Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Эйдзи Ёсикава


Эйдзи Ёсикава

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

Эйдзи Ёсикава (настоящее имя - Хидецугу Есикава) (1892 - 1962 гг.). С середины 1920-х годов он печатается под именем Ёсикава Эйдзи. В 1935 году писатель начал публиковать в газете "Асахи симбун" "сериальный" роман о Миямото Мусаси, принесший ему широкую известность в родной стране, и после этого он целиком посвящает себя историческому жанру. К концу 1950-х годов Эйдзи Ёсикава заслуженно пользовался славой самого известного и любимого в Японии романиста, автора около 50 произведений. За свою жизнь он был награждён Орденом Культуры, высшей японской наградой для литераторов, а также Орденом Священного сокровища, Премией Кикути Кана, Премией Асахи и Премией Майнити в области искусства.

Список произведений:

1. Десять меченосцев скачать
2. Честь самурая  скачать
3. История Хэйке скачать

Пока из того, что можно было найти, я прочитала книги "История Хэйке" (опять помогла домашняя библиотека) и "Честь самурая" (спасибо японскому центру). Замечательные и очень интересные романы. Я вообще нежно отношусь к разным произведениям на историческую тематику, неважно, публицистика или художественные произведения, так что была рада открыть для себя эти книги. Действие романа "История Хэйке" относится к 12 веку, а "Честь самурая" к 16. Читаются на одном дыхании (по крайней мере, у меня так было), просто не оторваться, пока не узнаешь, чем закончится очередное сражение и что случится с любимым героем. Погружаешься в атмосферу полностью. Понятие "Путь воина" не было для меня загадкой, но тем не менее, читая про самураев, про их образ мыслей и поведения, узнала намного больше, больше прониклась. Опять же отметила для себя, что несмотря на время, люди одни и те же, испытывают одинаковые чувства, их радует и огорчает одно и то же, неважно, Япония ли это 16 века или Россия 21. Поэтому эти романы не просто исторические, в первую очередь, они о таких разных людях, и мне очень понравился главный герой "Чести самурая" Тоётоми Хидэёси (даже стала примерять, кому бы я доверила главную роль, если б снимала фильм), скажем так, многие его советы я использовала применительно к своей жизни, и надо же - помогли)))) Язык очень хороший, если б учебники по истории так писали, я бы точно её лучше знала!:-)

Отредактировано Кумико (10-12-2011 01:14:03)

+1

2

По книге 10 меченосцев (в оригинале Миямото Мусаси) была нарисована манга Vagabond (Бродяга)

Манга Vagabond Иноэ неоднократно отмечалась высокими наградами:
- Гран-при, Japan Media Arts Festival (2000)
- премия манги издательства Kodansha (2000)
- премия Тэдзуки Осаму, первое место (2002).

Год выпуска: 1999
Автор: Inoue Takehiko (Иноэ Такехико) | Yoshikawa Eiji (Ёсикава Эйдзи, соавтор)
Жанр: драма, боевые искусства, история
Количество томов: 12/32 (выпуск продолжается)
Перевод команды: ARAI KIBOU (совместно с Golden Wind)
Описание: Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. И великий мечник Миямото Мусаси когда-то был деревенским парнем по имени Синмен Такедзо. Но уже тогда его пьянил дух свободы. Презрев условности, он окунулся с головой в зловещую и манящую атмосферу войны. Основанная на легендарном романе Ёсикавы Эйдзи "Десять меченосцев", эта история - о том, кто от поражения при Секигахаре двинулся к победам. Эта история - о том, кто отринул все, чтобы достичь совершенства на пути меча. И о тех, кто повстречался ему на этом пути...

(c) Nikki Tanaka

0

3

Eniren-sama написал(а):

По книге 10 меченосцев (в оригинале Миямото Мусаси) была нарисована манга Vagabond (Бродяга)

Ух ты, классно! Жалко аниме не сделали...Вот только позавчера дочитала "10 меченосцев". Роман так отличается от предыдущих двух. Не зря в предисловии к нему было сказано, что это японский вариант "Унесенных ветром". Если первые два были сугубо исторические, то "Десять меченосцев" такой роман отношений...Неудивительно, что он самый популярный)))

Отредактировано Кумико (22-12-2011 04:14:32)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Литература » Эйдзи Ёсикава