Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Ao


Ao

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Ao
Автор: Kai no Uta [Белый Кролик Кай]
Фандом: JE
Пейринг: Икута Тома/Ямашита Томохиса (ТомаПи)
Жанр: Драма, POV-Ямашита
Рейтинг: PG
Опровержение: этих товарищей имеет Джонни. Не буквально, надеюсь..)
От автора: получилось немного сумбурно и немного не то, впрочем, основная мысль, думаю, понятна.
Строки песни взяты из сабов к Ямапишному концерту "SHORT BUT SWEET". Песня, как следует из названия, - Ao. И особо радует, что Ямашита сам ее написал, а я додумала кому xD )

Мы были детьми. Без "наверное" и "просто". Мы действительно были детьми, и именно поэтому верили в светлое будущее и вечную дружбу. В любовь верили тоже, хоть и не совсем понимали, что это такое. Путали ее с привязанностью, симпатией и прочими чувствами, связывающими двух юных мальчишек. Хотя… я все же склонен думать, что именно любил тебя. Тогда. Но с тех пор прошло слишком много времени, чтобы я продолжал ощущать ту теплоту.

Говоря об этом, воспоминания – единственное, что сейчас у нас есть. Я все еще помню, как с детской наивностью слегка, словно на пробу, прижимался к тонким губам, руками до боли хватаясь за узкие плечи. Боялся, но верил – это и есть настоящее чувство. Ты был моим первым и единственным другом. Ты был центром моей маленькой Ямашита-вселенной, тобой же для меня созданной. Ты был королем моего идеального мира, в котором попросту не было места для негатива и людской зависти. Ты оберегал меня от них, принимая удар на себя. Теперь, когда у каждого из нас появились свои друзья, я больше не завишу от тебя, и это... Так странно, но правильно.

Я был слишком не подготовлен. Все, что знал – у меня есть Тома, который поможет, защитит, обнимет и прижмет к себе, если станет плохо. Я хватался за тебя, боялся, что иначе не смогу. Мир был слишком большим и подлым. Но когда нас разлучили, и я остался один, оказалось, что все совсем не так. Я смог без тебя. Тома, я смог! Я выжил в том зверинце, в который меня запихнули. Я смог жить в клетке, ловко проскальзывая между прутьями, незаметно, когда требовалось выйти. Только сбегал я не к тебе. Теперь не к тебе. Нашего мира больше не было – его разрушили безжалостные варвары.

Я думал, что не смогу без тебя, но я смог!

Я признаю, мне стыдно, что так скоро забыл твою заботу, но мы не можем винить себя за то, что начали мыслить иначе. Ты тоже забыл меня. Ушел, хоть и обещал всегда быть рядом. Но тебя не было возле клетки, на расстоянии вытянутой руки от хищников. Ты наблюдал за представлением из зрительного зала, как и многие другие, кто был когда-то вместе с нами. Ты вырос, так же как и я. И в новом мире мы уже не нуждались друг в друге. Это обидно, но с высоты лет я понимаю – хорошо, что так случилось, я начал смотреть на жизнь трезво. Я стал намного сильнее.

Я теперь другой. Но, согласись, и ты уже не тот заботливый юноша, готовый ради меня на все. Теперь ты не будешь наступать на свои принципы ради моих капризов, так же, как и я не стану откладывать дела ради минутной встречи с тобой. Ты ведь понимаешь? Глупо. Но будем друзьями, хорошо?

И пусть каждую ночь, лежа в пустой постели, я думаю о том, что могло бы быть, если бы... Я не боюсь в этом признаться. Я много думаю, как видишь. Но только ночью. Поэтому не принимай близко к сердцу.

Я многое сказал. И не меньше решил умолчать, чтобы не нагружать лишними словами ни тебя, ни себя. Я пытаюсь забыть, знаешь ли. Но... знаешь, что самое главное? Несмотря на все это, несмотря на то, что мы давно уже не вместе и даже не рядом, я все равно помню то время, когда мы были детьми. И те чувства, которые называли любовью. Но моя преданность им куда сильнее преданности тебе.

Не знаю, смогу ли сказать это прямо в лицо. То есть, сможем ли мы когда-нибудь поговорить так откровенно, как это было раньше. Скорее всего – нет. Поэтому я пою тебе о своих чувствах. Послушай, пожалуйста.

Когда я в одиночестве закрываю глаза в своей комнате, я вспоминаю
Те дни, которые мы проводили вдвоем.
Когда я слышу шум волн и твой смех,
Я могу поверить в бессмертие.
Но я осознаю, что любовь прошла.
Я думаю о ком-то, и красивые лица возникают в моих мыслях.


Видишь, врать себе, оказывается, не так трудно. Это необходимо, чтобы забыть. Так надо. И неважно, что, когда теплота твоего голоса вливается в мое сердце, я не могу сдержать улыбку, ведь это самое искреннее, что осталось нам друг от друга. Когда в телефонной трубке раздается знакомое "Привет", я по-настоящему счастлив. Это те эмоции, что я впитал в себя навсегда. Но сейчас они только мешают, поэтому я забываю.

Отредактировано Кролик Кай (22-09-2011 13:45:47)

+1

2

думаю, в целом получилось довольно неплохо, очаровательно и это "обожествление" Томы, и откровенность))
понравилось, что плавно переведено на песню. т.е. именно переведено, обычно просто куски песни между абзацами текста стоят)
<3

0

3

nandemonai, хотелось написать своеобразный монолог-исповедь. Именно такие ассоциации вызвала песня.)
Спасибо))

0

4

с монологом-исповедью у вас все далось  :yep:

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Фанфики и стихи » Ao