936
  О самках

1939
  "О" – осень
  Красавица
  Кожа и сердце
  Антидекадентское

1940
  Беги, Мэлос!
  Кузнечик
  Предостережение женщинам

1941
  Восемь видов Токио

1942
  Жду!

1947
  Закатное солнце
  Жена Вийона

1948
  Исповедь "неполноценного" человека
  Вишни
  Листья вишни и флейта
  Осенняя история
  Тук-тук-тук
  Не ради развлечения

Скачать:

1) rutracker - здесь сборник книг, куда входят
1.Беги, Мелос!
2.Исповедь неполноценного человека
3.Листья вишни и флейта
4.Ожидание
5.Припадаю к Вашим стопам...
6.Закатное солнце

и книга "Избранные произведения".

2) Также скачать отдельные произведения можно отсюда - lib.mn

Если не принимать во внимание безусловно потрясающий роман "Исповедь неполноценного человека", то следует заметить, что Осаму Дадзай - тот автор, которого определенно стоит читать. А если вы являетесь поклонником русской классики, то будете приятно удивлены. Осаму Дадзай учился на факультете французской литературы и находился под влиянием Чехова. "Исповедь..." настолько мне полюбилась, что по прочтении я стала искать ещё произведения. Из найденного и прочитанного (очень хочется купить "живую" книжку) запомнилась повесть "Жена Вийона" (кстати, по ней оказывается есть замечательный фильм 2009г.). Главный герой - писатель, ведущий распутную жизнь, алкоголик, живущий по сути за чужой счёт, имеющий, к своему счастью, покорную жену, которая готова за него зарабатывать. Читая, проникаешься японским "духом", если можно так выразиться, к своему удивлению, я проводила параллели с русской действительностью. Определенно, есть над чем подумать.

Оформление темы by Кумико

PS от админа:
Популярный в Японии роман, по которому в данный момент снимают фильм, где наш любимый Икута Тома играет главную роль. Это его первый фильм и ,пожалуй, первая серьезная роль. Многие поклонники, узнав, что Тома будет сниматься в этом фильме, нашли роман и прочитали (многие в цифровом виде). Если вы читали, напишите что вы думаете об этой книге и о герое Томы, если вам есть что сказать.

Мы гордимся Томой!!! Удачи ему большой-пребольшой!!! Все остальное у него есть.

0

2

Я, я, я читала эту книжку!!!! :crazyfun: она очень интересная, история очень интересная... если честно, я прочитала уже давным-давно, а когда узнала, что Тома будет сниматься в фильме, посвященному столетию Осаму Дадзаю, я перечитала еще раз. Я пыталась представить Тому на месте героя... и я поняла - роль очень-очень-очень сложная, это его реальный подъем, и я уверена, что у него все получится!!!! Хотя он никогда не играл такие роли, уверена, он осознает это, поэтому очень постарается. тем более он знает, что люди верят в него и всегда поддержат. Он справится!!!! Мы верим в него!!!
Что касается самой роли... мне даже немного страшно по началу стало  :D если кто читал, вспомнит момент в начале книги, как он ухо чистил другу :x я надеюсь они это вырежут!!!!
А так роль психоологически очень тяжелая. Ему нужно играть не на словах, а на эмоциях, чем более этот самый "неполноценный" человек в реале какой-то странный.... его трудно понять....
чет я уже чушь молю  :jumping: сумимасен!!!!

+1

3

MaToSha, никакую не чушь!! Мне очень интересно, потому что я не читала....

А насчет подъема ты права!!! Я вообще в шоке была, когда про фильм узнала!!! Не просто развлекательный фильм, а действительно "ступенька наверх"!!!!! Я так была рада за Тому!!!!! Т____Т Даже не представляю что он чувствовал, когда ему предложили сняться в этом фильме.... Для него это ОЧЕНЬ важно!!!!! Удачи ему большой-пребольшой....

0

4

Энирен, надеюсь у него получится... роль оч серьезная....
А, кстати, моя подруга типа гадалка, однажды нам нечего было делать, и я дала ей фотку Томы. Она посмотрела ее и сказала, то, чем сейчас он занимается, очень важно, и то, о чем он думает, у него получится.  :jumping: и было это примерно неделю назад, так что думаю, он думает именно об этом фильме и именно "получится ли у меня это"!!  :love:

0

5

Девушки, вы меня заинтриговали этой книгой!! надо бы магазины книжные облазить...

0

6

Кэтти Блэк, а ничего не нужно искать, просто введи в поиске "осаму дадзай - исповедь "неполноценного" человека" и все   8-)

0

7

MaToSha, так неудобно( не люблю за компом читать.

