Автор: Rukia1314
Переводчик с английского:  ~Rebellion~
Редактор:  AgniBlade
Название: Сладких снов
Фэндом: Johnny's Entertainment
Пэйринг: TomaPi
Жанр: Angst, Fluff
Рейтинг: PG

По календарю был канун нового года. По часам – почти за полночь. Тома медленно шел по тротуару к боковому входу в Tokyo Dome. Он прибыл, пожалуй, через чур рано и теперь сидел на софе в холле, ожидая прибытия своих многочисленных друзей. Он был уверен, что фактически уже не является частью Johnny’s Countdown, но ему слишком хотелось находиться здесь и встретить новый год в окружении друзей.
Прошло около пятнадцати минут и джонисы, один за другим, начинали постепенно заполнять Tokyo Dome. Но Икута продолжал ждать… Он прождал больше сорока минут, когда Ямапи наконец вошел в холл. Тома сразу же встрепенулся и поднялся, чтобы приветствовать друга. Высокий, темноволосый парень выглядел сегодня исключительно хорошо. Стильная кожаная куртка и простые темные джинсы, заправленные в сапоги, выгодно подчеркивали его красивую фигуру. Икута не сразу заметил, что за спиной Ямапи находился еще один человек… Это был Рё. Улыбка постепенно исчезла с лица Томы, но он все же смог выдавить из себя вполне радостное «Привет, Пи!»
Ямашита улыбнулся в ответ: «Эй! Пойдем уже в примерку? Мы итак слишком опоздали благодаря кому-то...» - он оглянулся через плечо, впиваясь взглядом в Рё.
«Что? Мы ведь просто прошлись по магазинам!» - ответил Нишикидо и одарил Пи своей обезоруживающей улыбкой. Тома почувствовал внезапный укол ревности, ведь он так хотел провести некоторое время наедине с Ямапи… Но он понимал, что это причинило бы ему только боль, поэтому постарался приложить все усилия, чтобы растянуть губы в искреннюю улыбку и произнес: «Не важно, давайте лучше пошевеливайтесь, пока не огребли проблем. Я просто подожду вас здесь». Двое мужчин переглянулись и поспешили по коридору, пока не достигли комнаты, на двери которой была прикреплена табличка «NewS».
Пару минут спустя МацуДжун, который уже успел переодеться и явно был готов к выступлению, подошел к Томе с бэнто в руках. «Твое любимое. Обязательно поешь и наслаждайся концертом!» - сказал он и с улыбкой протянул бэнто Икуте. «МацуДжун всегда такой заботливый» - подумал Тома и поблагодарил друга за его щедрое предложение. Затем он заглянул в несколько гримерок, поприветствовал всех кого хотел, и вернулся обратно в холл, где на софе его дожидалась вкусная еда.
Шоу вот-вот должно было начаться. Служащие бегали туда-сюда, проверяли микрофоны, делали какие-то заметки в блокнотах, переносили реквизит из комнаты в комнату, устанавливали оборудование так, чтобы парни могли быстро сменить костюмы во время концерта или с удобством передохнуть в течение чужих выступлений. Джонисы оглядывали друг друга, поправляли костюмы и прически и в ускоренном темпе повторяли танцы. Повсюду царила волнительная обстановка предвкушения. За минуту до выхода на сцену все идолы собрались покучнее и в унисон прокричали «YOSHI! Давайте сделаем хорошее шоу!»
Arashi были ведущими концерта и выстроились на сцене в первую линию. Вторую линию образовали News, третью - Kut-tun и так далее. Икута тихо встал в углу за кулисами, наблюдая за всеми. Он сожалел, что не может так же вырядиться в странный костюм и встать в линию, чтобы снова петь вместе с Ямапи. Он отвернулся, когда заметил, что Пи пытается поймать его взгляд и идет ему навстречу. Томохиса знал Тому достаточно хорошо, чтобы по выражению его лица понять, о чем тот думает. Конечно, недавний концерт News, который посетил Икута, пробудил множество воспоминаний у них обоих.
