Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Тот, кто поддерживает свет.финал


Тот, кто поддерживает свет.финал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: LenAchka.
Название: Тот, кто поддерживает свет.
Пейринг: ТомаПи, РёКура, ну и другие известные персонажи.
Жанр: ангст, романс.
Рейтинг: PG - 13
Статус: закончен.
Предупреждение: AU.
В школьные годы Тома очень любил фильмы о судах. С интересом наблюдая за тем, как усилием героев в течении двух-трех часов восстанавливалась справедливость, он ощущал себя практически участником процесса. И особенно увлекало то, как менялось выражением лица обвиняемого. Вот он напуган и уверен в том, что у него нет ни единого шанса, а потом проходит время - и в глазах загорается надежда. А в конце герой спасен! Иначе и быть не могло.
Икута признавал только счастливые финалы.
Мог ли он представить тогда, что станет таким же подсудимым. Что ровно в три часа дня войдет в кабинет директора, уже готовый отвечать на отвратительные, не имеющие никакого отношения к реальности вопросы. И все это - не для того чтобы защитить себя. Куда важнее было уберечь от грязных пересудов этого бледного, совершенно потерянного мальчика, сидевшего теперь недалеко от него и не способного даже поднять глаза от пола. Сломленный. Кто бы ни стремился довести его до такого состояния - его план увенчался успехом. И все, что теперь оставалось Томе - это вступить одному на поле боя и бороться до конца. За того, кто стал ему так дорог.
Но «суд» все никак не начинался. Не хватало главного обвинителя - мачехи Ямашиты.
Директор нервно постучал пальцами по столу.
- Ямашита-кун, Наоко-сан что-нибудь говорила о том, что задержится?
- Нет - прозвучал отстраненный ответ - я ее сегодня не видел.
Это была правда. Когда Пи наконец выпустили из комнаты, его мучительницы уже не было дома. И он мог лишь гадать, какую мерзость она готовила на этот раз.
- Я не уверен, что мы можем начать разговор без нее...
И в этот момент дверь за спиной Томы открылась. Он закрыл глаза. Вот оно, начинается, теперь осталось только нырнуть с головой в это ледяной болото и надеяться, что его сил хватит, чтобы снова подняться.
Глубокий вдох. Тома открыл глаза. И удивленно замер, увидев растерянного подскочившего на месте Томохису. Икута обернулся.
Нет, это была не Наоко. Вообще не женщина. Молодой человек, вошедший в кабинет, расслабленно засунул руки в карманы и улыбнулся.
- Добрый день. Прошу прощения за задержку. На сегодняшней встрече семью Ямашиты представляю я.
- Такки... - одними губами прошептал Пи, не в силах пошевелиться.
Что? Кто это? Икута переводил взгляд с одного парня на другого. И похоже что не только он выглядел растерянным. Оценив ситуацию, молодой человек спокойно произнес.
- Я Такидзава - старший брат Томохисы и наследник семьи Ямашита. Я прилетел из Нью-Йорка, когда услышал о сложившейся ситуации, чтобы внести ясность в произошедшее.
- Такидзава-сан... - смущенно произнес директор - мы не знали...а Наоко-сан?
Казалось, на лице Такки промелькнула усмешка...
- Ей пришлось уехать. Срочные обстоятельства. Но тем лучше, так как в данный момент я осведомлен лучше нее.
- Что вы хотите этим сказать?
Такидзава снова обезоруживающе улыбнулся и повернулся к Томе.
- Рад наконец-то встретиться с вами лично, Икута-сенсей.
Тома неуверенно кивнул. Он все еще не понимал происходящего. Старший брат Пи, возникнувший из ниоткуда, отъезд мачехи...Что это значило? Он посмотрел на Томохису. Тот не двигался с места, не отрывая глаз от Такки. Похоже, он также ничего не понимал.
А Такидзава начал говорить. Так быстро и жестко, что по коже Икуты побежали мурашки.
- Позвольте я начну с начала. Как вы знаете, наши с Томохисой родители умерли. Я стал наследником корпорации отца и вынужден был покинуть Японию, в то время как его вдова осталась здесь с братом. Но все это время меня не оставляло волнение, ведь Томохиса остался без надежного мужского плеча. Рядом с ним не было взрослого, к кому он мог обратиться за советом в трудную минуту. И когда два месяца назад я узнал о том, что в школе появился молодой учитель с прекрасной биографией, я счел что именно такой человек смог бы стать для Томохисы надежным другом. И тогда я связался с Икутой-сенсеем...
Что? Что он говорит? Это же неправда!
- По моей просьбе он до сегодняшнего дня не говорил никому о том, что между нами существует договоренность. Если бы я не приехал сегодня, он так и не рассказал бы об этом. Достойное поведение на мой взгляд. Так или иначе, я попросил сенсея приглядывать за моим братом и оказывать ему любую поддержку, если в том возникнет необходимость. И Икута-сенсей прекрасно справлялся... Именно поэтому я считаю что должен все прояснить.
- Такидзава-сан, вы знаете, что ваш брат провел ночь...
- В доме Икуты-сенсея? Да я в курсе.
- Вы...знали?
- Разумеется. Сенсей встретил Томохису на улице в крайне разобранном состоянии и решил поддержать его. В тот же вечер он позвонил мне и я сам попросил его оставить Томохису у себя. Не так ли, сенсей?
У Томы закружилась голова. То, что говорил Такки, было ложью, но именно этой лжи
предстояло сейчас спасти их обоих, и каким бы чудом ни оказался старший брат сегодня в школе, это стало их шансом. И поэтому Тома кивнул. Теперь он тоже лгал. Но не испытывал никаких угрызений совести.
- Все верно. Вы приписали этим двоим пошлые аморальные отношения, а на самом деле учитель просто помог своему ученику. По просьбе его старшего брата. И это исключительно достойный шаг. Поэтому я надеюсь, что на этом ваши претензии исчерпаны.
Воцарилось молчание. Уверенный голос Такки лишал любой возможности для спора. А потому через какое-то время директор произнес.
- Если все так, то... Икута-сенсей, я приношу вам свои извинения.
- Вот и прекрасно - отозвался Такки- а теперь я просто хочу обнять своего брата. Я слишком давно его не видел!
И с этими словами он притянул все еще растерянного Томохису к себе.

