Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Творчество » Книжка Сати=)


Книжка Сати=)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Раньше всегда писала небольшие истории, на темы которые производили на меня особое впечатление теперь появилось настроение написать ещё один рассказ, выложу начало а вы скажите стоит ли писать дальше=)
Повороты судьбы.
Здесь выложены выдержки из дневника Наташи Леонтьевой. Все персонажи из данного расказа выдуманы, а совпадения случайны. Извините=)
Глава 1.
Вот и настал тот день, кагда все вещи собраны, дела сделаны, а слова сказаны. Молча глядя в окно, я думала о том, смогу ли адаптироваться на новом месте.
Мне предстояло путешествие к другу отца, заведующего небольшой поликлиникой в Японии, проблем с языком не было,с детства меня заставляли учить эти противные закорючки, именуемые письменностью. Отец всегда хотел, чтобы я училась именно там, возможно мне стоило более активно возражать, но теперь было уже поздно. Не то чтобы мне не нравилась его затея, просто с его связями и зарплатой я спокойно могла поехать учиться в Кембридж с лучшей подругой Люси, а вместо этого я отправляюсь в страну с другими нравами и традициями, настолько далекую от моего понимания, на сколько это вообще возможно.
Я смотрела в окно и любовалась прекрасным солнечным весенним днем, из открытого окна на меня дул прохладный воздух, насыщенный парами талой воды и земли. Город внизу суетился как обычно и жизнь шла своим чередом, словно напоминая о том, что мои собственные желания тут мало что значат. Легкие шаги за дверью отвлекли мое внимание от городского пейзажа, дверь скрипнула и открылась, это была мама.
-Ты готова?- В её голосе слышалось неподдельное беспокойство.-Может ещё раз поговорим с отцом?
-Мам, мы говорили с ним не раз, не зачем решать то, что было решено так давно, сколь и оспаривалось.-Раздраженно ответила я и тут же пожалела о своем тоне, в конце концов не она решила запихнуть меня в эту авантюру.-Может быть там не так уж и плохо.-улыбнулась я скорее дибилизму этой идеи, чем для успокоения матери.
-Но Наташ, это так далеко...-Кажется маман решила растравить мне душу своими словами до конца.-Раз ты так уверена водитель ждет внизу, кажется вещи уже загрузили, потянем ещё опоздаем на самолёт, вряд ли отец обрадуется.
Да уж папа придёт в ярость, если я в очередной раз "опаздаю".
-Хорошо ма, пошли-как можно более жизнерадостно ответила я, подавляя растущее отчаяние в груди. Мы вышли на улицу, водитель открыл для меня дверь новенького черного мерса, купленного специально для меня и ещё как следует даже не обкатанного. и только внутри я почувствовала всю тяжесть и непреклонность отцовского решения. Мама грустно посмотрела на меня, я помню как она так же провожала моего брата в Штаты, и плакала потом в своей комнате в одинчестве, у него то все получилось, учеба, карьера, а вот получится ли у меня вырваться из оков отца и вернуться на "большую землю".
Машина тронулась с места и я прижалась лбом к стеклу, пытаясь запечатлеть в памяти моменты моего пока ещё пребывания в городе, а за окном март только показывал всю силу наступающей весны, снега уже не осталось и стайки воробьев радостно плесклались в лужицах на дорожках, изредка вспугиваемые проходящими людьми.Солнце пока ещё особо не грело, но его яркий свет, отражаемый каждым стеклом, витриной или зеркалом доставал отовсюду, заставляя мощится и вспоминать о солнечных очках или хотя бы занавесках. В кармане запиликал мобильник, отыскав его наконец среди груды бесполезных вещей, которые я имела привычку туда запихивать, я увидела на дисплее сообщение от Люси:"Желаю тебе найти очаровательного азиатского принца, Ната-сама".-Очень смешно,ещё издевается, сама там флирует с английскими аристократами, ррр, появилось жуткое желание выкинуть мобильник в окно и с трудом подавив его я заметила из далека высокое здание аэропорта Шереметьево. Машина сделала широкий разворот и припарковалась, водитель вышел и открыл мне дверь отступать было особо некуда так что надо идти, все остальное прошло как-то смутно. расплывчато и я стала нормально воспринимать реальность только на борту самолеа, почувствовав знакомый приступ тошноты. Я не люблю летать в самолетах с детства, и со временем эта неприязнь только усилилась. Меня же ждал шестнадцатичасовой перелёт и унылое разглядывание пакета( эх проклятая тошнота) под мерный шум двигателей, остальное описывать нет смысла, мою голову целиком занял бунтующий желудок...