«Тома, посмотришь мое выступление?» - спросил Пи, когда поравнялся с другом и заглянул в его темные глаза.
«Конечно, так что постарайся!» Ямапи радостно улыбнулся и положил руку на плечо Икуты. - «Может сходим поесть рамен после?» - в вопросе Ямашиты явственно звучала надежда.
«Почему бы и нет» - ответил Тома, чувствуя на своем плече тепло от руки Пи. «Всего пара секунд…» - подумал Икута – «Пары секунд подобных этим мне достаточно». Ямапи опустил руку, кивнул и, улыбнувшись напоследок, поспешил на свою позицию на сцене. Икута с грустью смотрел ему вслед, в сердцах не желая видеть, как его бывший товарищ по группе выходит на сцену без него, на сцену, которая могла бы так же принадлежать Томе.
Освещение погасло на некоторое время и затем снова зажглось, когда Икута поднял голову. Он увидел спину Ямапи, он вместе с другими участниками News направлялся к двери за кулисами по другой стороне сцены, его тень постепенно исчезала на расстоянии.
Хотя шоу уже началось, за кулисами ничуть не стало спокойнее, и из-за всей суматохи Тома чувствовал себя немного неловко. Так что он закрыл дверь в подсобку и продолжил смотреть концерт уже на экранах. «Значит я встречу новый год здесь и в одиночестве? Мм, точно, еще с моим бэнто». Он достал коробку из холодильника и быстро подогрел в микроволновке. Внезапно раздался стук в дверь. «О, Тома-кун!» - трое служащих вошли в помещение и сели рядом с Икутой. «Не возражаете, если мы посмотрим концерт с Вами?» спросил один из них, распаковывая новогодние хлопушки. «Ничуть» - ответил Тома, продолжая наблюдать за экраном телевизора, на который вывели обратный отсчет. Оставалось 30 секунд до нового года.
Персонал оживился из-за того, что все джонисы вышли на сцену и начали петь. «Что со мной? Почти новый год, а я не чувствую никакой радости или возбуждения» - подумал Тома. Очевидно, он знал ответ на этот вопрос, но все же заставил себя оттолкнуть все мысли прочь. Раньше они праздновали каждый новый год вместе, дни рождения и другие праздники они всегда проводили друг с другом. Почему же это изменилось? Начиная с момента образования NewS, все стало иначе. Тома не хотел думать о том, чтобы вернуть то время назад, время, когда он иногда даже не мог работать из-за того, что его сердце слишком болело. Хотя это ощущение мучительной боли не покинуло его до сих пор, он всеми силами старался запрятать его как можно глубже в своем сердце. Их мечтой был совместный дебют и всего одно решение, решение, которого не ожидал ни один из них, заставило их обоих страдать. Тома знал, что с того дня Ямапи чувствовал себя виноватым. Но почему? Он ведь получил возможность воплотить свою мечту в реальность, а до этого Икута притуплял его способности. Но Тома никогда не хотел этого и поэтому старался медленно отдалиться от жизни Ямапи. Понемногу он начал терять с ним связь, иногда он отклонял приглашения Пи на ужин и старался избегать его в Jimusho. Хотя он был совершенно уверен в том, что по-прежнему любит Томохису.
Конечно Ямапи так же замечал перемены в их взаимоотношениях. Поначалу он не понимал, почему Икута так старается отдалиться. Тома лишь с грустным выражением лица отвечал «Многое изменилось…» и в его квартире, где происходил их разговор, воцарялась абсолютная тишина. Ямашита отчаянно старался найти место услышанным словам в своих мыслях. Тома украдкой наблюдал за ошеломленным выражением лица возлюбленного и пытался оживленно импровизировать: «У меня появилось таак много работы в последнее время! Прежде всего, я должен выкладываться на съемках. Ты ведь понимаешь! Да и ты должен сосредоточиться на дорамах и музыке! Нэ?» Ямапи робко поднял взгляд на Икуту, поймал в нем нежность и решил, что может расслабиться. Он протяжно вздохнул и резким движением крепко обнял Тому. «Ты напугал меня. Я начал думать, что ты меня разлюбил…» - прошептал он на ухо Икуте. – «Пожалуйста, не пугай меня так больше!» Тома обвил руками талию Ямашиты в знак обещания. Несколько слез прочертили тоненькие дорожки на его бледных щеках, он беззвучно кричал, не позволяя своим эмоциям быть услышанными Ямапи.
