Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Убывающая луна / Последняя четверть луны / Kagen No Tsuki


Убывающая луна / Последняя четверть луны / Kagen No Tsuki

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Kagen no tsuki" ("Последняя четверть луны"/ "Ущербная луна")

[реклама вместо картинки]

В главных ролях: Hyde, Chiaki Kuriyama ("Убить Билла"), Hiroki Narimiya.

Продолжительность: 112 мин.
Режиссер: Ken Nikai
Жанр: драма / мистика / романтика
Год выпуска: 2005

Описание:

Мизуки(Chiaki Kuriyama) только исполнилось 19 лет. Разочаровывается в жизни. Прекратив все отношения со своим дружком Томоки(Narimiya Hiroki), встречает таинственного гитариста Адама (Hyde).Они живут вместе в особняке в течение недели и Мизуки начинает осознавать, что любит его, но когда она и Адам договорились о встрече, чтобы уехать вместе навсегда, попадает в автокатастрофу.Теперь душа Мизуки заключена внутри особняка, в то время как ее тело находится в коме. Все, что она помнит - то, что хочет найти Адама... Ей нужно сделать выбор: вернуться в нормальный мир или рискнуть жизнью, семьёй, друзьями ...

Фильм снят на основе одноимённой манги Ай Ядзавы (Ai Yazawa)

Альтернативное описание:

Ох уж эта луна! И чего она только с людьми не творит: то в оборотней обращает, то нечисть всякую поднимает, приливы, отливы - кошмар… а тут еще выясняется, что каждые 19 лет убывающая луна появляется в том же виде, в том же месте и при тех же обстоятельствах, что прежде. Казалось бы, ничего страшного, но дело в том, что, призванный луной, каждые 19 лет из потустороннего мира приходит дух некоего Адама (Hyde), который не может найти покоя без любимой давно погибшей сестренки.
Тем временем, в Японии наших дней жила-была милая девушка Мицуки (Chiaki Kuriyama), которой как раз исполнилось 19 лет. И был у Мицуки парень Томока (Hiroki Narimiya) и парень этот был тот еще «фрукт», но, поскольку Мицука неизменно прощала все его грешки, вместе они были уже очень давно. Когда же пришел знаменательный день 19-летия Мицуки и все, включая Томоку, отмечали это радостное событие, слегка перебравшая подруга Мицуки, влюбленная в ее парня по самую макушку, выдала ей очередную измену гулящего бойфренда.
Тут-то все и началось. Мало было Мицуке проблем с отцом и его новоиспеченной женой, которую наша героиня прямо-таки ненавидела, так еще и Томока, паршивец эдакий, опять ей изменил! Окончательно разочаровавшись в жизни, Мицука бродит по окрестностям и оказывается рядом со старинным особняком, из которого доносятся отзвуки странно знакомой ей мелодии. Войдя в дом, она находит там таинственного незнакомца с гитарой, странной наружности. Этого человека зовут Адам…
Чтобы понять, к чему все это, предлагаю посмотреть самим

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Начало мне не очень понравилось, т.к. ничего не понятно, сюжет разворачивается очень медленно...и вообще, вот вы бы стали жить неделю в заброшенном особняке с парнем, которого не знаете? <___<"
*хотя если парень выглядит как Хайд... *

Зато под конец я плакалЪ. Т__Т
В фильме мне больше всего понравились 3 вещи: песня, готичная атмосфера и Хайд))

Саундтрек: Hyde - The cape of storms

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zmzydafxYGw[/youtube]

Новое.

Смотреть онлайн:

Свернутый текст

http://eaon.ru/index.php?newsid=3398

0

2

Надо посмотреть... у меня этот фильм уже 2 месяца лежит....
Я не знала, что там играет Хайд *___*

0

3

А я вот только что его посмотрела  ^^ На мой взгляд, очень хороший фильм...А Хайд..уммм..  :love:  немногословен, но прекрасен до неприличия  :love: и песня потрясающая  :love:  :whistle:

Отредактировано Nata-chan (03-09-2009 00:09:02)

0

4

Nata-chan, вакаримащта, на днях обязательно посмотрю)))

0

5

эх..еще  добавлен фильм в длинный список на очередь...жизни не хватит)))

0

6

Вот не первый раз встречаю такой странный синопсис. Кто придумал?
Суть фильма ведь совсем в другом.

0

7

Это нечто... больше ничего написать не могу...

0

8

фильм потрясающий, после просмотра я где-то месяц пела The cape of storms, а когда нашла ноты, так это был просто взрыв)))

0

9

Фильм просто потрясающий... Это был первый японский фильм, который я посмотрела, и я в него просто влюбилась... Сюжет, полный тайн... Непередаваемо загадочная и завораживающая атмосфера... Неподражаемый и неповторимый Hyde... И песня "The cape of storm", пронизывающая весь фильм...
Замечательный фильм... Мне очень понравился. Это действительно "нечто"))

0

10

Не знаю кто такой Hyde, но вы меня  заинтриговали..

0

11

Hyde - популярный J'Rock исполнитель. Вокалист групп L'arc~en~ciel и Vamps, а также сольный исполнитель. Насколько мне известно, он снялся только в двух фильмах: "Убывающая луна" и "Дитя луны" (вместе с Gackt).

0

12

А вот мне фильм не очень понравился. Но "не очень" означает, что было и то, что зацепило. С этого и начну.
Во-первых, начало фильма. Где-то до девочки с котом в больнице. Готичная атмосфера, ничегошеньки непонятно, очень красивые кадры. Мрачный особняк - непонятное "междумирье" или "междуместо", этакий судьбокресток по Фраю. И главная мелодия фильма, если можно так выразиться, пленяет, конечно. Все вместе лично для меня создало впечатление, что дальше будет только ещё непонятней и непонятней, волшебство какое-то ощущалось...Хотя, конечно, герои поражали своей смелостью похода в заброшенный особняк, видимо, они совсем не смотрели японских ужастиков.
Во-вторых, понравилась концовка. Самая концовка. Насчёт кольца. Осталось приятное послевкусие, для меня конец спас почти весь фильм.
Но. Сам фильм разочаровал. Думаю, я сама в этом виновата. Начиталась на разных сайтах отзывов о потрясающем и прекрасном фильме и вообразила себе невесть что. То есть, ожидания не оправдались. Довольно быстро стало ясным (подчеркиваю, для меня), кто к какому миру принадлежит и что случилось с главной героиней, а как следствие смотреть дальше было не особо интересно. Я лишь подгоняла героев в их поисках (все равно непоняла, почему они сразу инетом не воспользовались) и ждала, когда душу вернут в тело. И по большей части сюжет был предсказуемым. Это главное, почему фильм не зацепил, неинтересно, для меня опять же.
Хотя: актерская игра, саундтрек, операторская работа - все на уровне, никаких претензий.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Убывающая луна / Последняя четверть луны / Kagen No Tsuki