Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Харуки Мураками.


Харуки Мураками.

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

О, Мураками!!! Один из моих любимых авторов вообще. Читала почти всё и практически всё у него люблю. Такая смесь фантастики и философии, причём не всегда понятно, пишет он всерьёз или "дурит" читателя. Читая, поражаешься потрясающему знанию русской литературы, разноообразной музыки. Благодаря ему, я того же Чехова открыла для себя заново, осознав сколько ещё у него не читала. Открываешь как интересных композиторов классической музыки, так и современных исполнителей. У него есть отдельная книга, посвященная джазу. Где-то даже у меня лежит диск, на котором собрана почти вся музыка, звучащая в произведениях Мураками. Самые любимые - "Норвежский лес"(моя первая книга у него, заставившая полюбить всерьез и навсегда), "Страна чудес..." (гениальная вещь, могу перечитывать сколько угодно и открывать для себя ещё что-то новое), все книги про "овец"(это обязательно у него надо читать, совершенно отдельно от всего его творчества)..."Кафку..." я вообще прочитала за день, был выходной, я как сидела в кресле с чаем, так и не встала с него, пока не перелистнула последнюю страницу. Но наверно, самой любимой книгой Харуки Мураками для меня станет его последняя на сегодняшний день книга, ещё не до конца переведённая(у нас вышли только 2 первых тома), 1Q84. Явно написана под влиянием и прочтением Макса Фрая, Стига Ларссона, либо все эти идеи просто носятся в воздухе, ноосфере, уж не знаю...Хотя Макса Фрая он точно читал...Книга просто замечательная, берите и читайте!!!

+1

22

Кумико написал(а):

Такая смесь фантастики и философии, причём не всегда понятно, пишет он всерьёз или "дурит" читателя.

У меня такое же ощущение после прочтения))))

Кумико написал(а):

У него есть отдельная книга, посвященная джазу.

ААА!!!! Название, онегааай!!!! *____*

Кумико написал(а):

Явно написана под влиянием и прочтением Макса Фрая, Стига Ларссона, либо все эти идеи просто носятся в воздухе, ноосфере, уж не знаю...Хотя Макса Фрая он точно читал...Книга просто замечательная, берите и читайте!!!

Мы с подругой были в субботу в книжном и думали купить его последнюю книгу, но там непонятно было, цена была за оба тома или за каждый в отдельности... В итоге Кира решила пока взять Послемрак. Зато Макса Фрая взяла аж 2 книги сразу)))

Спасибо за такой хороший пост!!! Побольше бы таких!!

0

23

Кумико написал(а):

У него есть отдельная книга, посвященная джазу.

Джазовые портреты чтоли?

0

24

Эйша написал(а):

Джазовые портреты чтоли?

Да, точно!!! *скачивает*

0

25

Энирен-сама написал(а):

В итоге Кира решила пока взять Послемрак

Ооо, Послемрак, жутковатая книга, что есть, то есть. Читала дома вечером одна, потом не могла уснуть:) Но такая...все равно после неё приятное ощущение мурашек по коже, как после Спутника.

Энирен-сама написал(а):

Зато Макса Фрая взяла аж 2 книги сразу

И правильно! Читайте Макса Фрая, он того стоит. Количество философских и интересных мыслей на квадратный метр зашкаливает)
Джазовые портреты художественной книгой не назовёшь, но если увлечен джазом(как я, например), книга - самое то. Впрочем, для тех, кто только открывает для себя сий жанр в музыке, поможет понять, что стоит слушать, а что нет.

0

26

Кумико написал(а):

Джазовые портреты художественной книгой не назовёшь, но если увлечен джазом(как я, например), книга - самое то. Впрочем, для тех, кто только открывает для себя сий жанр в музыке, поможет понять, что стоит слушать, а что нет.

Я в принципе люблю хорошую музыку, и джаз я только-только начинаю для себя открывать. Я вчера уже скачала музыку, но времени не было послушать. Сегодня обязательно это сделаю)

Кумико написал(а):

как после Спутника.

Спутник у нас тоже есть на полке, подруга недавно прочла, я тоже планирую.