* * * * *
- Откуда ты узнал? Когда ты приехал?
- Всего пару часов назад. Мне позвонил твой друг...Нишикидо,кажется...и рассказал, что случилось. Прости, что пришлось соврать. Но необходимо было действовать быстро.
- А...она? Как ты...
- ...заставил ее уехать? Я позвонил ей еще перед вылетом. Ты не знаешь, но в завещании нашего отца был пункт о том, что она унаследует свою долю наследство лишь в том случае, если была верна отца в период брака. Я пригрозил, что открою наши отношения. Она могла потерять все. Поэтому испугалась.
- Но тогда и ты бы все потерял?
Такки обнял брата за плечо.
- Пусть. Риск стоил того. Я должен был освободить тебя. И прости, что не сделал этого раньше.
Они так и стояли, обнявшись, у входа в школу, а Тома наблюдал за ними из окна. И с каждой секундой сердце сжималось все сильнее, посылая болезненные удары куда-то вниз. А потом Икута задержал дыхание и побежал. Быстро-быстро, вниз по лестнице и к другому выходу. И вперед. Подальше от школы, от вопросом, от него. И чем быстрее он бежал, тем отчаянней билась в голове одна горькая мысль...
И можно было только пожалеть о том, что он не услышал, как Такки ласково спросил:
- Ты действительно любишь его?
Как Томохиса уверенно ответил:
- Да, очень сильно. Я хочу быть с ним всегда.
Потому что если бы Тома это услышал, он бы уже не смог никуда уйти.

