Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Дорамы, фильмы и мюзиклы » Voice / Голос (2009)


Voice / Голос (2009)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Voice / Голос

[реклама вместо картинки]

Режиссеры: Нарита Такеши, Мацуяма Хироаки, Ишии Юсуке
Год выпуска: 2009
Жанр: медицина, мистика
Кол-во серий: 11

В ролях:

Кадзи Дайки (Eita)
Записался на семинар по хирургии сердца и был уверен что попадет туда, но, у Сагава-сенсея на него другие планы, без ведома Дайки записал его на судебку. На вопрос почему? Нашелся легкий и ответ, ты подходишь для судебки. К тому же я подписал все документы. Обратной дороги нет. У Дайки есть отличительные черты, у него широкое мышление и он очень любознательный. И он первый приходит к выводу что, судебка - это отрасль медицины, которая спасает умерших.

Иcимацу Рёске (Ikuta Toma)
Работает в больнице и все уверены, что он учится для того, чтобы унаследовать больницу своего отца. Но парень сам выбрал свою дорогу. По его словам, не собирается всю жизнь копаться в чужих внутренностях. Лучше печень есть, а не лечить.
Жизнерадостный, остроумный, главный шутник.

Канако Кубоаки (Ishihara Satomi)
Выбрала семинар из-за матери. Девушка уверена, что она умерла не своей смертью и ушла из кафедры неврологии, где была одна из лучших.
Слишком трудолюбивая, это про неё. Изначально не хотела сближаться и расследовать первую экспертизу с ребятами, но слова Сагавы заставили иначе пересмотреть взгляды о том, что умение жить нормальной жизнью, для этой работы самое необходимое. Занимаясь с умершими людьми и смертью, важно не забывать о том, что есть и живые, и не нужно забывать, почему люди смеются и как важно веселиться.

Кирихата Теппей (Endo Yuya)
Из семьи дантистов, думал что пойдет по стопам отца, но пошел на судебку потому что по телику увидел соответствующий сериал и передумал. Все время подкалывает Ханея и за что и получает хD

Ханей Акира (Sato Tomohito)
Бывший бандюган. Благодаря судебной медицине не сел в тюрьму. Его обвиняли в убийстве, но вскрытие показало, что человек умер своей смертью.
Он тут же бросил свою банду и засел за учебники и как одержимый ботанил, и работал для того, чтобы оплатить учебу.
Он не лишился бандитской закалки, просто надел халат, и по его словам, ночами плачет только от выпивки и манги.

Сюжет:

В основе судебной медицины лежит установление причины смерти. Однако в Японии до сих пор нет отлаженной системы по обязательному выяснению причин.
Япония, в которой каждый год гибнет неестественной смертью 150 000 человек. Только 10% погибших при странных обстоятельствах подвергаются аутопсии.
Тела, проходящие по уголовному делу, отправляются на судмедэкспертизу. Мертвое тело готово рассказать все о себе, но его голос услышит лишь специалист. Услышать этот голос и есть суть их работы.

Дорама заняла пятое место в голосовании за лучшую дораму 2009 (первое полугодие).

Скриншоты:

Фото (сканы журналов).

Эндинг: GreeeeN - Setsuna
скачать

скачать:
торрент (раздачи с субтитрами):
серии 1-5
серия 6
серия 7
серии 8-11
ИЛИ
с файлообменников. необходима регистрация на жж и участие в сообществе, т.к. оно является закрытым.
русские субтитры.

Отредактировано nandemonai (15-10-2011 20:19:20)

+1

2

VOICE 〜命なき者の声〜 OST by Audio Highs / 吉川慶 / GReeeeN
скачать: народ

Tracklist:

01. Theme of Voice
02. Paddle out
03. Lesson
04. Commonplace
05. Birth
06. Colorless
07. Imagination
08. Seasons
09. Destiny
10. It's like That!
11. Tomorrow
12. Pray
13. Doubt
14. Silent field
15. Requiem
16. Breakout
17. Realize
18. One life
19. Voyage
20. 刹那 (Piano ver.)

(с) rockthecliche.

