Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Я все равно этого не делал / SOREDEMO BOKU WA YATTENAI


Я все равно этого не делал / SOREDEMO BOKU WA YATTENAI

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[реклама вместо картинки]

Жанр: Драма
Год: 2006
Время: 2 часа 23 минуты
Режиссер: Масаюки Суо
Автор сценария: Масаюки Суо
Оператор: Наоки Каяно
Композитор: Ёсикадзу Суо
Fuji Television Network, Altamira Pictures, Toho

В ролях: Рё Касэ, Масако Мотаи, Кодзи Якусё

Сюжет:
Молодой человек Канэко Тэппэй попал в неприятную историю. Девушка обвиняет его в том, что он залез ей под юбку, воспользовавшись теснотой в переполненном вагоне, в то время как в действительности он был занят тем, что пытался вытащить пиджак, застрявший в дверях. В полиции Тэппэю предлагают во всем «сознаться», тогда ему грозит всего лишь штраф за непристойное поведение. Иначе – содержание в камере предварительного следствия, допросы, долгий унизительный суд, который практически всегда в подобных случаях поддерживает обвинение. Но Тэппэй не допускает и мысли признать за собой то, чего он не совершал. Начинаются его мытарства по запутанной системе японского правосудия…
Режиссер фильма Масаюки Суо – автор хита «Давайте потанцуем», в роли юриста – Кодзи Якусё, прославившийся благодаря ролям в фильмах «Угорь» и «Давайте потанцуем».

Награды и фестивали:
Кинонаграда Азии – лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая мужская роль
Премия Японской киноакадемии – лучший монтаж, лучший художник-постановщик, лучшая женская роль второго плана
Премия «Голубая лента» – лучший режиссер, лучшая мужская роль
Приз Hochi Shimbun – лучший фильм, лучшая мужская роль
Приз Kinema Junpo – лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая мужская роль
Приз Mainichi Shinbun – лучший фильм, лучший режиссер
Приз Nikkan Sports – лучший фильм, лучший режиссер
Кинофестиваль в Йокогаме – лучший фильм, лучший режиссер, лучшая мужская роль

Скачать: RuTreaker

0

2

ух сколько наград

0

3

Ну надо же, этот фильм) Просто на следующей неделе собралась на него в кино и такое сопадение))))

0

4

Его показывали в рамках Фестиваля японского кино в Москве, устраиваемого уже 5й раз Фондом Японии (Japan Foundation).
Очень хочу посмотреть, уже скачала.

Сама я посмотрела на фестивале Дзэн и Гора Цуруги: хроника тригопунктов (там ещё играет Миядзаки Аой и актер, игравший в Табу главную роль).

Также там показывали  Счастливый полет (тоже одни знаменитости).

0

5

По  ссылке на рутрекер можно прочесть много интересной информации к фильму.

0

6

Кумико написал(а):

на следующей неделе собралась на него в кино

Я думала что в кино крутят только новинки, а это все-таки 2006 год..

0

7

Эйша написал(а):

Я думала что в кино крутят только новинки, а это все-таки 2006 год..

Вот мне тоже интересно стало))
У нас-то это было "для своих" - "японофилов"- мероприятие. Как-то по-домашнему - без озвучки, с сабами, видно было, что проектор постоянно регулировали))

0

8

Eniren-sama
Эйша
на фистевалях не всегда новинки приносят
филбм вообше интересно снят

0

9

Ryo написал(а):

на фистевалях не всегда новинки приносят

Ну и я о том же.

Мне интересно, у Кумико тоже в городе фестиваль?

0

10

Хорошо жить в больших городах, там всегда классные фестивали проводятся..

0

11

Eniren-sama написал(а):

Его показывали в рамках Фестиваля японского кино в Москве, устраиваемого уже 5й раз Фондом Японии (Japan Foundation).

Наверное, 45 раз, нет?
По крайней мере у нас, в Петербурге, это 45 фестиваль японского кино, который проходит в рамках ежегодной программы, осуществляемой ген.консульством Японии "Японская Осень в Санкт-Петербурге", 8 год уже, вроде. Насколько знаю из инета, в Москве тоже есть "Японская Осень". Там не только кино, но разнообразные выставки, интересные встречи(я, увы, многое пропустила из-за работы)...

Eniren-sama написал(а):

Сама я посмотрела на фестивале Дзэн и Гора Цуруги: хроника тригопунктов (там ещё играет Миядзаки Аой и актер, игравший в Табу главную роль).

