Автор: Edmantra
Переводчик с английского:  ~Rebellion~
Редактор:  AgniBlade
Название: Ваниль
Фэндом: Johnny's Entertainment
Пэйринг: TomaPi
Жанр: Romance, Fluff
Рейтинг: PG-13

Ямапи вытянул руку, чтобы защитить глаза от нещадно бьющего по ним солнца. В Японии царило душное лето и сегодня, был, пожалуй, худший день из всех, которые только можно было бы выбрать для того, чтобы выползти из дома, не говоря уже о том, чтобы ходить по магазинам. Томохиса находился в районе Шибуто и вокруг него сновали оживленные толпы не понятно с чего счастливой молодежи. По сути, все эти люди были не на много младше него самого, но, не смотря на это, жутко раздражали. Ямапи уже хотел было развернуться, поймать такси и поехать домой, где можно было бы развалиться в кровати и спать в блаженной прохладе, даруемой кондиционером. Но нет, черт возьми, он не мог так поступить. Почему? Из-за одного не понятно с чего счастливого парня, который и вытащил его из дома за покупками в субботу утром. В субботу! Утром!! Ямашита не мог поверить в то, что согласился на эту вылазку. О чем, ко всему святому, он только думал? Во всем жара виновата… точно, жара!
Вообще, то, что у них выпадало так мало выходных, было совершенно не честно. Но Джонни-сан всегда старался забить каждую графу их расписания настолько плотно, насколько это только было возможно. И теперь, вместо того, чтобы проводить этот праздник по случаю выходного дня в компании кондиционера и друг друга, расслабляться и наверстывать все то, что они упустили, Тома буквально таскал Ямапи от магазина к магазину. Количество фирменных пакетов в руках Ямашиты стремительно увеличивалось, что заставляло кошелек Пи страдать, а губы Томы растягиваться в широкую счастливую улыбку. Ямапи, несмотря на все свои недовольства, постоянно ловил себя на мысли, что эта улыбка совершенно очаровательна.
Но все же его передернуло, когда он увидел, что Тома топает к магазину обуви на другой стороне улицы. Он пошатнулся от усталости и тяжести сумок, и вяло побрел следом, напуская на себя видимое недовольство. Икута перекинулся парой вежливых слов с продавцами, а Пи стоял в центре магазина, разглядывая стеклянный потолок за неимением других занятий. Тома изучал содержимое полок. Он взял в руки темно бардовые кроссовки и взглянул на Ямапи, изящно изогнув бровь.
- Что? – спросил Пи, мельком взглянув на кроссовки.
- Мне купить это?
- Эм, как насчет ответа «нет»? У тебя разве не достаточно кроссовок дома?
- Мм, достаточно… - ответил Тома, с тоской поглядывая на обувь. – Но в моей коллекции нет именно таких. Нэ, Ямапи, разве они не стильные и милые?
Ямапи перевел взгляд с кроссовок на человека, который держал их. Сказать честно, он считал этого человека гораздо милее, но не мог ведь он произнести этого на публике! Икута все еще выжидающе смотрел на Ямашиту с полуулыбкой, застывшей на губах. Пи обратил внимание на его темно коричневые волосы, этот цвет выгодно подчеркивал его темные глаза. Тома выглядел очень хорошо… соблазнительно хорошо. Ямапи вздохнул, чувствуя жгучее желание бросить пакеты, схватить Тому в охапку и увезти домой. А там… Мм, возможно горячий страстный секс в его кровати? Да, теперь Ямашита думал, что такой способ провести субботу был бы абсолютно правильным.
- Эй, Ямапи? Ты в порядке? – спросил Тома, помахав рукой перед его лицом. – Может все-таки уделишь немного внимания мне, а?
Томохиса лишь пожал плечами и отвернулся, пытаясь продолжить ход мыслей о своем «правильном плане». Тома надулся, но кроссовки все равно купил, впрочем, Ямапи знал, что так и будет.
Как раз в тот момент, когда Ямашита уже хотел начать радоваться тому, что они, наконец, поедут домой, Икута заметил очередной магазин, приветливо зазывающий его яркими витринами. Прежде чем Пи успел собрать все свою решимость и отказаться от продолжения рейда, он уже заходил вслед за Томой в магазин, отметив, что ему определенно нужно поработать над своей решимостью. Но одно было очевидно - Ямапи не мог отказать Томе. Он наблюдал за тем, как его друг крутил в руках разные вещи: от пальто до футболок и от шляп до странных вещей, которые, казалось, вылезли из гардероба KAT-TUN. Глаза Ямапи округлились, и он на секунду затаил дыхание. К счастью, Тома положил эти жуткие вещи на свои места и взял только белую безрукавку и красивое синее тканевое полупальто. Он взглянул на Ямашиту и усмехнулся:
- Я быстро примерю это. Вернусь в один миг.
- Ок, - коротко бросил Пи в ответ.
Тома подошел к другу, мягким прикосновением растрепал его волосы, положил руку ему на плечо и произнес:
- Знаю, ты сердишься на меня… Но это последнее, обещаю!