----------------------------------
15ый трек просто обожаю *.*

Отредактировано nandemonai (07-09-2009 23:50:42)

+1

3

В свою очередь:

эндинг Voice Theme Song__GReeeeN - Setsuna

Отредактировано nandemonai (15-10-2011 20:23:18)

0

4

Himitsu, ты сама сочинила описание дорамы??

ЗЫ: каваюсь от 01. Theme of Voice  :whistle:

0

5

по ходу описание с torrents.ru))
в дораме у Томы отличная фиолетовая курточка с желтой молнией!!! по всей Москве пробежалась, не нашла такой((( не уж то в Японию мода приходит быстрее, чем в Россию?!(

0

6

Я не сразу кстати поняла. что Реске нравится эта девушка, мм помошница их учителя. Приколол момент в последней серии

Свернутый текст

"Неужели вы будете грустить если я уйду?"-"Может быть"-"Эээ"-згадочный смешок-"ЭЭЭ"-Может сходите со мной куда нибудь?" :crazyfun:  :rofl:

0

7

Black_Bride написал(а):

в дораме у Томы отличная фиолетовая курточка с желтой молнией!!!

у него и красная там тоже клёвая )))))
а мне запомнился момент из 7 серии, про будильник..
когда они с утра просыпаются и Тома с хвостиком ))) ыыыы
это было так кавайно!!!

0

8

подскажите где можно скачать Voice  в разрешении 1280x720??? :blush:

Отредактировано Eleonore (26-04-2010 23:07:38)

0

9

Eleonore
вряд ли на просторах рунета есть такое большое...я не встречала

посмотрела первую серию, персонажи очень понравились, вроде такие вполне жизненные образы...после Суда над ведьмой прям душа радуется чему-то простому))))

0

10

уряяяяяяяяяяя! я досмотрела!))))))) http://i044.radikal.ru/0802/6a/30f7e33e81bd.gif
ещё хочу.... 11 серий явно мало.... скучать буду, по всем пятерым

Свернутый текст

блин, не ожидала я что Рёске всё таки продолжит дело отца... прям подстава подстав

Свернутый текст
Сати написал(а):

Приколол момент в последней серии "Неужели вы будете грустить если я уйду?"-"Может быть"-"Эээ"-згадочный смешок-"ЭЭЭ"-Может сходите со мной куда нибудь?"

да уж) он таким балбесом там выглядит...невероятно очаровательным балбесом *_*
ещё в последней серии классный момент когда Дайки провожает Аки в Америку) отомстила она ему всё таки))))

0

11

наконец скачала OSTы

nandemonai написал(а):

15ый трек просто обожаю *.*

Энирен-сама написал(а):

ЗЫ: каваюсь от 01. Theme of Voice  :whistle:

поддерживаю)))
вообще вся музыка классная...такая позитивно-душевная :yep:

0

12

жаль что пока нет времени на просмотр этой дорамы((
но постораюсь это исправить
по сюжету вроде неплохо http://i021.radikal.ru/0810/25/85439b12a2ce.gif
да на Тому глянуть охота http://i045.radikal.ru/0802/65/8e77d8f3a950.gif

0

13

Очень понравилась дорама хотя Тома там и не гг

0

14

У меня есть знакомые, которые считают Voice скучной, "простой" дорамой, необязательной к просмотру. А я считаю, что смотреть её обязательно стоит, хотя бы уже потому, что там играет Икута Тома.  :cool: Тома всегда выкладывается на 100%, независимо от того, главная роль у него или нет. Да, фильм, дорама с ним не обязательно потом могут вам понравится в целом, но посмотреть их стоит. И для меня дорама Voice значит очень много.
Сериал в первую очередь о дружбе. Когда я его смотрела, то ловила себя на легкой зависти, ощущению, что вот такую группу в универе и такие отношения с ребятами в ней я хотела, когда училась. Впрочем, надеюсь мне ещё повезет в этом плане.
А ещё в дорамке играет Эйта(да, да, Эйта, я помню, что обещалась написать о тебе в отдельной темке). Его герой, Кадзи Дайки, существо ужасно лопоухое, вечно растрепанное и бесконечно обаятельное. Постоянно носит зеленое пальто(кажется, он даже спит в нем), огромный рюкзак и похож на большого ребенка. Вот у него наивный взгляд, а в следующую секунду перед нами уже мудрый, всепонимающий Дайки. Когда он улыбается, не улыбнуться в ответ невозможно. Очень хороший, добрый герой, мне хотелось бы иногда смотреть на мир его глазами.
А чего стоят шутливые перепалки между ним и Реске практически в  каждой серии! Прелесть))) Позитив на весь день) Я, когда смотрела, работала официанткой и бариста, было очень тяжело, ругалась с начальником, и воспоминания о просмотренной серии поднимали настроение.
Дааа,