Также там показывали  Счастливый полет (тоже одни знаменитости).

Именно, у нас те же самые фильмы. Сегодня как раз открытие было, показывали Счастливый полет, я очень хотела попасть, но не успела после работы. Вроде с сабами будет. 24 числа как раз на "Я все равно этого не делал" пойду. Ещё сегодня и в вс собираюсь. :-)

0

12

Ох, да, сходила я в чт в кино на этот фильм. П О Т Р Я С А Ю Щ И Й.
Нет слов. Я не отрывалась от экрана в течение двух с небольшим часов, пока фильм не закончился. Все его награды абсолютно заслуженные.
Фильм многогранен. Нельзя сказать, что он только о судебной системе Японии, впрочем она аналогична по сути везде. Здесь и борьба за справедливость, борьба против общества людей, которым во многом наплевать друг на друга, неважно, где происходит действие - в Японии или другой стране...Фильм о том, насколько беззащитен человек, когда против него не государство, нет, а общественное мнение. Не знаю, это только мое мнение, конечно. Но мне кажется, что фильм заставляет людей задуматься (ещё как) о себе, о своем положении в мире, как бы просит оглянуться на других людей вокруг. Мутно выражаю мысли. Просто режиссер ещё тему такую выбрал,взял за основу - сексуальные домогательства в метро и общественном транспорте. Довольно много моих знакомых сталкивалось с этим, причем школьного возраста, и каждый раз (что естественно) я испытываю злость, отвращение и понимаю, что была бы возможность - я бы хотела, чтоб с такими людьми расправлялись максимально жестко. Поэтому понять людей в фильме, так сказать "нацеленных против" главного героя, я могу. Неудивительно, что ему было так сложно.
С другой стороны, фильм о том, как порой бывает сложно отстаивать собственное верное мнение, справедливость. Думаю, у многих была в жизни ситуация, когда они говорили правду, а им не верили. У меня точно была и не раз. Прекрасно могу понять, как от бессилья опускаются руки, и когда ситуация не такая страшная, как в фильме, во многом всегда легче уступить, особенно, если тебе в общем-то все равно, что подумает "противник". Но вот этого и нельзя делать, нужно отстаивать справедливость. Уступил в малом - уступишь после во многом, нельзя сдаваться. Поэтому я была целиком и полностью на стороне Тэппэя в этой борьбе, но нельзя не заметить, насколько проще ему бы было, если б признал "свою вину".
Так что, я вышла оглушенная и ошарашенная. Обычно, на этом фестивале, после просмотра зрители охотно хлопали, чувствовалось настроение, общность окружающих, но на этом фильме атмосфера в зале была такая...напряженная...Это висело в воздухе. Люди ни на что не отвлекались, не подшучивали, даже, когда в какой-то момент вдруг попали русские сабы и остались только английские, не чувствовалось, что окружающие этим обеспокоены, все боялись пропустить кадр...Замечательный фильм. И игра японских актеров выше всех похвал. Молодцы. Было ощущение, что не фильм, а реально происходившее сняли, что вот так и было. Рё Касэ - умничка!!!! Саундтрек отличный. Ну а режиссеру низкий поклон.
Потрясающе. Японцы очередной раз поразили умением снимать умное кино. :cool:

0

13

Кумико написал(а):

Наверное, 45 раз, нет?

Да, 45й раз, я опечаталась.

Сложно сказать слова, достойные этого фильма, такому обывателю, как я.
Но все же....

Говорят, надежда умирает последней.
Но сколько раз надежды оправдывали наши ожидания?
В фильме были озвучены вполне определенные цифры.

Несколько раз за фильм у меня пронеслась мысль, что будь я, например, присяжным, то не поверила ему.
По одной простой причине: девочку мне было бы жалко по сравнению с ним.

Что до игры актеров, она была очень естественная. За исключением девушки-адвоката.
Хотя это скорее придирки, все же местами именно на ней я отвлекалась на размышления об игре актеров.
А значит было не идеально.
Ну да не суть.
Очень понравилась игра девочки-потерпевшей. Для молодой актрисы очень хорошая игра...

А вообще, правильно сказал главный герой: правду знает только Бог и сам обвиняемый.
Все остальные просто гадают.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Я все равно этого не делал / SOREDEMO BOKU WA YATTENAI