Автор: Careline18
Переводчик с английского:  ~Rebellion~
Редактор:  AgniBlade
Название: Похмелье
Фэндом: Johnny's Entertainment
Пэйринг: TomaPi
Жанр: Fluff, Romance
Рейтинг: PG

Томе было жутко скучно. Наконец, после завершения всех съемок, у него появилось немного свободного времени, которое он планировал потратить на то, чтобы побездельничать дома и провести время с семьей. С семьей, которая, как оказалось, была в отъезде ровно на одну неделю. Они отправились на остров Хоккайдо, чтобы навестить бабулю и даже не потрудились сообщить об этом ему.
Таким образом, Тома вольготно валялся на диване своей квартиры, бездумно пялился в экран широкого плазменного телевизора и спрашивал себя, чем ему стоит заняться. Часы показывали уже одиннадцать часов вечера, когда он решил пригласить нескольких друзей повеселиться. Он достал телефон и первым делом набрал номер Ямапи. Четыре, пять, шесть… Седьмой гудок... Никто не отвечал.
«Черт тебя побери» - выругался Тома и с грустью посмотрел на дисплей телефона.
«Почему он не отвечает?» - Не похоже, что Пи был занят или что-то в таком роде, Тома точно знал, что съемки Ямашиты также закончились, и в его распоряжении было достаточно свободного времени. «Ксо…»
Тогда Тома набрал номер Шуна… «Аппарат абонента выключен или находится...» начал было щебетать дружелюбный женский голос. Икута практически яростно хлопнул крышкой мобильника и недовольно заворчал что-то невнятное. Предавшись на пару минут апатии, он снова открыл телефон, набрал номер Мацуджуна и решил про себя, что если тот не ответит, то Тома объявит об окончании дружбы с Арашами. После двух гудков Икута услышал усталый голос приятеля.
«Ками-сама, я уж думал, что сегодня все стараются про меня забыть… Что делаешь?» - Спросил Тома, повеселев.
«Я в баре. Мы с Ямапи и Шуном встретились, чтобы выпить» - с досадой в голосе ответил Мацуджун.
«Э? Тогда может расскажешь мне почему, черт побери, ни один из них не отвечает на мои звонки?»
«Мм.. Сотовый Шуна вроде разрядился, он даже пропустил пару бокалов в знак сожаления об этом. Ну, а Ямапи… Боюсь, он слишком много выпил и теперь он занят, понимаешь ли…»
«Да? И чем же, не просветишь?» - Тома нахмурился.
«... Эмм, ну, в данный момент он прощается с содержимым своего желудка, так что полагаю, он немного не в том состоянии, чтобы болтать по телефону» - с некоторой долей отвращения в голосе устало проговорил Джун. Тома закатил глаза и вздохнул.
«Тебе бы лучше приехать и забрать его, сможешь? А я отвезу домой Шуна»
«Прекрасно» - пронеслось в мыслях Томы. Он надеялся, что сегодня весело проведет время и напьется сам, а вместо этого придется сыграть роль няньки для лучшего друга.
«Хорошо, где вы?» - обреченно спросили Тома и снова вздохнул. Джун, мгновенно повеселев, продиктовал адрес бара. Всего десять минут спустя Икута прибыл на место и мысленно задался вопросом, что он здесь делает? Очередной раз тяжело вздохнув, он шагнул в тускло освещенное помещение, и сразу увидел Джуна, который сидел между Шуном, голова которого умиротворенно покоилась на барной стойке, и Ямашитой, который в свою очередь что-то радостно увещевал Джуну. Сам же Мацуджун, пропуская мимо ушей болтовню Ямапи, направил стеклянный взгляд куда-то в пространство и явно сожалел, что выбрал именно этих двух парней в качестве собутыльников на сегодняшний вечер. Но как только он заметил присутствие Томы, выражение его лица просветлело.