0

27

Кумико написал(а):

Джазовые портреты художественной книгой не назовёшь

Вот вот и я про то же, у нас в магазине Джазовые портреты лежат 2 штуки и никто их покупать не хочет..
Я сама полистала и поняла что эт не для меня..

0

28

Эйша написал(а):

Вот вот и я про то же, у нас в магазине Джазовые портреты лежат 2 штуки и никто их покупать не хочет..

Мда....  Народу хватает того, что по телевизору показывают...
Пичаль конечно(((....

0

29

Кумико написал(а):

Ооо, Послемрак, жутковатая книга, что есть, то есть. Читала дома вечером одна, потом не могла уснуть:)

На днях прочитала *__* Взялась тоже перед сном, но никак потом не могла оторваться, хотелось быстрее узнать, что же дальше)) Очень понравилась *__*

0

30

Кролик Кай написал(а):

Взялась тоже перед сном, но никак потом не могла оторваться, хотелось быстрее узнать, что же дальше))

Вы меня сейчас раздразните!!!! >___<

0

31

Ура-Ура, мама подарила книгу "Суси-нуар. Занимательное муракамиЕдение" Дмитрия Коваленина, переводчика, который в сущности и открыл для России мир Харуки Мураками. Примечательно, что предисловие написала Макс Фрай (я так и знала, что она поклонница Мураками, это чувствуется).
Как сказано в аннотации на Озоне - "...В своей новой книге переводчик и литературовед Дмитрий Коваленин приглашает читателей в путешествие сквозь "миры Харуки Мураками" "Суси-нуар" - захватывающее литературное приключение, лирическая экспедиция по колодцам и тоннелям классических романов популярного японского прозаика.
Впервые публикуются ранее неизвестные материалы о жизни и творчестве писателя и уникальные фотографии...
"
Книга выпущена в 2004 году, это до меня она поздно дошла.

Арррр, сейчас все пойдут спать, а я устроюсь в кресле с чаем и мандаринками и буду получать удовольствие от чтения, которого мне так не хватало в последние "гоночные" рабочие дни...

Кстати, насколько я понимаю, не всем удобно таскать за собой книги и не всегда есть время почитать, так что ежели кому надо, некоторые произведения Харуки Мураками в формате аудиокниги можно скачать здесь:
1. hearbook.ru
2. nowbook.narod.ru
3. audio-booki.ru

+1

32

В шапку темы добавила рецензию читателя.

Кролик Кай написал(а):

Сейчас взялась за "Хроники заводной птицы", посмотрим, что из этого выйдет..)

И как тебе??
Я просто читала только эту книгу, и мне интересно мнение другого человека...

0

33

Почитал тему...сегодня пойду в книжный-обязательно куплю книгу  Мураками

0

34

Вышел третий том романа Харуки Мураками "1Q84"! Те, кто не читал первые два, но хорошо относится к творчеству Мураками - ну просто очень советую. У сего автора все книги с подвывертом, не устаешь поражаться его фантазии, мастерству слова. Последний роман - шедевр. Будем надеяться, что он получит Нобелевскую премию.
Презентацию последнего (а может и нет?) тома провел Дмитрий Коваленин, переводчик.
Вот ссылка на его интервью (youtube), очень интересно рассказывает, не только о творчестве Харуки Мураками, но и работе переводчика, Японии, об отношении к жизни вообще.
Интервью

Отредактировано Кумико (30-08-2012 14:44:04)

0

35

Кумико написал(а):

Вышел третий том романа Харуки Мураками "1Q84"

Я я Я прочитала! Честно говоря это первая книга Мураками что я прочитала. Какие бы лестные отзывы я о нем не слышала я не могла заставить себя прочитать его  произведения, мне все время казалось что он типо наших классиков - все слишком сложно и заумно( мои опвсения подтвердились после просмотра норвежского леса - фильм не понравился совершенно), но нет, НЕТ ЖЕ! Он просто класс! хотя судить только по одной серии наверно неправильно.. но все же непременно начну читать что нибудь еще при первом же удобном случае!

+1

36

Эйша, ох))
Я сама читала только одну его книгу, и ощущения остались неоднозначные...

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Харуки Мураками.