Ikuta Toma's Fan Forum

Объявление



Разделы Фото и Видео видны только зарегистрированным пользователям с количеством сообщений не менее 5!

Просьба писать админам или модераторам разделов,
если какие-то ссылки на скачивание не работают!!

秘密 − トップ・シークレット− / Himitsu - The Top Secret / Секрет
дата выхода: 6 августа 2016г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Новости » Биография


Биография

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Тема будет постепенно пополняться и расширяться. Если вы знаете что-то, что здесь не указано, дайте ссылку на источник новой информации, а мы в благодарность впишем ваше имя в список составителей^^

Икута Toma   生田斗真

Дата рождения: 7 октября 1984
Место рождения: Ноборибетсу, Хоккайдо, Япония
Нынешнее место жительства: префектура Канагава
Профессия: киноактёр, певец
Агенство:Johnny's Entertainment
Ники: Tomasu, Toma-chan
Рост: 173 см
Вес: 58 кг
Знак зодиака: Весы
Тип крови: А
Братья/сестры: младший брат Рюсей
Домашние животные: собака Джэм
Образование: Horikoshi Gakuen(старшая школа), факультет искусства(Art Course)
Хобби: слушать музыку на всю громкость, читать мангу (Ван-Пис/One Piece; Детройт,город металла/Detroit Metal City и др.)
Любимый вид спорта: футбол (полузащитник)
Любимая еда: гамбургеры, карри рис (Curry Rice), Хаяси рис (Hayashi Rice)
Любимые цвета: черный, белый и голубой
Любимые музыканты: X-Japan, GLAY, Mr.Children, Metallica, Guns N' Roses, Backstreet Boys
Любимый актер/актриса: Мацу Такако (Matsu Takako)
Любимый предмет в школе: английский и обществознание
Нелюбимый предмет в школе: математика
Лучшие друзья: Ямашита Томохиса (Yamashita Tomohisa)(группа NewS), Мацумото Джун (Matsumoto Jun), Аиба Масаки (Aiba Masaki) и Ниномия Казунари (Ninomiya Kazunari) (группа Arashi)
Хорошие друзья: Джин Аканиши (Jin Akanishi), Огури Шун (Oguri Shun), Широта Ю(Shirota Yu).

Официальная страница актера: Ikuta Toma

Биография

Икута Тома родился на о. Хоккайдо 7 октября 1984 года. Его семья состоит из четырех человек: отец, мать Хироми, младший брат Рюсей. У него есть собака по кличке JAM (Джэм). Отец хотел назвать мальчика Тамегоро, но мать, ссылаясь на сложность произношения, дала ему имя Тома.

Тома был участником детской группы «Strawberry Parfait» вместе с Eiji Wentz («WaT»), выступал в эстрадном шоу для детей «Tensai Terebi kun». В 12 лет он был записан мамой в агенство и отобран лично Джонни Китагавой в Jonny's Entertaiment.

Сразу после этого Тому определили в группу «M.A.I.N.», название которой складывалось из первых букв фамилий её участников : Мацумото Дзюн, Аиба Масаки, Икута Тома и Ниномия Казунари.

В 1998 году он вместе с десятью популярными джуниорами того времени: Ямасита Томохиса(ЯмаПи), Казама Шансуке (КазаПон), Хасегава Джун (ХасеДжун), Масая Хатори, Мияги Шунта, Фукуда Юута, Танака Коки, Госсеки Коичи, и Ито Татсуя становится членом группы «B.I.G.» (Bad Image Generation). Вскоре группа уменьшилась до двух членов - Томы и ЯмаПи. С этого времени начинается история их дружбы.

В конце 2002 года Tackey и Tsubasa выпускаются из джуниоров и создают группу «Four Tops» вместе с Томой, ЯмаПи, ХасеДжуном и КазаПоном. В таком составе они вели «Shonen Club».

В 2003 год была образованна группа «News», лидером которой стал Ямасита Томохиса. Это означало, что группа «Four Tops» прекращает своё существование.

В июне 2006 становится членом неофициальной группы "No Border", в которую также были включены Ямашита Томохиса («NEWS»), Мацумото Джун («Arashi»), Мураками Шинго («Kanjani8»), Атсухиро Сато (бывший член «Hikaru Genji»), Коичи Домото («Kinki Kids»), Татсуя Ямагучи («TOKIO») и Хидеаки Такизава («Tackey & Tsubasa»). Каждый член группы имеет свой цвет - белый, чёрный, красный, розовый, пурпурный, золотой, голубой и серый (но никому, кроме членов группы, неизвестно у кого какой цвет).