* * * * *
Проведя выходные с братом, Ямашита чувствовал себя безмерно счастливым. Наконец-то тяжелый груз прошедших лет спал, и они могли быть свободными. Легко и беспечно наслаждаться обществом друг друга, не думая о том, что кто-то способен это разрушить.
В один из вечеров они позвали Рё и Окуру с собой. Вместе сходили в кино, а после долго шатались по городу, болтая обо всем на свете. Такки рассказывал о Нью-Йорке, о своей работе, о новых американских друзьях, и мальчишки слушали, отрыв рты от восторга. И в какие-то моменты Окура осторожно касался руки Рё, не утверждая, но лишь подчеркивая их общность. И Нишикидо моментально краснел, безмерно забавляя этим Пи.
Они все были счастливы. Наконец-то.
И сердце Пи наполнялось особо радостью, ведь в понедельник в школе он снова должен был увидеть Тому. Снова сидеть у него на уроке и слушать, любоваться совершенными чертами лица. Как будто бы по-прежнему, но уже немного иначе. С открытым сердцем.
Но в понедельник Рё и Тадаёши встретили его у школы, и их лица совсем не выражали радость.
- Что случилось?
- Томо...ты должен знать...Икута-сенсей уволился.
- Что?!
- Сегодня, еще до занятий, он принес директору заявление. Долго извинялся за причиненные неудобства. Сказал, что уезжает. И еще...
Окура замялся.
- ...через мою маму он оставил тебе письмо.
И Тадаёши протянул ему конверт. Разорвав его дрожащими руками, Томохиса поднес листок совсем близко к лицу и начал читать. Уже с трудом сдерживая слезы.
«Дорогой Томо,
Мы вряд ли еще когда-нибудь увидимся, поэтому я думаю, что могу позволить себе так к тебе обратиться.
Прости за все неприятности, что доставил тебе. И передай мою искреннюю благодарность брату. Я и у него прошу прощения. На самом деле - я очень виноват перед тобой. С самого начала я многое видел, но не предавал значения очевидным вещам. А ты всегда был честен и открыт со мной, даже когда я так высокомерно отверг тебя. Прости.
Став учителем, я надеялся, что смогу наставить многие заблудшие души на правильный путь, но чему я мог научить всех вас, если сам не осознавал собственные чувства. И в итоге не я, а вы научили меня. Что нужно бороться, любить. Что нужно быть честным с самим собой. Как оказалось, я еще не готов к этому.
Но ты достоин лучшего. И я верю, что добьешься всего, чего захочешь. И я хотел бы быть рядом, чтобы наблюдать за твоими успехами, но не могу. Не решаюсь. Прости. Я хотел бы сказать тебе все честно, сказать, как я...но не могу. Как видишь, я плохой учитель. Я должен научиться этому заново.
Я всегда буду думать о тебе. Будь счастлив.
Икута Тома»
- Мне очень жаль, Пи - грустно произнес Рё, видя как одинокая слеза скатилась по щеке его друга.
Томохиса прижал письмо к груди и покачал головой.
- Ты не понимаешь....тут же написано, что он...он не признался в этом, но...он любит меня! Он тоже любит, да! И поэтому мне плевать! Пусть сейчас он винит себя, пусть убегает, пусть прячется! Я найду его в любом конце света, прижму к себе и больше никогда не отпущу! Я найду его, сколько бы времени это ни заняло....Найду!
Теперь он мог двигаться дальше. Не зная пока, в каком направлении, но уже ощущая, что маленький и слабый огонек, когда-то лишь смутно указывавший ему путь, разгорелся теперь в полную силу. А значит воин мог идти. Через бури, болезни, непонимание, пустоту.
К тому, кто, сам того не зная, поддерживал для него свет.

Отредактировано TomaPi (04-07-2011 20:07:22)

0

2

уаааааааааа... Т_Т
мне понравилось. сначала сбило с толку такая расстановка персонажей, а потом как пошло поехало...

0

3

Очень красиво!

0

4

ух ты...мой фик здесь...)))

+1

5

а есть ещё чёнить от этого автора?

0

6

Спасибо, один из лучших прочтенных мною фанфиков.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Тот, кто поддерживает свет.финал