«Слава богу! Я уже было думал, что придется волочить по домам их обоих»
«Ладно, Ямашита со мной» властно произнес Тома. Ямапи сразу отреагировал на знакомый голос, затем признал за его обладателем Тому, вскочил со стула и обхватил друга за шею.
«Еей!! Тома-чан пришел!» - закричал он радостно. Тома не смог сдержать улыбку. Когда Пи напивался, он вел себя неотразимо мило.
«Давай топай на выход. Я отвезу тебя домой» - Тома мягко ущипнул Пи, корчащего тем временем умилительные рожи, за щеку и убрал его руку со своего плеча, освобождаясь тем самым от его объятий.
«Джанэ!» - Ямашита шутливо козырнул и, рассмеявшись, помахал приятелям - «Бай-бай Шун-кун, Джун-чан, еще увидимся!» - Джун закатил глаза и неохотно помахал в знак прощания.
Тома вышел из бара и решил, что им следует пройтись, возможно свежий воздух немного отрезвит Ямапи.
«Тома-чан? А куда мы идем?» весело прощебетал Пи на ухо Томе, снова вцепившись в его плечо. Ямашита становился слишком цепким, когда был пьян.
«Собственно никуда. Тебе просто следует проветриться»
«Хочу домой к Тома-чану!» Пи немного обиженно вытянул губы, резко убрал руку, ранее обвивавшую шею Томы, повернулся на каблуках и направился в противоположном направлении.
«Хорошо!», - прокричал Тома вслед Ямапи и побежал за ним. - «Но мой дом там» Он указал большим пальцем назад, через плечо и медленно пошел в сторону своей обители. Через несколько шагов он заметил, что Пи даже не пытается его догнать.
«Что за?» - Он обернулся еще раз и увидел, что Томохиса неподвижно стоит на прежнем месте и смотрит в землю.
«Тома-чан на меня злится, да?» - убитым тоном произнес Пи. Икута вздохнул и в несколько шагов настиг друга. Он нежно приподнял его подбородок и посмотрел в глаза Ямапи.
«Конечно нет, бака! Я ничуть не сержусь» ответил он мягко и тихо. Ямапи приблизился совсем близко к Томе, так что между их лицами оставалось всего пара сантиметров свободного пространства: «Честно?»
Тома был захвачен врасплох внезапной близостью, поэтому он стремительно отвернулся, надеясь, что его вдруг покрасневшие щеки останутся незамеченными.
«Ага, так что пойдем. Становится холодно» - Тома не успел сделать и шага, как почувствовал, что Ямапи схватил его за руку. Икута посмотрел на друга и увидел, что тот улыбается так искренне, будто ничего вокруг них не существует и завтра не наступит вовсе. Тома улыбнулся в ответ и почувствовал, как тепло от руки Ямапи медленно распространяется по всему телу. Может этот вечер не так уж и плох.
Томохиса отпустил руку Томы только когда они добрались, нужно отметить без особых происшествий, до дома Икуты. Пи скинул ботинки и, не долго думая, рухнул на диван, а Тома отправился на кухню, чтобы налить другу воды. Вернувшись назад в гостиную, Икута поставил бокал на столик перед «вовсе не в хлам пьяным кумиром миллионов.»
«Нэ, Тома..» - начал было Ямапи, зафиксировав пристальный взгляд на Томе.
«Что?» нервно сглотнув, спросил Икута не в силах отвести взгляда от этих больших карих глаз.
«Спасибо за то, что привел меня домой», серьезно сказал Ямашита.
