Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Музыка » Keiko Matsui


Keiko Matsui

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[реклама вместо картинки]

Имя Кейко Мацуи (яп. 松居慶子 ,Keiko Matsui, урожденная Keiko Doi) широко известно в джазовом мире с середины 80-х. Японская пианистка, говорящая языком джаз-поп и фьюжн, получила также признание как оригинальный композитор, сохранивший верность музыкальной культуре Востока, и как своеобразная вокалистка. Все началось с того, что миссис Эмико Дои, учитель традиционных японских танцев, привела свою пятилетнюю дочь Кейко на занятия по классу фортепиано. И, конечно же, это было в первом июне после ее пятого дня рождения. Это такая японская примета - если приведешь ребенка учиться в первом июне после его пятого дня рождения, то это дело станет большой частью его жизни. Кейко была в восторге от первого занятия. Поэтому мама стала водить девочку на занятия каждую неделю, какая бы погода не была на улице – пасмурная или солнечная.
Высшее образование она получила в Японском женском университете (Nihon Joshidaigaku), специализируясь по детской культуре. После нескольких лет частных занятий со своим первым учителем она стала заниматься музыкой в Yamaha Music Foundation. Через некоторое время Кейко стала лучшей студенткой, и в 17 лет ей впервые поступило предложение о звукозаписи от Yamaha System. В этом году Кейко сочинила свою первую серьезную композицию к фильму. Дальше она организовала собственную джазовую группу "Cosmos" и записала с ней четыре альбома. Потом Кейко встретила своего будущего мужа - Казу Мацуи, музыканта, играющего на японской бамбуковой флейте (сакухаси). Он и стал продюсером ее первого (и всех последующих) альбомов.

Первый сольный альбом пианистки - "A Drop Of Water" - вышел в 1985-м году в Японии и через два года был переиздан в США. Выход "A Drop of Water" в США вызвала серьезный интерес к Кейко со стороны американских лейблов. Что немудрено, учитывая, что альбом поднялся в Тор 20 современного джаз-чарта. Японская пианистка сразу попала в число наиболее перспективных молодых клавишниц 80-х.

На сегодняшний день в дискографии Кейко Мацуи значится более двадцати сольных альбомов.

(c) сайт Кейко Матсуи на русском

Альбомы:

A Drop Of Water (1987)
Under The Northern Lights (1989)
No Borders (1990)
Night Waltz (1991)
Cherry Blossom (1991)
Doll (1994)
Sapphire (1995)
Dream Walk (1996)
Collection (1997)
Full Moon and Shrine (1998)
Live (1999)
Whisper From The Mirror (2000)
Glances Of The Past (2001)
Deep Blue (2001)
The Ring (2002)
White Owl (2003)
The Piano (2003)
Wildflower (2004)
The Very Best of Keiko Matsui (2004)
Spring Selection (2004)
Walls of Akendora (2005)
Moyo (2007)
The Road... (2011)
Bob James & Keiko Matsui - Altair & Vega (2011)

скачать дискографию можно здесь rutracker

0

2

Кейко Матсуи - удивительная джазовая пианистка. Открыла для себя совершенно неожиданно, благодаря фестивалю "Японская осень". Она приезжала к нам в Питер (я, к сожалению, не попала на концерт), но у меня была постоянная возможность лицезреть её афиши из окна автобуса по дороге на работу. Заинтересовалась, а уж когда узнала, что исполняет джаз, да ещё на фортепиано(любимый инструмент)...Это моя слабость, фортепианные джазовые композиции - почти всегда НЕЧТО, а у Кейко Матсуи потрясающее исполнение, она действительно чувствует музыку. Я бы даже сказала, что она "рисует" музыкой.
Теперь буду ждать следующего приезда её к нам, обязательно пойду на концерт!

0

3

Кумико написал(а):

Bob James & Keiko Matsui - Altair & Vega (2011)

Где-то с месяц назад, может чуть больше, она приезжала к нам с концертом.
Об этом писала одна девушка, на которую я подписана, и как раз вот этот последний альбом давала для ознакомления.

Хорошая музыка!!

0

4

Красиво...И исполнение, и клип.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Музыка » Keiko Matsui