Название: Представитель Маат
Автор: Кавита (то есть - я)
Персонажи: Тома, Томохиса
Рейтинг: G
Размер: мини
Дисклаймер: моя хата с краю, ничего не знаю. 
Предупреждение: АУ, ООС, магия. И, да - 7 октября действительно день Богини Маат.
От автора: по этим друзьям - первый фанфик. Вообще - даже не помню, который. 

Томохиса лежал, прикрыв глаза, и вспоминал, когда Тома начал решать его проблемы? Ах, да!  Когда спас его от журналистов!
…Они приехали с гастролей и шли к дому, в котором жили, когда на них налетело человек 40 пишущей братии! Тома толкнул его в сторону входа в дом, а сам задержался. Стоя за дверью, Томо услышал, как его друг сказал:
-Давайте, сейчас тихо - мирно разойдёмся. А пообщаемся чуть позже. Вы ехали сюда, хорошо, если с другого конца Токио. А если из другого города? И мы только что прилетели. Мы все устали. Давайте, сделаем так: дайте мне ваши визитки, а через неделю я вам всем лично позвоню и назначу встречу. Если будет хорошая погода – соберёмся на природе. Плохая – посидим в кафе или здесь, на террасе. Представьте себе: вы приехали из командировки, устали, вам хочется только покушать, принять душ и выспаться. А  вас вызывают на работу. Что вы будете чувствовать? Не думаю, что вы будете очень счастливы. Поэтому я вам предлагаю выход, устраивающий, как нас, так и вас. Давайте, будем цивилизованными людьми?
-Один вопрос: Вы думали о службе в армии? Ведь рано или поздно Вас призовут?  - один из журналистов протиснулся поближе к певцу.
-Призовут – пойду. Я не вижу трагедии в том, чтобы уйти  на 2-3 года. Люди думают, что артистам легко живётся. И мало, кто знает кухню изнутри. А те, кто знает, готовы поклясться, что легче служить, чем работать в шоу-бизнесе.
-А если раньше призовут Вашего друга? – вопрос был явно провокационным.
-Призовут, так призовут. В чём трагедия? Но, я не в курсе его планов на сей счёт.  Могу говорить только за себя. А его вы спросите об этом через неделю – избежал провокации Тома.
Журналисты, отдав Томе свои визитки, отправились в гостиницу, а Тома вошёл в вестибюль дома и увидел, забывшего, как дышать, Томо.
-Уши греешь? – усмехнулся он.
-Ага. Здорово ты их. Как тебе это удалось? – спросил Томо, когда они уже чистые и немного пришедшие в себя, пили чай в гостиной. 
-Просто так будет справедливо – ответил Тома…

С того дня Томохиса не раз задавался вопросом, откуда у Томы такое видение ситуаций? И ведь не обманешь, не притворишься.. С другими это ещё могло прокатить. Но не с Томой. 
Пытаясь найти ответы на свои вопросы, Томо встал с дивана, залез в Интернет и за каким-то чёртом ввёл в поисковик дату рождения своего лучшего друга – 7 октября. Поисковик выдал много всякой всячины, но одна ссылка показалась Томохисе интересной, и он щёлкнул её.  Открылась страница «Кеметизм в современном мире». В правой колонке красовалось: «Ближайшие праздники: 7 октября – День Богини Маат».
Расширив глаза, насколько это было вообще возможно, Томо открыл вторую ссылку и перед его глазами возник текст: «Маат – Богиня истины, порядка и справедливости. Маат была известна, как Хозяйка зала суда и Дева. Она была любимой дочерью Ра и женой Тота. По её законам жили три мира: даже Боги должны были подчиняться ей. В руках у неё были скипетр и египетский крест. Маат была верховным судьёй души. Она следит за исполнением закона, устанавливает справедливость и законность»
-Просто так будет справедливо – вспомнился ответ Томы.
-Так вот, кто мой хранитель! – вскинул голову Томо.