«Без проблем, для того и нужны друзья» - тихо ответил Тома, улыбаясь. - «Я знаю, ты поступил бы так же для меня» - хотел было продолжить он, но Пи, проявив неожиданную для изрядно подвыпившего человека ловкость, повалил Тому на диван. В следующее мгновение Икута осознал, что лежит под Ямапи, который завис над ним в непозволительной для друзей близости, и смотрит прямо в его умопомрачительные глаза. Ямапи наклонился еще ближе и тело Томы напряглось. Но когда голова Ямапи мягко упала на его плечо, Икута услышал тихое размеренное дыхание спящего и расслабился. Кажется, ему придется ночевать на диване вместе с Пи. Ну, это была не такая уж и плохая перспектива…
На следующее утро Тома проснулся, почувствовав робкое шевеление на своем плече. Он открыл глаза и обнаружил сонного Пи, который смотрел на него со смесью шока и непонимания. Как только Ямапи заметил, что Тома проснулся, он резко вскочил, чтобы предоставить Томе больше свободного места.
«Почему? Что?» пытался сформулировать вопрос Ямапи, щеки которого заливались краской.
«Ты ничего не помнишь?» - спросили Тома, ухмыльнувшись.
«Совсем ничего ...» - растерянно признался Пи.
«Знаешь, я сейчас немного зол. Как ты мог забыть это?» - спросил Тома, всеми силами стараясь напустить на себя серьезность.
«Забыть что?» - ошарашено переспросил Ямапи – «Что произошло прошлой ночью??»
«Ну, это была волшебная ночь! Я вообще-то не думал, что подобное может случиться между нами, но как-то так вышло… в общем, мы не смогли подавить наших желаний» - Тома все еще пытался противостоять искушению засмеяться и порадовался тому, что имел не плохие актерские способности. Ямапи начал нервно расхаживать по комнате взад-вперед, то бледнея, то краснея и окидывая все окружающие предметы недоуменным взглядом.
«Невозможно… Этого просто не может быть», - бормотал он про себя. - «Как же это произошло? И я даже не помню ...», - Ямашита говорил больше для себя, чем для Томы. Икута больше не мог сдерживать смех и, хлопнув ладонью по дивану, громко захохотал - «Ты серьезно Пи?»
«Что ты имеешь в виду?» - Ямашита смотрел на него, округлив глаза.
«Я же пошутил! Ты просто слишком много выпил и мило заснул на мне»,- произнес Тома и почувствовал, что теперь сам несколько смущен.
«Так между нами ничего не было?» - спросили Ямашита и облегченно выдохнул.
«Эй, почему это ты так облегченно вздыхаешь?» - спросил Тома, шутливо изображая скорбь.
«Нет, я не это имею в виду! Я знаю, что становлюсь слишком приставучим, когда пьян, и я просто не хотел доставлять тебе беспокойства или что-то в таком роде» - сбившись, растерянно попытался пояснить Ямапи.
«Ничего не было… Не то чтобы я не хотел или слишком возражал, чтобы между нами это произошло, но…», едва слышно пробормотал Тома, даже не заметив, что в действительности произнес это вслух.
«Э?» - теперь усмехался Ямашита. – «Значит, не возражал бы?» обнадежено спросил он и неторопливо приблизился к Томе. Икута хотел отступить, но опомнился, что сидит на диване, почувствовав позади мягкую спинку. Он понял, что заперт в ловушку между диваном и Ямапи. Тома посмотрел в глаза Пи и почувствовал томительное желание раствориться в этом взгляде. Пи протянул руку, чтобы убрать с лица Томы прядь растрепанных волос. Поскольку нежные пальцы Ямапи на мгновение прикоснулись к его лицу, Тома закрыл глаза и почувствовал, как его тело начинает наполнять теплотой, так же как и вчера вечером, когда они держались за руки. Он не знал, когда его чувства перешли границу от дружеских к романтическим, но чувствовал, что теперь это не имеет совершенно никакого значения. Быстро сократив между ними оставшееся расстояние, Ямапи наклонился и робко поцеловал Тому, его сердце билось в учащенном ритме. Пи улыбнулся, поскольку Тома уверенно ответил на его поцелуй. Внезапно он прекратил сожалеть о том, что забыл прошлую ночь, ведь это привело к таким волшебным последствиям.