- Как скажешь – ответил Ямашита с подозрением. Тома ободряюще кивнул.
- И еще, Ямапи, я знаю, что это будет сложно, но постарайся не подглядывать! – игриво предупредил он и одарил Пи ослепительной улыбкой. Ямапи закатил глаза и улыбнулся. Икута посмеялся над ним и ушел в сторону примерочных. Смех Томы продолжал раздаваться у Томохисы в ушах, он с тоской смотрел на стеклянные двери, будто прикидывая в уме расстояние, которое отделяет их двоих от кровати в его квартире.
Наконец они покинули магазин. Тома, необычайно довольный и успевший переодеться в новые вещи, которые нужно отметить великолепно на нем сидели, и Ямапи, уставший и обедневший на 12580 иен. Ямашита сидел на скамейке, невесомая тень, падающая от зданий, дарила ему немного прохлады, а ветер, играющий с прядями волос, заставлял чувствовать себя совершенно спокойным. Возможно, но всего лишь возможно, эта поездка не была такой уж ужасной. Он откинулся на спинку скамейки и смотрел на безоблачное небо, наслаждаясь его красотой. Определенно, он чувствовал бы себя еще лучше, если бы кое-кто находился рядом с ним, а не застрял у фургончика с мороженным. Ямапи перевел взгляд на Тому и начал наблюдать за тем, как он изводит мороженщика своими пожеланиями. Икута вел себя непосредственнее и капризнее шестилетних детей, послушно стоявших в очереди за ним. Ямашита лишь вздохнул. Никто не поверил бы им, если бы они вдруг объявили, что они из агентства Джонни. Да, они выглядели как айдолы, но наверняка вели себя не совсем подобающе айдолам.
Когда Томе, наконец, удалось выиграть спор против мороженщика, он, развеселый, подбежал к скамейке:
- Та да! Самые большие порции и, кроме того, два по цене одного! Дамы и господа, - сказал он, изображая шутливый поклон, - Икута Тома - лучший! - С победной усмешкой на губах, он держал в руках два огромных вафельных рожка с ванильным мороженным и один радостно протягивал Пи. Ямапи пару секунд задумчиво смотрел на мороженое, а затем решительно покачал головой.
- Я не люблю ваниль. – коротко пояснил он, даже не поднимая взгляд на Икуту. Это было правдой, обычно он предпочитал шоколадное мороженное ванильному, но прямо сейчас он скорее просто искал предлог, чтобы продолжать сердиться и не терять голову от того, что они, наконец, вдвоем в таком приятном месте, где нет суеты магазинов. Улыбка резко сошла на нет с лица Томы. Его плечи опустились, и он расстроено сел на скамейку.
- Ты все еще сердишься, да?
- Нет.
- Лжец!
- Нет, мне действительно не нравится ваниль.
- Ладно, как тебе угодно.
В воздухе повисло неловкое молчание и Ямапи старался удержался от того, чтобы взглянуть на Тому, который вольготно раскинулся на скамейке, с шумом поедая мороженное... нарочно с шумом, конечно же. И вдруг перед ними возник человек. Темные очки, блестящая лысиной голова и профессиональная камера в руках. Он устанавливал объектив на парней и ухмылялся.
- Ямашита-сан и Икута-сан, как я погляжу – неприятно слащавым голосом произнес он, одновременно делая снимок. – А у меня удачный день! Мальчики Джонни…
Единственное, фотограф не учел, что участники JE всегда готовы к подобного рода ситуациям. Практически рефлекторно, Ямапи резко поднялся на ноги, среагировав первым. Он взял все пакеты в одну руку, а другой рукой схватил Тому за запястье. Прежде чем он успел понять, что делает, он побежал по оживленной улице, ловко уворачиваясь от столкновений с прохожими и крепко держа Икуту за руку, тащил его за собой. Пакеты в левой руке мешались, люди ошарашено пялились и Ямашита подумал, что все же это был худший способ провести субботний день. Папарацци гнался за ними довольно долго, но все же выносливость, ловкость и грация явно не входили в число его достоинств, поэтому он не мог конкурировать с проворными парнями, которых научили великолепно танцевать еще в возрасте двенадцати лет.
Вскоре Ямапи, удовлетворенный тем, что не слышит позади криков папарацци, остановился и потянул Тому за широкую колонну.
- Кажется… оторвались… - произнес он, восстанавливая размеренность дыхания и осторожно оглядывая улицу из-за колонны. Ответа не последовало, тогда он оторвался от своих наблюдений и посмотрел на Икуту. На лице последнего отображалось выражение мировой скорби и недовольства, он указывал Ямашите на свое новое пальто, по которому картинно были размазаны остатки мороженного, затронувшие также и безрукавку. Тома потыкал пальцем в испорченное пальто, затем с толикой отвращения посмотрел на теперь уже измазанные пальцы и издал неопределенный стон. Несмотря на то, что это было его ошибкой, Ямапи поднес руку ко рту и попытался заглушить хихиканье. Ему это не удалось, и он громко рассмеялся. Тома впился в него недовольным взглядом.