Он точно и не вспомнит, с какого дня Икута стал его личным ангелом-хранителем, но что он им являлся – этого нельзя было отрицать.  И вот сейчас ответ найден! Осталось выяснить – знает ли об этом Тома?
Возможность представилась сразу же после той пресс-конференции, которая состоялась на опушке леса.
Томохиса отвёл друга в сторону и тихо спросил:
-Тома, ты знаешь, в какой день родился?
-Знаю. В день кеметской Богини Маат – улыбнулся друг. 
-А я недавно узнал. Теперь понятно, почему именно ты решаешь все проблемы.
-Я инстинктивно знаю, как лучше. Это не объяснить. Я просто знаю, что правильно будет вот так и так. И что у этой ситуации есть только одно решение.  Но откуда это – не могу объяснить и не смогу никогда. Уж извини – Тома вздохнул.
-Дар вообще трудно объяснить. А порой и невозможно – Томо и не думал обижаться.
Теперь хотя бы понятно, откуда его друг столько знает и почему так ловко решает все вопросы, которые требуют ретромышления! Тома запросто, идя от того, что было, мог придти к тому, что будет! Зная прошлое, он легко предсказывал будущее.  Но откуда у него это и как называется? Этот вопрос мучил Томохису последние 4 дня.
-Чёрт! Как же это называется – бормотал он, загоняя в поисковик описание подобного таланта.
Наконец, ему выдали несколько ссылок, одна из которых гласила: «способности человека». Томо щёлкнул её и прочитал: «к неизученным способностям человека относится такая способность, как яснознание. Проявляется она в том, что человек не может объяснить, откуда он знает те или иные факты. Как правило, информация, которую даёт яснознающий, ранее нигде не публиковалась»
Томохиса вышел из Интернета и тихо вздохнул. Вот это да! Вот это способности!
Он подошёл к окну и посмотрел вдаль. Осенний дождь мыл окно снаружи и рекомендовал не выходить из дома.  Тома сидел возле камина и что-то насвистывал. Они часто проводили время вместе именно в осенне-зимний период. Дни короткие, темнеет рано, а Томо с того дня, когда в его дом попытались забраться, панически боялся оставаться один. Поэтому Тома и переехал к нему. Тома занимался в боевом  клубе «Свободная защита» и напасть на него было нереально. Он сразу начинал двигаться в совершенно неясном противнику темпе и, когда тот терял ориентацию, атаковал. Иногда Томохиса слышал, как его лучшего друга называют Энрике. Но почему? Что за блажь – звать японца испанским именем? Воспользовавшись случаем, он спросил об этом.
Тома, обняв его, заговорил:
-То, чем я занимаюсь, родилось в лохматые времена рабовладельческого строя в Бразилии. Не все рабы мирились со своей участью. Многие убегали, но их ловили, а кара была суровой. И тогда они изобрели своё единоборство.
-Это что же за единоборство, где человеку меняют имя? - Томохиса был удивлён. Он никогда не сталкивался с подобным.
-Самое демократичное. Им занимаются во всём мире - подсказал Икута.
-А оно связано с танцами? - спросил Томохиса.
-Основа всего - джинга. Она похожа на танец. И уже из неё выходит всё остальное - пояснил друг.
Ну конечно же! Как Томохиса раньше не понял, про что говорит Тома! Второе имя. Да только в капуэро такое возможно. По крайней мере так было во времена его запрета.
-А какое имя у тебя? - любопытство просто сжигало певца.
-Энрике – отозвался Тома.
Томохисе  показалось, что он сходит с ума! Легендарный Энрике, «Воин-рентген»! Он слышал о нём, мечтал с ним познакомиться, хотя бы краем глаза увидеть на улице. Но он и подумать не мог, что Энрике в двух шагах. Что они делят комнату, что каждый раз обнимаются, что вместе сидят дома и гуляют. Что Энрике даёт ему умные советы.
-Так вот почему тебе чёрт не брат – понял Томо.
-Поэтому тоже – отозвался Тома.
Певец, актёр, воин, представитель Маат! И всё это один человек. Его лучший друг.