Автор: LenAchka.
Название: Тот, кто поддерживает свет.
Пейринг: ТомаПи, РёКура, ну и другие известные персонажи.
Жанр: ангст, романс.
Рейтинг: PG пока...
Статус: не закончен.
Предупреждение: AU.

Наступил новый день, но Ямапи казалось, что он все еще находился в плену вчерашних событий. Всю ночь он проворочался в постели, вспоминая лицо учителя. Эти чувства, новые, странные, не давали покоя. И казалось бы - он знал о себе все. Как он влюбляется, как испытывает влечение, но теперь все складывалась иначе. Как-то...по-другому. Это не было влюбленностью...
Тяга. Нежность, что-то мягкое, но сильное, завладевавшее постепенно его мыслями. И не удивляло даже то, что объектом его чувств стал мужчина, учитель. Понять бы сначала - что это с ним? Неужели...Нет, вряд ли. Что-то другое. Наверно.
Они шли с Нишикидо на занятия, и Рё болтал, не переставая. Слушая его в пол уха, Ямапи старался отключиться. И это почти удалось, но его друг неожиданно замер. Проследив направление его взгляда, Томохиса улыбнулся - невдалеке, смущенно пиная бордюр, стоял Окура. Счастливо спасенный «легендарный» голубой мальчик.
Нишикидо моментально изменился в лице. Бросив отрывистое «Мне пора!», он тут же рванул в сторону и быстро исчез из вида. Оставшиеся двое парней лишь посмотрели ему вслед.
Окура тяжело вздохнул и собрался тоже уходить, но Ямапи окликнул его.
- Эй, ты ведь Тадаёши Окура, да?
- Да, а ты Ямашита Томохиса?
- Ага. Приятно познакомиться.
Томо протянул ему руку, и Тадаёши неуверенно её пожал.
- Ты наверно с Рё поговорить хотел?
- Хотел. Спасибо ему сказать...хотел. Но он, видимо, не жаждет со мной общаться.
- Нишикидо болван! Он просто стесняется! Он очень хорошо к тебе относится - не сомневайся. Просто его иногда надо брать за руку, сажать на стул и заставлять говорить.
- Надо же, (Окура улыбнулся), никогда бы не подумал.
В этот момент в голову Пи пришла идея. Подойдя ближе к Окуре, он слегка толкнул его плечом и хитро улыбнулся.
- А хочешь, устрою вам встречу? Поговорите...
- Это как?
- Да запросто! Доверься мне! Только...взамен я попрошу тебя кое о чем.
Подозрение в глазах Тадаёши стало настолько очевидным, что Ямапи невольно рассмеялся.
- Не волнуйся. Ничего плохого. Просто ведь твоя мама - секретарь школы, не могу бы ты добыть мне один номер телефона?
- Чей?
- Нуууу....нашего нового учителя. Икуты-сенсея.
- Зачем?
- Ничего плохого. Просто нужно.
Какое-то время Окура молча смотрел на него, и Ямапи стало неловко. Словно новый знакомый увидел в его лице нечто, понятное только ему, и именно поэтому на его губах медленно
расплывалась улыбка. Наконец он кивнул.
- Хорошо. Я достану тебе телефон. А ты устроишь мне встречу с Рё.
- Отлично! Ты не пожалеешь!
- Ты словно продаёшь мне его...
- Ошибаешься - я тебе его практически дарю.
Они рассмеялись и снова пожали друг другу руки. И Ямапи понял, что осуществил одну из самых выгодных сделок в своей жизни.

* * * * *
Когда Томохиса вернулся в класс, Рё уже сидел на своём месте и хмуро глядел на него.
- Ну и?
- Нишикидо, ты кретин!
- Скажи что-нибудь новое. Чего он хотел?
- Узнал бы сам, если бы не свалил как идиот.
Рё с тоской покосился в сторону.
- О чем мне с ним говорить?
- Ну хотя бы выслушал его. Для начала.
- Для начала... Странный он какой-то. Да и не хочу я, чтобы меня...
Но Рё не договорил, так как в класс вошел Икута, и Ямапи тут же отвлекся на него. Тома сиял, почти так же, как и вчера, но сейчас он выглядел солиднее и взрослее. И Ямапи почти пожалел, что не мог увидеть вчерашней мальчишеской радости на его лице. Радости, заставившей его сердце биться сильнее.
Тома окинул свой класс довольным взглядом и помахал стопкой листов.
- Я вижу, у всех сегодня хорошее настроение. Самое время написать небольшой тест.
И все моментально приуныли, только Ямапи продолжал улыбаться ему, подперев подбородок рукой.

* * * * *
Когда он вернулся домой, карман уже согревала маленькая записка, переданная Окурой в обеденный перерыв. Сложенный пополам белый листочек с заветными цифрами.
Ямапи завалился на диван и достал мобильный. Хотелось написать...но что?
Вы удивительный. У меня теплеет на душе, когда я смотрю на вас. Я хочу к вам прикоснуться... Нет, не то. ПОшло! Спасибо, что помогаете понять историю...Чушь! Кого волнует история, когда Икута проходит мимо него, случайно задевая рукой. Когда волна мурашек поднимается к плечам... Разве в такие минуты он для него - учитель?
Ямапи слышит шаги за дверью и напрягается. Но нет, сегодня эта женщина на собирается его доставать. Где-то внизу звучит низкий мужской голос, а значит сегодня ей точно не до него... Хорошо. Если бы она вообще забыла о его существовании, он был бы счастлив. Он бы начал дышать...
Но к черту её! Хватит! Это все неважно! Важно только то, что он должен написать... И, глубоко вздохнув, Ямапи набирает: «Сенсей, еще раз спасибо за помощь Рё. И спасибо, что тест сегодня был таким лёгким. Ямашита Томохиса».
Он и не ждал ответа. Максимум, что могу написать Тома, это спросить, где Пи достал его номер. Но даже на это Томохиса не слишком рассчитывал. Но когда мобильник громко запищал, он едва не свалился с кровати. Сообщение от учителя. Два предложения с улыбающимся смайликом: «Не за что. Желаю тебе хорошо провести этот вечер».

* * * * *

Тома не знал, почему ответил. И не мог объяснить сам себе, почему ответил именно так. Ему показалось, что получив его сообщение Ямашита непременно улыбнется. И от этой мысли внутри стало непривычно тепло.
«Я - хороший учитель» - сказал себе Икута. Но сохранил сообщение Томохисы.
Одна поблажка себе...ну что в ней плохого?