Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Тот, кто поддерживает свет. Часть девятая.


Тот, кто поддерживает свет. Часть девятая.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: LenAchka.
Название: Тот, кто поддерживает свет.
Пейринг: ТомаПи, РёКура, ну и другие известные персонажи.
Жанр: ангст, романс.
Рейтинг: PG - 13
Статус: не закончен.
Предупреждение: AU.

С наступлением утра многие вещи воспринимаются иначе. Может быть и так.... Но не для человека, не сомкнувшего глаз всю ночь. Нервно дышащего в темноте от одного только ощущения, что в соседней комнате, мирно спит мальчик. Прижавшись щекой в подушке и слегка улыбаясь от кратковременного счастья. Счастье для Пи - это просто быть рядом, ощущая запах и мнимую, но все-таки близость любимого человека. Это то, что помогает ему жить.
И то, что превращает жизнь Томы в осколки. Правильного благопристойного, уже не существующего мира.
Ему хотелось подойти и лечь рядом. Обнять, притянуть к себе. Глупо, конечно, неправильно... Но что он мог с собой поделать? Сдерживать собственные желания. Да, только это. Никогда раньше подобной необходимости не возникало, но сейчас все иначе.
А потому он вжимает лицо в подушку и судорожно выдыхает. Стискивает простыню руками. И ждет утра.
А утром все кажется почти простым и понятным. Они завтракают вместе и ощущение счастья почти передается Томе. От Ямашиты веет теплом, он улыбается, немного виновато, но так искренне, что хочется улыбнуться в ответ. И он почти забывает о бессонной ночи. Даже не так - он забывает о ней. Но остаются другие поводы для беспокойства.
- Как ты себя чувствуешь?
Ямапи неопределенно поводит плечами.
- Еще болит. Но ничего, смогу заниматься.
- Что скажешь о синяках, если спросят?
- Упал с велосипеда.
Тома вздыхает.
- Лучше бы тебе пойти домой...
- Нет. Можно я пойду с вами в школу? Конечно я сделаю вид, что мы вышли не вместе.
И Икута почти вздрагивает от того, как легко получается у Томохисы озвучить необходимость тайны. А ведь он и не думал об этом. Если кто-то узнает, что мальчик ночевал у него...Вряд ли это правильно поймут. Он и сам вряд ли бы поверил в невинность их отношений...
Особенно учитывая, что они таковыми и не являются.
Тома встряхнул головой, приводя в порядок мысли.
- Хорошо, пойдем в школу вместе, но на расстоянии друг от друга. Хорошо?
Ямашита, улыбаясь, кивает.
И они идут вместе. Шаг в шаг, дыхание в дыхание. И Тома чувствует эту незримую связь между ними, останавливаясь на мгновение и зная, что где-то недалеко, в тридцати-сорока метрах остановился и Пи. Словно играючи. Проверяя, читают ли они друг друга.
Читают.
И заходя в класс, избитый Томохиса выглядит таким счастливым, что Рё пораженно таращится на него. Не знает, чему удивляться больше.
- Эээ....Пи? Ты чего это?
- Привет, Рё. Как жизнь?
- Да норм... Что с лицом?
- Упал. С велосипеда. Ничего интересного?
- А чего улыбаешься как дурак?
- А чего у тебя засос на шее?
- ЧТО?!
Нишикидо растерянно подскакивает на месте, пытаясь прикрыть шею воротником.
- А так, так не видно?
- Вот теперь он просвечивает даже через одежду. Кто это тебя - Окура?
Рё краснеет.
- П-п-п-п-почему сразу Окура...
- Значит Окура...
- Пи! Тише! Вдруг кто..ну да, он.
- Значит у вас все хорошо?
- Да. Ты не...будешь ко мне плохо относиться из-за этого?
- Нет, Рё. Я очень рад за тебя.
Нишикидо, смущенно улыбаясь, тянется к Пи, чтобы похлопать по плечу, но в этот момент в класс заглядывает секретарь.
- Ямашита Томохиса. К завучу.
И почему в груди становится очень холодно.

