Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Японская кухня


Японская кухня

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Тема, в которой можно обливаться слюнями и делиться рецептами. =)
Давайте разберем все виды суси, супов, чая и шоколадных рогаликов! хД

+1

2

Какое хорошее предложение!!!!! Уважаю ^O^

Как только будет несколько свободных минут, что-нить найду и выложу))))

А ещё надо фотографии своих творений кулинарных выкладывать!!!!!

ЗЫ: мечтаю о фондю....

0

3

Seele, Энирен если заказывать еду - то естественно японскую  :D иногда позволяю себе потратиться на это, в последний раз я набрала себе всячины вплоть до тысячи рублей (одна сушина= 40 р.), села дома и сожрала все за один вечер с вином  :D
А вообще хотелось бы поесть суши из настоящих продуктов.... из настоящего белого риса, со всякими соусами и ты ды.
Сама готовить не пыталась.  :dontknow:

0

4

В японском ресторане я была 2 раза: праздновали окончание школы и поступление в универ. Оба раза на 1000, так что теперь суси готовим сами.)))
Слегка кривенькие, но вкусные. ^______^ Были сфотканы, но когда чистила комп, удалила. Т.т

Сначала купила набор по изготовлению суси. Там была циновка, в которую заворачивают суси для придания цилиндрической формы, нори, васаби, палочки, пакетик риса 250 гр, имбирь, пакетики с соевым соусом. Стоил наборчик около 250-300 руб, что не дорого, учитывая, что одна циновка, если покупать отдельно, стоит около 100 руб. Покупала в  супермаркете "Лента" (в СПб).

Фирма Сэн Сой премиум. Сзади на коробке написано как готовить (с фото).

Коробка еще жива и в ней даже осталась пара листов нори.))) Фоткала с мобильника и одной рукой, так что гомэн. х)

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Когда рис из набора закончился, купила просто отдельно пачку, но обычный не подходит, нужен именно для суси. Он более клейкий и дорогой, чем обычный.)) Рыба, естественно, покупается всегда отдельно и в набор не входит. Не забудьте, а то начинять нечем будет. Я делала с начинкой из красной рыбы и огурцами. Плюс васаби и соус...ммм...ням-ням ^_____^

0

5

А, чОрт, теперь и я хочу..... Я конечно и раньше хотела, но вы во мне аппетит разожгли Т__Т Соус у мну есть, надо все остальное купить...

А в японских кафе и ресторанах я была несколько раз и у нас в Чебах, и в Москве ("Якитория")

Недавно я купила яичную лапшу, приготовила)) Вкусно)) Хочу теперь попробовать собу (гречневую лапшу). Её надо есть с креветками о.О

0

6

Энирен написал(а):

Соус у мну есть, надо все остальное купить...

У меня тоже ток соус есть  :D
Гречку с креветками?! :D чет как-то не звучит по-русски.
Из меня плохой повар, так что я лучше в Гино-таки схожу  :D

0

7

А я вот еще не ела японскую еду( подруг не могу вытащть. Они видете ли подобное не кушают...

0

8

Кэтти Блэк :D я помню я ЗАСТАВИЛА своих попробовать, но одну их них чуть не стошнило  :dontknow: поэтому больше подобным не занимаюсь  :D

0

9

а я всё равно хочу! не пойду ж я одна)

0

10

MaToSha написал(а):

Гречку с креветками?!  чет как-то не звучит по-русски.

Вот поэтому надо попробовать. Лапша на вид в упаковке такая коричневатая)))

Кэтти Блэк написал(а):

а я всё равно хочу! не пойду ж я одна)

даааа..... чтож делать тогда?.... о.О.... А у вас в городе есть ещё анимешники или поклонники японской музыки???

0

11

Энирен написал(а):

даааа..... чтож делать тогда?.... о.О.... А у вас в городе есть ещё анимешники или поклонники японской музыки???

есть, только чёт как-то я их не знаю)

0

12

Здесь можно почитать про японскую чайную церемонию, на которой побывала русская девушка
Блог Санды

0

13

оу, не знала о существовании этой темы.. лично я пробовала только суши, роллы, говорят в нашем суши баре сладости японские появились (сама туда никак не доберусь)Честно говоря о традиционно японских сладостях я ничего не слышала, кроме того что они не очень на европейский вкус.. Кто что знает по этому поводу?

0

14

Эйша написал(а):

Честно говоря о традиционно японских сладостях я ничего не слышала, кроме того что они не очень на европейский вкус.. Кто что знает по этому поводу?

Вкуснотищааа...обожаю блин))) они разные на самом деле))  http://i044.radikal.ru/0802/6a/30f7e33e81bd.gif

0

15

yuki_wille, а я вот не помню из чего они....
Из сои ли, то ли из чего-то ещё...
Думаю, можно найти в интернете инфу....

Я смотрела как их делают в программе "В поисках приключений", но сейчас у меня её нет, и скачать нет возможности *комп забит до отказа*

0

16

по описанию википедии это не самые сладкие сласти.. ой и куча слов непонятных.. (молюсь денежным духам о спонсоре в походе в суши-бар)

0

17

Вот тут можно прочитать про японские сладости и не только: Кликай

Я больше всего люблю (из того, что пробовала) вагаси и моти(рисовые колобки) (наверно, правильней, мочи и вагаши). Вкуснятина!!! Причем, не сложно приготовить!! Действительно, в отличие от наших привычных, не такие сладкие, тем и полезней. И не жирные, кстати. Рисовые колобки каждый день бы ела, если б не думала о фигуре)))))

0

18

Кумико написал(а):

вагаси и моти(рисовые колобки) (наверно, правильней, мочи и вагаши).

Мочи и вагаси.

В японском языке нет звука "ш" от слова "вообще"))
Они даже не подозревают о его существовании)))

Есть что-то близкое к "Щ", среднее между "с" и "щ".

0

19

Eniren-sama написал(а):

а я вот не помню из чего они....
Из сои ли, то ли из чего-то ещё...

в большинстве случаев из риса и рисовой муки,ну еще из пасты ан (красные бобы)...смотря какие...

Эйша написал(а):

по описанию википедии это не самые сладкие сласти.. ой и куча слов непонятных

ой ли ой ли лжет випипендия))) не которые, особенно если к зеленому чаю, очень сладкие не верьте википендии)))

Кумико написал(а):

Рисовые колобки каждый день бы ела, если б не думала о фигуре)))))

а от риса полнеют???!!!

Eniren-sama написал(а):

Мочи и вагаси.

когда слышу слова в такой транскрипции (прямо прочистила бы уши тому кто ее придумал ) блин как будто гвоздем по стеклу.... Пи....здесь))) лучше уж тогда  mochi и wagashi)))

0

20

у меня сестренка делает всякие ниппонские блюда....мнямммм..если вдруг что могу рассказать рецептики с личным опытом и фото (правда если найдете ингридиенты)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Японская кухня