0

2

Сати
восхитительно!!! (вот какими словами я заговорила под впечатлением твоего шедевра)
чудесно!!! хочу продолжение!!!

0

3

Глава2.
Меня разбудил голос, говорящий о том, что нужно пристегнуться, кажется я проспала часа два и теперь чувствовала себя вымотанной и разбитой, желудок на время утихший опять начал бушевать, господи да там уже нечем!
Сразу по прибытии меня должен был встретить мистер Акино, или Акино-сан, как он любил чтобы его называли, я должна была пожить у него некоторое время пока не устрюсь в один из Токийских университетов и не перееду в общагу, папа снабдил меня хорошим содержанием, та что наверно при желани я могла бы снимать себе жильё, но я сама этого не хотела. Я и так буду отшельником среди другх студентов, незачем отгораживать себя от остальных ещё больше.
Самолет пошел на посадкуи начало трясти, я ухватилась за сиденье, отчетливо ощущая бурю в желудке, закрыв в глаза я пыталась уже в который раз успокоить его бунтующее содержимое. Наконец сильный толчек возвестил о соприкосновении самолета с землёй и я ощутила, что вступаю в новый период своей жизни, не знакомый и пугающий.
После остановки самолета я поднялась и бросилась к выходу, не то чтобы мне не терпелось выйти наружу, просто я предпочла бы сейчас пожизненно поселиться в безлюдной тундре, чем остаться хоть ещё на минуту в чертовой машине с крыльями. Складывалось ощущение, что я пировала три дня и теперь вся эта еда торопилась увидеть Японию.
Наконец я выбралась на свежий воздух, было по прохладно, солнце ещё не успело, высушить воздух от утренней росы, но это хоть немного привело меня в чувство.Я, шатаясь, начала спускаться по трапу и все кто видел мое зеленое лицо торопились отодвинуться. Я подняла взгляд на небо, ну надо же совсем такое же как в Москве, только место совсем другое.
Оказавшись в здании аэропорта, я увидела знакомую лысоватую голову Акино-сана. Господин Акино часто бывал у нас в Москве и видимо именно ему принадлежала адская идея моего обучения в Токио.
-Ната рад видеть вас.-пропел он мне старческим голосом на ломанном русском.-Хорошо долетели?
-Замечательно.-бросила я, думая о том как можно задать столь идиотский вопрос, глядя на мою зеленую рожу.-Хорошо выглядите Акино-сан.
Старик усмехнулся и отправил своего человека забарть мои вещи. Для его возраста, а ему было около шестидесяти пяти лет, он держался бодрячком, хотя на вскидку ему врядли можно было дать меньше его возраста.