4… 3… 2… 1… «С Новым Годом!!» – кричали все. Мужчины из персонала смеялись и обнимали друг друга. Тома любезно поздравил их и затем взял банку red bull, его любимого напитка на все времена. Вкус этого освежающего питья сразу заставил его чувствовать себя лучше. Казалось, что все проблемы мира не такие уж значимые. Тома начал подпевать джонисам, выступающим на сцене. Он не хотел думать о приводящих в уныние вещах.
Вскоре концерт закончился. Все семпаи и кохаи устало спускались в холл плечо к плечу. Но всеобщее возбуждение по-прежнему имело место быть. Аиба Масаки сгреб в охапку Шо-куна. О-чан был чем-то озадачен, как и всегда. Камэ торопился занять туалет. Джин шел рядом с Ямапи, который выделялся из общей массы. Как только Пи увидел Икуту, он сразу же поспешил подойти к нему и остановился напротив. Тома чувствовал аромат Пи даже с того места, на котором стоял. Запах был необыкновенно приятным, несмотря на то, что все тело Ямапи блестело от пота. «Должно быть, это одно из определений его неотразимости...» - невзначай пронеслось в мыслях Икуты.
«Я быстро приму душ и переоденусь. Подождешь меня?» - спросил Ямашита спокойным тоном. «Конечно подожду. Не торопись. Кстати, ты отлично выступил!» Они обменялись взглядами, и Ямапи с улыбкой удалился.
«Что он так долго делает в душе? Прошло уже больше получаса!» - Тома поднялся с софы и вышел из комнаты, в которой провел большую часть ночи. Часы показывали четвертый час, и весь персонал отправился праздновать в бар. Почти все джонисы разъехались по домам, чтобы отдохнуть и подготовиться к новому сложному дню работы. Все кто остался - это несколько семпаев, неизвестно чем занятых в своих персональных гримерках… и Ямапи. Икута проверил ванную комнату. Никого. «Где он может быть? Возможно он забыл обо мне и уехал? Раздражает»
Тома направился в гримерку NewS, медленно приоткрыл дверь и увидел Ямапи. Он лежал на диване, его волосы были мокрыми от воды, а в руке, безвольно свисающей с дивана, было зажато полотенце. «Бака… Если устал, так езжай домой и отдохни» пробормотал Тома. Он опустился на колени около дивана, осторожно и беззвучно, чтобы не разбудить возлюбленного ото сна. Он мягко провел рукой по его волосам и затем прижался ладонью к горячей румяной щеке Ямашиты. Икута наклонялся ниже и ниже, пока не оказался так близко к Ямапи, что мог чувствовать его размеренное дыхание. «Я люблю тебя» - прошептал Тома –«Так сложно отступить… но у меня нет выбора. Я… Я не должен стать твоим бременем, я не могу стать твоей слабостью. Ты должен продвигаться вперед и осуществить все свои мечты…»
Икута с грустью смотрел на лицо Пи, на его губы. Он никогда не мог сопротивляться этим губам. И он слишком долго себя сдерживал. «Всего одно, одно прикосновение» Он наклонился и нежно поцеловал Ямапи. «Я люблю тебя» - прошептал он в последний раз и слезы начали застить его глаза. Он сжал кулаки и заставил себя отслониться от Ямашиты. Слезы продолжали бежать по его щекам. Он поднялся с пола, смахнул с глаз мокрые дорожки и взглянул на Томохису, на губах которого теперь играла едва заметная улыбка.
Тома направился к двери и перед выходом из гримерки повернул голову, чтобы в последний раз взглянуть на Ямапи. – «Сладких снов» - прошептал он, щелкнул выключателем и тихо закрыл за собой дверь.