«Химчистка Тацуи» - гласила вывеска. Ямашиту больше ничего не заботило, здесь была софа и кондиционер. Да, кондиционер! Спасибо Господу. Наконец Ямапи не нужно было шататься по Токио мокрым от пота. У него возник секундный порыв упасть на пол и расцеловать его, но потом он быстренько прикинул, сколько грязного белья могло здесь поваляться, и передумал. В воздухе отчетливо ощущался запах отбеливателей. Дама за приемной стойкой поцокала языком, когда увидела одежду Томы.
- Прошу извинить, но это может занять около часа. Все стиральные машины уже загружены. – Икута вежливо поблагодарил ее и сказал, что они могут подождать. Он снял пальто, затем майку и протянул их через стойку. Женщина аккуратно сложила вещи в бельевую корзину и вышла через двойные двери в другое помещение.
Парни снова остались наедине с неловким молчанием, и на этот раз не ожидалось никаких папарацци, способных его прервать. Томохиса бросил пакеты в углу и сел на софу. Тома, обнаженный по пояс, стоял у прилавка и все еще убивался по наряду.
- Если пальто не отстирается, я обвиню в этом тебя, Ямапи. Оно было моим любимым! – беззлобно сказал он.
- Что? Любимым? Ты купил его всего час назад, хотя погоди, Я купил его тебе всего час назад!
Икута не ответил, но Ямапи заметил дрожь, пробежавшую по его спине. Ямашита старательно подавил коварную улыбку, которая намеревалась растянуть уголки его губ. Тома обернулся, уже дрожа всем телом, и потер ладони друг о друга.
- Тебе холодно? – спросил Ямапи, пристально наблюдая за Икутой. Кондиционер действительно работал слишком активно, и в помещении было прохладно даже одетому Пи. Тома кивнул и глубоко вздохнул.
- Может хочешь посидеть у меня на коленях? - спросил Ямапи с игривой усмешкой на устах. Тома вспыхнул и надул губы. Ямапи расстегнул кнопки на своем длинном, пусть и тонком плаще и развел планки в стороны. – Иди сюда, я тебя согрею.
- Неа, ни за что. Я не куплюсь на это. – пробормотал Икута, с подозрением кося глаза на друга.
- Слушай, я не пытаюсь обмануть тебя. Я действительно беспокоюсь. Давай, иди сюда!
Тома пристально разглядывал Пи на протяжении нескольких минут, а затем сдался. Он подошел к Ямашите и осторожно сел на его колени. Ямапи обернул пальто вокруг него, прислоняясь к Томе теснее. Уткнувшись лицом в его волосы, он почувствовал приятный запах шампуня, который щекотал его чувства.
- Мм – только и смог протянуть Пи.
Тома усмехнулся, поерзав на коленях Ямапи, и прошептал:
- Знаешь, я думаю…
- М?
- Это не так уж плохо – мудро заключил Тома. Ямапи нежно провел пальцами по его талии и кивнул.
- Да, ты прав.
- Ты больше не сердишься?
- Нет, не теперь, когда ты наконец-то мой – ответил Ямашита и, прижимая Тому крепче к себе, провел рукой по его спине, а затем плечам. Икута чуть развернулся и посмотрел на Пи очаровательным щенячьим взглядом. Ямапи был очарован красотой Томы, в такой близости его глаза притягивали к себе, а губы дразнили слишком сильно. Удивительно, но раньше Икута никогда не делал первый шаг, а сейчас он наклонился и страстно поцеловал Томохису. Это было настолько внезапно, что Пи даже не сумел сразу отреагировать. Но что-то затрепетало в его груди, и он почувствовал, что его сердце громко стучит в учащенном невоспроизводимом ритме. Он застонал и попытался перехватить инициативу. Они обнимали друг друга так крепко, что Ямапи начинало казаться, будто они одно целое.
Ямашита закрыл глаза, задаваясь вопросом, на что, на какие глупости они потратили большую часть дня? Черт, идиоты… Сейчас, целуя Тому, он был совершенно счастлив. Кстати, вкус его губ был приятным и странно милым. Почти как… Ваниль? Неудивительно. Ямапи прервал поцелуй, чтобы перевести дыхание. Дыхание Икуты так же было неравномерным, его сердце так же, как и сердце Пи, бешено колотилось, его щеки снова наливал румянец, а волосы были растрепаны, он был прекрасен.
- Думаю, мне начинает нравиться это. – Прошептал Томохиса.
- Что? – Приоткрыв глаза и с любопытством взглянув на него, спросил Тома.
- Ваниль. – Тихо ответил Ямапи и, страстно поцеловав Тому, оборвал все возможности для осмысленного разговора.
Некоторое время спустя, Ямашита чувствовал, что это был лучший день в его жизни.
Да, конечно им не перепал горячий страстный секс в его кровати, но эй, горячий страстный секс в химчистке оказался хорошей альтернативой.
- Эй, Ямапи!
- М?
- Я не думаю, что они здесь согласятся просушить мои боксеры…
- О…