0

4

-Ната вы наверно устали с дороги(Хм ну наверно). поэтому машина ждёт вас. чтобы отвезти ко мне домой. Я с вами к сожалению не поеду, дела, недавнее землетрясение, жертвы, много работы...-дальше я уже не слушала. мозг просто отказывался вопринимать информацию, поэтому я только согласно кивнула и поплелась к выходу за Акино-саном. Мне с поклоном(госпидя) открыли дврь, но я села в машину уже без всяких мыслей так как по скорее хотела залезть под душ, а потом в кровать.
Видимо я уснула в машине, потому что была разбужена вежливым покашливанием строгого вида водителя. Я вышлана улицу и замерла в замешательстве, казалась я попала под розовый дождь. Это лепестки саккуры, летящие с деревьев, которые росли неподалеку в количестве мини-леса. Лепестки заполонили воздух и создавали ощущение нереальности происходящего, могу вам сказать это очень красиво,я даже на время забыла про свою усталось и тупо взирала на красоту вокруг.
Зрелище было впечатляющим. и доставило мне, впервые за всю поездку, море удовольствия. Вдоволь налюбовавшись пейзажем я перевела взгляд на дом. Видимо мы находились в пригороде сейчас. Двухэтажный домик Акино-сана выглядел маленьким и уютным, в отличие от городских многоэтажек. Акино-сан имел племянницу, единственую родственницу, кажется племяннице было около 10 лет и она сейчас видимо была в школе. Девочка осиротела пару лет назад, когда сестра Акино-сана попала в аварию, с тех пор маленькая Юта жила с дядей.
Я направилась в дом в сопровождении все того же водителя, когда я вошла внутрь меня встретила горничная, и уже на японском(как непривычно)попросила следовать за ней, чтобы показаь мне мою комнату. Я поплелась следом, понимая что на душ сил не осталось и хотела просто упась на кровать и провалиться в глубокий сон, я ещё раз подумала о том как я ненавижу перелёты.
Для меня приготовили уютную небольшую комнатку, обставленную слава богу в европейском стиле, потому что я с трудом представляла себя сидящей на полу за столиком пять на пять сантиметров и с палочками в руках(бррр) интересно я донесу ими хоть что-нибудь до рта?
Едва я присела на край кровати, как меня тут же сморил глубокий сон.

0

5

Глава3.
-Как это я начну учиться через неделю?-выдала я отупело глядя на Акино-сана с просонья, со временя моего прибытия прошло около четырёх часов. Я решила, что неверно его поняла, хотя по русски Акино-сан выражался довольно ясно.
-По твоей специальности в университете Мейдзи преподает мой старый друг, он неременно хочет тебя в свою группу. Дело в том что ему скоро на пенсию и это его последний поток, поэтому я посоветовался с твоим отцом и мы решили что ничего плохого в том что ты поступишь сейчас нет,я уверен Хирошито-сенсей найдет у себя в группе кого-то кто позанимается с тобой на летних каникулах, что бы догнать остальной поток. С самим университетом проблем не будет, главное сдай экзамены.
Хм, ну если он уже успел поговорить с отцом, нет смысла возражать. Вообще-то в мои планы не входило вломиться в поток под конец года, хотелось сдать экзамены вмсте со всеми, как все волноваться за результаты, и радоваться поступлению, читая своё имя в списке, чтож видимо судьба решила провести меня по своим самым изощренным путям. Люси в таких случаях говорила, если судьба подкидывает тебе форсмажорные ситуации, надо проити их как можно более форсмажорно, чтобы гордиться собой после всех мучений.
Желая избавиться от всего этого дурдома я решила проветриться, и конечно ничего более интересного, чем взглянуть на место своей учебы в голову не пришло. Акино-сан услужливо выделил моим услугам свою машину с тем самым строгого вида водителем, который вез меня утром. я мысленно перекрстилась и попросила отвезти меня в Мейдзи.
Пока мы ехали я рзглядывала улицы города, различие с Москвой было очень большим, намного чище и культурнее, хотя все тот же дух суеты, присущий видимо любому мегаполису, как гигантский муравейник. Было около двух часов дня и народа на улицах было очень много. Я наверно так и сидела бы приклеевшись носом к стеклу, если бы резкий разворот машины не напомнил мне о цели моей поездки. Вскоре мы притормозили и я не дожидаясь пока водитель откроет дверь вышла и машины. Здание передо мной было по истине гигантским, оно состояло из нескольких корпусов, передние были скорее всего учебными а позади располагались общаги.
"Смелее"-сказала я себе и зашла в нутрь.

