Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Ухаживание в Японии


Ухаживание в Японии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Японцы достаточно занятый народ, особенно во время начала карьеры. Порой они готовы дневать и ночевать на работе, а рабочий график в 14 – 16 часов никак не оставляет время на поиски своей драгоценный половины. Но японцы создают семьи, рожают детей и испытывают все прелести семейного счастья в японском понимании этого самого счастья.

Итак, способ первый, самый старый и испытанный - миай . Им пользуются с незапамятных времен. Если в какой-то семье есть мужчина и женщина брачного периода лет эдак 27-30, то родственники ( иногда не только родственники) озабочены поисками драгоценной половины для своего родича. При этом всегда у сватов наготове фотография и портфолио: какая семья, где учился, в какой компании работает, сколько зарабатывает, хобби... Противоположная сторона, если предлагаемый «экземпляр» симпатичен соглашается на встречу на которой присутствуют не только молодые, а также их родители и сваты – накодо . Как правило, для такой встречи заказывают столики в дорогом ресторане, расходы семьи оплачивают пополам. При личной встрече стороны приглядываются к друг другу поближе. Раньше после такой встречи родители принимали решение о заключении или расторжении «помолвки», современность вносит свои коррективы, и на данный момент последнее слово за молодыми. Если молодые понравились друг другу, то они договариваются уже о встрече вдвоем. Если же молодые не понравились друг другу, или один другому, то говорят об этом сватам и поиски продолжаются дальше.

Ухаживание

Вот молодые понравились друг другу, как же дальше развиваются их взаимоотношения.

Японцы очень немногословный народ и комплементами себя не утруждают, а считают что если они проявляют интерес к девушке, то чего же более, и так без слов должно быть понятно, что влюблен по уши, иначе сидел бы на работе.Цветов тоже не дарят своим женам и возлюбленным, а на вопрос " Почему ?" уклончиво отвечают, что этого никто не делает. Ну как то же должны ухаживать японские мужчины за своими возлюбленными, и вот тут получается очень интересный момент - они дарят своим возлюбленным свое время.Время - это самое дорогое, что есть у вечно занятого японца, и если он хочет сделать возлюбленной приятное, то он подарит ей именно его. А где и как они проведут это время зависит от фантазии и финансов: кто-то пойдет в кинотеатр, а кто-то поедет на Гаваи. К слову сказать, на Гаваи девушка, которая живет с семьей может поехать только после официальной помолвки, когда родители возлюбленных представлены друг другу.

Вот такая вот любовь у японцев! :)

+1

2

Спасибо за статью))
Кстати, слышала, что японцы дарят цветы маме на День матери. А так они не любят дарить живые цветы, потому что они быстро умирают.
Еще японцы измеряют свою любовь не только временем, но и подарками, они очень щедрый народ, и этим пользуются наши барышни))

0

3

Ах, да! Читала блог девушки, которая пять лет в Японии жила, так вот ее МЧ, когда настало время для их первой ночи сказал ей следущее( на память): "Я тебя хочу, но в твоих глазах не вижу такой же охоты и когда ее увижу, тогда у нас и случится эта самая первая ночь." - Ну кто из наших мужчин скажет такое, ему же не интересно хотим мы или нет, главное себя удовлетворить!!!

0

4

swordbreak написал(а):

"Я тебя хочу, но в твоих глазах не вижу такой же охоты и когда ее увижу, тогда у нас и случится эта самая первая ночь."

какой мужчина...редкость(((

0

5

Кэтти Блэк написал(а):

какой мужчина...редкость(((

Я надеюсь у японцев это в крови))

0

6

Я тоже на это надеюсь *___*

0

7

Японцы очень деликатны во всем! Даже в плане построения отношений!

0

8

swordbreak написал(а):

"Я тебя хочу, но в твоих глазах не вижу такой же охоты и когда ее увижу, тогда у нас и случится эта самая первая ночь."

Вот это да!) Блин у нас бы хоть 15% мужчин такими были, жизнь бы лучше стала!

0

9

Katrina написал(а):

Вот это да!) Блин у нас бы хоть 15% мужчин такими были, жизнь бы лучше стала!

А по-моему некоторый процент наших мужчин пользуется такими фразами или наподобее - это "жигало" Ине такое услышишь если тебя захотят затащить в пастель

Отредактировано Эйша (25-04-2010 10:25:14)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Япония » Ухаживание в Японии