* * * * *

Он понимает сразу. Только-только войдя в кабинет. Увидев напряженно ссутулившиеся плечи Томы. И как он едва-едва поворачивает голову на шум открывающейся двери. Вряд ли когда-нибудь раньше Икута боялся так сильно...
- Ямашита, присаживайся. Мы хотим задать тебе несколько вопросов.
Ямапи почти не слышит. Перед глазами только Тома. Нетрудно догадаться, какая гроза только что прошла над ним и что последует за ней. Мозг работает лихорадочно. Кто видел? Кто сдал? Одноклассники? Учителя? Те ублюдки? Или может быть....она?
- Что вы хотите знать?
Лишь бы не выдать себя. Дрожью в голосе. Отчаянным желанием взять Тому за руку и прошептать «все будет хорошо». Спасти их обоих.
- Ты провел ночь в доме Икуты-сенсея, не так ли?
Напустить на себя удивление.
- О чем вы? Конечно нет.
- Ты не ночевал дома. У тебя синяки и ссадины. Откуда?
- Упал с велосипеда. Я расстроился и не пошел домой. Я...гулял.
- Не надо врать, Ямашита. Вас видели.
- Кто и где нас видел? - подает голос Тома.
Ямапи почти не удивляется, когда слышит ответ. Иначе и быть не могло.
- Нам позвонила ваша мать. Она искала вас всю ночь и утром видела, как вы вместе выходили из дома Икуты-сенсея.
- Это ничего не доказывает - говорит Тома.
Но Ямапи уже знает. Наоко решила уничтожить его.

* * * * *

Когда Ямашита выходит из кабинета завуча, Рё и Окура уже ждут его. Мама Тадаёши успела рассказать ему, что случилось.
- Пи!
- Не сейчас, Рё. Мне надо домой. Надо увидеть ее, надо ее остановить!
- Что они сказали?
Томохиса останавливается и смотрит на них. Пустым отрешенным взглядом.
- Завтра днем будет совет. Они решат, что с нами делать. Эта дрянь тоже будет там, и я должен остановить ее, пока она не довела свой мерзкий план до конца....
- Пи....
- Послушай, это всегда была она! Выкачивала деньги из отца, сделала брата изгоем, наняла подонков, чтобы не дали мне сбежать! И теперь она хочет отнять у меня его! Решила забрать последнее... Но я не позволю, нет!
И он срывается с места, оставляя Рё с бесконечными вопросами. Тадаёши подходит сзади и кладет руку на плечо. Нишикидо почти плачет.
- Я ничего не понимаю. Что с ними такое? Я всегда знал, что дома у него что-то не так, но настолько... И Икута-сенсей, он что его...любит?
Окура выдерживает долгую паузу прежде чем ответить.
- Сейчас не это важно, Рё. Важно - что мы можем для них сделать?
И у Нишикидо нет ответа на этот вопрос.

* * * * *
В доме тишина. Настолько непривычная, что Томохиса поначалу замирает у входа. Он чувствует себя насекомым в паутине и уже знает, что все его силы скоро будут выпиты этой мерзкой паучихой. Но другого способа он не знает. И Томохиса идет в комнату Наоко. В первый раз. Сам.
Она лежит на постели и смотрит на него. Красивая - это бесполезно отрицать. Но он ненавидит ее каждой клеточкой своего тела. Он хотел бы уничтожить ее, стереть с лица земли, но...
Вместо этого он опускается на постель рядом с ней.
- Чего ты хочешь?
- Мой мальчик перестал от меня прятаться. Какая приятная неожиданность!
- Что я должен сделать, чтобы ты это прекратила?
- Ты неправильно задаёшь вопрос, Томо-тян...
- Я должен спать с тобой? Играть в семью? Ты этого хочешь? Я согласен. Но не угрожай ему больше.
- Как я сказала, ты неправильно задаёшь вопрос. Спроси - ХОЧУ ЛИ я это прекратить?
Наоко победно усмехается.
- Ты разочаровал меня, Томо-тян. Вы оба меня разочаровали. Один - жалкий трус, второй - гомик. Вы больше не нужны мне. Но твой учитель получит своё. Потому что никто не смеет трогать мои вещи, малыш!
И прежде чем Пи успевает среагировать, у него за спиной появляются люди. Кто-то хватает его за руки, за плечи и оттаскивает в комнату, запирает дверь. Ямашита ломится в неё, кричит, но безответно.
И когда силы заканчиваются, он опускается на пол, закрывая лицо руками. Плачет - потерянно, отчаянно.
Ей удалось. Этой женщина удалось добиться желаемого.
Она сломала его.

0

2

а ещё будет?очень блин интересно) :love:

Отредактировано ПингвинО (30-09-2011 17:33:18)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Тот, кто поддерживает свет. Часть девятая.