Свернутый текст

как и milashka-assya, я всё же надеялась, что Реске не продолжит дело отца, так было бы верней, что он отстоял своё право жить так, как ему кажется правильным, не оглядываясь на опыт и суждения папы.

Рёске в исполнении Томы чудный, светлый и не такой простой сынок богатого папочки, как может показаться на первый взгляд.
Вообще, все актёры в дораме молодцы, не встретила ни одного, которому хотелось сказать "НЕ ВЕРЮ!".
Отдельно надо сказать о музыке. Саундтрек подобран очень хорошо, музыка и ending позитивно-душевные, как точно подметила milashka-assyа, и я тоже буду скучать по всей пятерке, 11 серий было правда мало.
Такие хорошие они все, хоть плачь. :)

Отредактировано Кумико (01-10-2011 20:36:38)

+1

15

Кумико написал(а):

Тома всегда выкладывается на 100%, независимо от того, главная роль у него или нет. Да, фильм, дорама с ним не обязательно потом могут вам понравится в целом, но посмотреть их стоит.

за это вам +1. да и вообще, спасибо, что так развернуто комментируете и в остальных темах.

0

16

Кумико написал(а):

не встретила ни одного, которому хотелось сказать "НЕ ВЕРЮ!".

Абсолютно согласна! Не так часто встретишь дораму с таким хорошим актерским составом.
Да и сам сюжет сначала может показаться занудным, но там поднимаются довольно серьезные темы, да и поиски выходов из ситуации превращаются у этой пятерки в детективное приключение, которое каждый раз открывает им что-то очень важное.
Это дорама изначально была задумана не для развлечения зрителей (что хорошо и, в общем-то, полезно), но в меру разбавленная дуэтом Томы и Эйты получилась очаровательной и в то же время поучительной.

0

17

Кумико написал(а):

У меня есть знакомые, которые считают Voice скучной, "простой" дорамой

Кто? Кто эти ужастные люди??? Как можно? По-моему, это удивительная дорама. Это и медицина и детектив и все вместе это абсолютно удивительная вещь! Герои дружные и веселые, за это я их люблю, они меня радуют и отвлекают от тяжелых рабоче-учебных будней

0

18

nandemonai написал(а):

спасибо, что так развернуто комментируете и в остальных темах.

Спасибо, что есть, ГДЕ комментировать. Стараюсь :-)

Энирен-сама написал(а):

поиски выходов из ситуации превращаются у этой пятерки в детективное приключение

Именно, причём очень захватывающее приключение. Иногда ловила себя на мысли, что смотрю с таким же выражением лица, какое было у Рёске в первой серии, когда он сериал смотрел :D
Эйша, со всем сказанным полностью согласна, меня тоже отвлекают, стоит вспомнить или пересмотреть смешной момент - отличное настроение придет. Можно даже просто саундтрек послушать :-)

0

19

И, кстати, дырявая моя голова, не могу вспомнить, что за актёр такой знакомый играл школьного друга Рёске в четвертой серии?

0

20

соглашусь со всем выше сказанным. персонажи необыкновенно позитивные. и хотя у дорамы серьёзный и местами сложный сюжет смотрится она (и сотню раз пересматривается) очень легко...

Кумико написал(а):

А ещё в дорамке играет Эйта(да, да, Эйта, я помню, что обещалась написать о тебе в отдельной темке). Его герой, Кадзи Дайки, существо ужасно лопоухое, вечно растрепанное и бесконечно обаятельное.

после первого просмотра дорамы это лопоухое чудо меня восхитило. когда его в моём любимце увидела была дико рада, жаль там у него совсем небольшая роль...
а с Томой у них интересный дуэт вышел, впечатление буд-то бы они дружат с детсада)))

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Дорамы, фильмы и мюзиклы » Voice / Голос (2009)