0

6

В приемной и по корридорам, везде сновали студенты и моё появление прошло никем особо не отмеченным, коротко поклонившись охране у входа я объяснила, что хочу найти деканат своего факультета, однако охранник говоривший на каком-то мало понятном диалекте, не смог мне помочь. Я должна была предположить, что столкнусь с чем-то подобным, сделав глубокий вдох я решила прот пройти прямо по корридору и спросить у какого-нибдь студента.
народ по началу не обративгий на меня особого внимания уставился на меня во се глаза, хм ну то что я была выше почти на пол головы половины парней это я молчу, к тому же я имела европейскую внешность, а немаленькое телосложение, выделяло меня из толпы даже в Москве. Наверно не стоило одевать каблуки.- подумалось мне, -О ужас голубая мечта идиота иметь тут кличку,что-нибудь вроде дылды-переростка.Я наверно так и морочилась бы этим, но тут мой взгляд упал на парня стоявшего с какой-то книгой у окна, он был высоким-выше чем я, думаю где-то метр восемьдесят пять. правильныечерты лица. темные чуь длнноватые ислегка вьющиеся волосы, кажется моё сердце забилось быстрее при виде "азиатского принца"-Люси бы хохотала сейчас. Одернув себя я отвела взгляд и тут в кто-то врезалась, я упала на пол едва успев прикрыть лицо от падающих на меня книг.Похоже их было не мало судя по звуку, я что столкнулась с ходячей библиотекой?Я с трудом отрыла себя из книг и встала, заметив ещё кого-то под книгами и этот кто-то видимо только что произвел неудачную попытку встать и снова упал поскользнувшись на какой-то книге(господи выглядело это ну просто уморно, хотелось рассмеяться так, что я боялась, что не сдержусь и оскорблю этим неудачливого "библиотекаря" как я мысленно окрестила этого человека) я все таки хихикнула и тут же спохватившись побормотала-"извините"
-Сумимасен-раздаось мне в ответ, я сначала не поняла о чем он(это парень оказался, ну по голосу). потом догадалась что ляпнула в попыхах по русски и бедный чувак пострадавший от столкновения со мной банально меня не понял.Я расхохаталась, чем привел его наверно в совершейнейшее замешательство-Гоменнасай-выдавила я, пытясь справться с приступами дикого хохота.-Я не специально-сказала я уже по японски.
-Нет ничего этоя зазевался-ответил парень в ответ и стал собирать книги, ощущая что он обиделся я стала собирать книги тоже.
-Ятут недавно так что извините пока не привыкла.-сказала я подавая ему книги, но увидев что у него их уже куча в руках, решила помочь ему донести тем самым заслужить прощение.

0

7

-Ничего если я помогу вам донести?
Он поднял на меня взгляд и я смогла как следует его разглядеть, ростом он был немного пониже меня, хотя стоило наверно учесть, тот факт что я была на каблуках, одет он был в одежду хорошего качества, но подобранную как у школьника, строго и без соблюдения какой-либо моды, рыжие волосы были чуть длиннее нормы и были зачесаны так что скрывали почти все лицо, завершалось все это великолепие очками нацепленными на приличного размера нос, образ забитого отличника, сразу подумалось мне. Парень улыбнулся и что-то в его лице изменилось, что-то от чего в голове у меня зазвенел колокольчик, странно подумалось мне, очень странно. хотя что это за странно я так и не поняла.
-Глупо вышло-сказал он продолжая улыбаться, потом снова наклонил голову, скрыв от меня своё лицо.-Я бы не отказался от помощи.
-Может вы подскажете мне, где деканат науки и техники?-спросила я на удачу.
-Даже покажу, я как раз иду туда-пробормотал парень явно смущаясь, хм надо поосторожнее с ним, только влюблённых японских очкариков мне не хватало для полного счастья.
Мы двинулись вперед по корридору. сопоровождаемые взглядами и перешептываниями, наконец показалась черная лакированная дверь, которой было написано по японски и по английски:"Деканат науки и техники.Факультеты Математики, Физики, Биохимии и т.д."
-Вам сюда, сказал парень и забрав у меня книги свернул в соседнюю дверь, видимо библиотеку.
-Стой.- крикнула я ему. сама не знаю зачем.
-Мм?-его лицо показалось из-за двери.
-Может хоть познакомимся а то я даже не знаю кому сказать спасибо.-улыбнулась я.
Он замешкался и снова смутился.-Шиори Хоку-ответил он и поклонился.
-Ната-улыбнулась я-Ната Леонтьева-я поклонилась в ответ.
-Приятно познакомиться, Ната-сама.
-До встречи Хоку-сан.-сказала я и постучавшись зашла в дверь.