0

8

MaToSha, я не сомневаюсь в этом =))) Это его дебют в кино, и вообще его первая серьезая роль, а мы все знаем как серьезно он относится даже к небольшой работе.... Ооохх... Держу за него кулачки, чтоб сильно не переживал. Мысленно м все с ним!!!

Кэтти Блэк, я тоже не люблю с компа читать, тольо вот никак по магазинам не выберусь((( То времени нет, то денег =((((((

0

9

Энирен, жаль, что только мысленно... подбодрить бы в живую...
Кэтти Блэк, у меня в городе такую книжку точно не найдешь...

0

10

Вживую...... :'(  :surprise:  :tired:

Тааааак...... *начинает сомневаться в присутствии сей книги в своем городе* Когда там сестра приезжает из Москвы???.....

0

11

В живую...больная тема(((

MaToSha, думаю у меня тоже(((

Энирен, а по почте  можно?)))

0

12

Энирен Кэтти Блэк ага думаю вполне можно в инет-магазе заказать  8-)
щас поищу....
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2187577/ вот тут есть, можно купить, стоит всего 84 рубля (правда я не знаю, платная ли доставка с этого сайта).

0

13

Зарегилась.
В Казань с курьерской доставкой получится 140 руб., по почте 188. Моего города в списке нет, поэтому  мне только по почте за 188 можно заказать. Только я не поняла как оплачивать...
Легче в Казани или Москве поискатьв книжных магазинах.

0

14

Энирен оплата чаще всего производится по визе.
Ну как хочешь  8-) ток почитать эту книжку нужно обязательно, тем более по ней Тома снимается  :D

0

15

MaToSha, книгу я найду обязательно, тем паче, что каждые 2-3 месяца езжу в Казань. Если и там не найду, закажу сестре в Москве.

0

16

MaToSha написал(а):

вот тут есть, можно купить, стоит всего 84 рубля

А так хочется с Томой на обложке)
Я так сильно за него рада, у него не самая легкая карьерная судьба, поэтому этот фильм ему как награда или испытание))
Томочка, желаю тебе удачи, у тебя все получится :love:

0

17

MaToSha написал(а):

просто введи в поиске "осаму дадзай - исповедь "неполноценного" человека" и все

*скачал...читает*
Мне например заказать никак. У меня 4 заказа дисков Х_х Ми банкрот Х_Х
Хоть как то, но бу экономить.. так что качаем.. и только качаем Тт

0

18

о да, книга классная. прочитала, когда узнала что Тома будет сниматься в фильме по ее мотивам :)
читается довольно быстро, история интересная.
и роль действительно сложная, но Тома справится :)
я вот видела в трейлере, что там снимается парень, который Мориту семпая играл в полнометражке Мед и клевер. а кого он играть будет? вроде подходит он на Хорики, но в трейлере Тома его как-то по другому назвал.

0

19

всем привет. Люблю этого актёра,а  вступила в Ваше сообщества только из-за этого произведения.Икута один из самых талантливых молодых актёров Японии, но я не понимаю как можно восхищаться этим произведением. Герой произведения типичный "маленький человек" в сюртуке Башмачникова в слиянии с "последним героем" Печерина.Постоянно себя желеть и "восхищаться" своей "манящей" красотой - это совсем не по-мужски!Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ИКУТУ В ЭТОЙ РОЛИ, ведь он не такой "герой того времени". Есть здесь люди солидарные со мной? А теперь скажу по сайту. [это моё первое сообщение]. Сайт СУПЕР, а точнее он интересный, живой и яркий!!! Спасибо админам!

0

20

strax-друг написал(а):

Герой произведения типичный "маленький человек" в сюртуке Башмачникова в слиянии с "последним героем" Печерина.

не могу полностью согласиться. "Маленький человек" Башмачникова еще ладно, но при чем тут ПечОрин?? Если искать все качества героев, можно привести кого угодно и засунуть сюда же и Обломова, если переходить на Ваш лад. Каждый художественный герой, созданный и писателем, и режиссером, - личность, заимствующая те или иные человеческие качества. В таком случае, можно назвать "типичными" все образы гениальных авторов.
с вами был будущий режиссер  :D 

strax-друг написал(а):

Есть здесь люди солидарные со мной?

мы все солидарные, просто показываем себя со стороны простых людей  :cool:

strax-друг написал(а):

Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ИКУТУ В ЭТОЙ РОЛИ

не представляй. его работа - ЗАСТАВИТЬ тебя представить. работа любого хорошего актера!

strax-друг написал(а):

Сайт СУПЕР, а точнее он интересный, живой и яркий!!!

/спасибо за похвалу, это наше детище  :crazy:

Отредактировано MaToSha (04-08-2010 19:18:24)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека