Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Южная Корея » Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember


Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[реклама вместо картинки]

Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 2:24:17

Режиссер: Ли Чэ Хан / John H. Lee

В ролях: Сон Е Чжин / Ye-jin Son, У Сон Чон / Woo-sung Jung

Описание: Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.
Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся. Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания.

Дополнительно: Grand Bell Awards, South Korea 2005: Won - Grand Bell Award - Best Screenplay, Adaptation - John H. Lee

(с)rutracker.org

Скачать: Rutracker

0

2

Очень. Хороший. Фильм.
Начинала смотреть немного скептически, плюс сюжет напомнил фильм "Папочка, возьми мои ножки!". Но очень быстро недоверие исчезло. Захватил полностью. Неторопливый. Безумно красивый, кадры шикарные, оператору просто огромное спасибо! Качественная актерская игра.
Фильм делится на до и после. До: встреча, счастливая история любви. После: страшная болезнь (болезнь Альцгеймера), с которой непонятно как бороться.
Затронуло. Зацепило до глубины души. К тому же, у меня летом лучшая подруга потеряла дедушку, именно из-за этой болезни, для меня ещё живы воспоминания, как для неё всё это было сложно и страшно.
Первую половину фильма слезы текли, ибо у героев всё было так красиво и замечательно, вторую - абсолютно по противоположной причине. И в очередной раз задумалась о том, как важны для нас наши воспоминания, плохие и хорошие наравне. Это то, что делает нас кем-то конкретным в данной жизни. Не зря главная героиня боится "потерять свою душу". Утратив воспоминания, кем она станет? И почему мы всегда так ценим жизнь, когда её остаётся так мало? В конце жизни все равно смерть, никто не знает, сколько ему отпущено, но почему, пока мы этого не осознаем - так халявно и невнимательно относимся к собственным поступкам, не обращаем внимания на окружающий мир? Естественно, вопросы риторические, что ж, спасибо тем, кто снимает такие фильмы. Подобного рода ощущение тоже долго не держится, но, может быть, если мы будем вот так иногда наблюдать подобные истории, то это знание останется с нами подольше.
Фильм просто пропитан Любовью, очень теплый, добрый, грустный. Советую посмотреть всем, ну, а любителям красивых мелодрам в первую очередь.

Отредактировано Кумико (03-03-2012 00:24:48)

+1


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Южная Корея » Памятный миг / Не хочу забывать / A Moment to Remember