+1

8

Глава 4.
Вечером сидя за общим столом, и слушая болтовню маленькой Юты, я думала о том как прошел мой день в университете. В деканате мне дали списки экзаменов и материалов к ним, у меня была неделя чтобы все повторить. Из университета я заехала в книжный и набрала несколько стопок нужных мне книжек, хорошо то, что я нашла все нужные книги, плохо, что мне придется коротать долгие часы за разбиранием этих закорючек. Зато подучу японский-как  я пыталась оптимистично себя настроить. За окном наступала ночь и я чувствовала себя уставшей, не смотря на то что мне удалось немного поспать с утра. Как только все поели я подняла и извинившись ушла в свою комнату. На столике были всюду разложены книжки, я опустилась на кровать и посмотрела в окно, звездная ночь, из-за облачности по вечерам в москве мне редко в последнее время удавалось посмотреть на звезды, вдруг одна сорвалась и очерчивая длинный хвост упала, я закрыла глаза:"Пусть у меня все получится". После этого я легла спать.
Спустя неделю.
Ну вот я снова в университете, было так непривычно сидеть одной классе под надзором трех учителей, это был последний экзамен я уже почти все дописал и теперь проверяла себя, завтра я уже должна буду узнать результаты, хотя в то что я не поступлю мне верилось с трудом, если учесть участие Акино-сана и отца. Погода за окном была теплая и солнечная и совершенно отвлекала от предмета. кое-как снова перестоивгись на нужный лад я подписала ещё пару строк к своему ответу и сдала его. выйдя на улицу, я наконец впервые за всю неделю зубрежки вздохнула полной грудью, и тут заметила знакомую фигуру невдалеке у скамейки.
-Хоку-кун!-крикнула я и махнула рукой, он поднял голову от какой-то приличной толщины книги и устало кивнул. Я подошла к нему, он совсем не изменился, все таже нвзрачная одежда, жуткая прическа, и очки.
-Ната-сама, рад видеть вас снова.-произнес он закрывая свою книгу и предлогая мне сесть на скамейку.-Вы наверно будете поступать сюда?
-Что-то вроде того.-улыбнулась я.

0

9

-Что читаете?-спросила я указав на книгу.
-Высшая математика.-он помохал мне перед глазами немаленьким томиком, который оказался ещё более не маленьким в близи.
-Ты вроде ботаника что ли?
-Ботаника?
-Нуу, вечного отличника-заучки.-я рассмеялась.
-Да нет.-он видимо смутился.-Просто очень люблю математику.
-Ясно.
-Ну меня пора, ещё увидимся Ната-сама.
-Можно пожалуйста просто Ната, непривыкла слышать какое-либо добавление к своему имени.
-Хорошо Ната-сама, ох.-он снова смутился, не знаю почему но мне было приятно находиться в его компании.
-До свидания Хоку-кун.
Уже дома я думала о том какими будут мои сокурсники, и снова просила небеса о том, чтобы мне не пришлось стать белой вороной среди них. Как только я пришла домой меня встретила Юта.
-Ната-тян, Ната-тян, давай я тебе погадаю!
-А ты умеешь?-улыбнулась я.
-Да, у меня даже карты гадальные есть.
-Ну давай.-она усадила меня на диванчик и стала ракладывать карты, изредка спрашивая у меня типичные вопросы вроде моего дня рождения.
-Теперь тяни карты вот из этих колонок по одной сверху, а я буду говорить что они означают.
-Хех, ну давай.-я потянула первую карту.Карты странные какие-то, не такие как я видела раньше.
-Это означает-друг, сейчас у тебя есть друг.
-Да?И когда только я успеваю.-хихикнула я.А про себя подумала, кто бы это мог быть, Хоку-кун?
-Давай дальше.-потолкнула меня девочка.Я подтащила следующие две карты.
-Любовь и выбор, похоже в вопросах любви тебе придется сделать выбор.-Хм вообще-то я не собиралась тут влюбляться.-Тяни дальше.
-о, две соперницы, видимо ты уведешь своих принцев у кого-то.-Рассмеялась Юта.
-О да, обязательно уведу.-подзадорила я её.
-Тяни последнюю.
-Снова выбор.
-Эх незавидую я себе столько выбирать.-посмеялась я, еслиб тогда я знала какими вещими будут эти слова.

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Творчество » Книжка Сати=)