Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека


Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

прочитала книгу, меня не впечатлило, но только потому что я читаю совсем другие жанры...
а еще недавно смотрела "Самурая из старшей школы" и в последней серии вдруг поняла что герои похожи - притворяются, только Котаро справился с собой, а Ёдзо, не смог... весь вечер потом ходила мутная-премутная все размышляла почему так и как бы Ёдзо нужно было жить...

0

22

Книгу прочитала ещё до того, как узнала, что Тома будет там сниматься. Непростая, написана очень хорошо, полностью погружаешься в происходящее, которое не особенно-то  светлое и радостное. Тяжелая атмосфера, книга не толстая, но читается двояко: с одной стороны мне было не оторваться, хотелось поскорее дойти до конца, но с другой читалось мутно, мне приходилось заставлять себя отрываться и отвлекаться(либо это делали окружающие), иначе настроение портилось, мысли становились вязкими. Но даже когда не читала, если была на улице - все равно думала о главном герое, пыталась посмотреть на мир с его стороны. Не бейте тапками - мне книга почему-то напомнила, подчеркиваю: АУРОЙ - Достоевского "Преступление и наказание". Я не сравниваю эти две книги, главные герои совсем не похожи на мой взгляд, но именно ощущения от книги у меня были похожи. Затягивают, как в туман из кошмаров, болезненная, тягучая атмосфера, и вроде выйти из неё хочется, снова в яркий солнечный мир, а в то же время не можешь, нужно узнать - чем закончится.  :dontknow: И что порадовало - фильм полностью передал это ощущение, но об этом в другой теме.

+1

23

Кумико
согласна насчет атмосферы Достоевского) Там действительно много от него. Я в прошлом году писала даже курсовую работу по традициям Достоевского в этом романе)

0

24

Ну надо же, значит мне не одной так показалось! Я уж думала, что совсем Достоевского перечитала, в японской литературе мерещится :-)

0

25

MaToSha написал(а):

щас поищу....
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2187577/ вот тут есть, можно купить, стоит всего 84 рубля (правда я не знаю, платная ли доставка с этого сайта).

*зашла по ссылке*
248 руб)))
Нормально так за 2 года книга подорожала в 3 раза)))

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Осаму Дадзай. Исповедь неполноценного человека