Однако, несмотря на активную творческую деятельность, Тома не получал признания. Роль Накацу Сюити в телесериале Hanazakari no Kimitachi E стала для Томы по-настоящему судьбоностной. Она принесла ему не только любовь зрителей и кинонаграды за лучшую мужскую роль второго плана, но и новые, интересные предложения. Тома снялся в дораме Hachimitsu to Clover в главной роли и снова стал обладателем этой кинопремии.

Дорамы

    * 1997 - Agri
    * 1998 - Love and Peace - Хоригучи Ёхей
    * 2002 - Neverland - Сето Осаму
    * 2002 - Hito ni Yasashiku (ep.5) - Юуске
    * 2002 - Engimono:America - Хачида
    * 2005 - Gekidan Engimono:Nemureru Mori no Shitai  - Ейджи
    * 2005 - Dekabeya - Очи Уикио
    * 2005 - Asuka e, Soshite Mada Minu Ko e / Для Аски и ребёнка, которого я не видел - Савамура Казуя
    * 2006 - Gekidan Engimono:Otoko no Yume - Ямазаки
    * 2006 - Akihabara@Deep - Бокс
    * 2007 - Для тебя во всем цвету / Hanazakari no Kimitachi e - Накацу Сюити
    * 2007 - Цветочки после ягодок 2: возвращение / Hana Yori Dango 2: Returns - Орибе Джумпей
    * 2008 - Мед и клевер / Hachimitsu to Kuroba / Honey and Clover - Такемото Юта
    * 2008 - Дьявол / Maou- Серизава Наото
    * 2008 - Для тебя во всем цвету: спецвыпуск / Hanazakari no Kimitachi e SP - Накацу Сюити
    * 2009 - Голос / Voice - Ишимацу Рёске
    * 2009 - Суд над ведьмой / Majo Saiban - Уошиока Тору
    * 2010 - Самолюбивый детектив / Unubore Deka - Хондзо Садамэ
    * 2010 - Kyuukei no Kouya - SP drama- - Соеда Акира

Фильмы

    * 2005 - Для Аски и ребёнка, которого я не видел / Asuka e, Soshite Mada Minu Ko e
    * 2010 - Исповедь "неполноценного" человека / Ningen Shikkaku - Оба Ёзу
    * 2010 - Приморский отель / Seaside Motel - Камеда
    * 2010 - Цветущий Кизил / Hanamizuki - Гохей
    * 2011 - Повесть о Гендзи / The Tale of Genji - принц Гендзи
    * 2012 - Это были мы / Bokura ga ita - Яно Мотохару

Мюзиклы

    * 1997 - Stand By Me - leading role part of M.A.I.N
    * 1997.08, 1998.6 - KYO-TO-KYO - supporting Jr.
    * 2000 - SHOCK is Millennium SHOCK - supporting Jr.
    * 2001 - Susano - Story of God's sword
    * 2002 - Another (Kansai Jr.2002 version)
    * 2003 - SHOCK is Real Shock
    * 2003 - Vacation (Shonentai Playzone 2003)
    * 2004 - Edogah-san Yukuefumei
    * 2004 - Mama Loves Mambo III
    * 2004 - West Side Story (Shonentai version)
    * 2005 - West Side Story 2005 (Arashi version)
    * 2005 - AZUMI on STAGE - Укиха
    * 2006 - AZUMI RETURNS (Azumi 2) - Укиха
    * 2006 - Cat in the Red Boots (Shinkansen*NEXUS volume 2) - Тома-сама
    * 2007 - SHOCK – ENDLESS SHOCK
    * 2007.10 - The Two Gentlemen of Verona - Валентин
    * 2008 - Grease
    * 2011 - Маркиза де Сад - Анна де Сад
    * 2011 - Мой друг Гитлер - Гитлер

Награды

    * 54th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actor (Hanazakari no Kimitachi e) - Лучший актер второго плана (Для вас во всем цвету)
    * Nikkan Sports Drama Grand Prix, Winter 2007: Best Supporting Actor (Honey & Clover) - Лучший актер второго плана (Мед и клевер)
    * 11th Nikkan Sports Drama Grand Prix, April 2007-March 2008: Best Supporting Actor (Hanazakari no Kimitachi e) - Лучший актер второго плана (Для вас во всем цвету)
    * Blue Ribbon 2011: победитель в номинации "Лучший актер" за роль Оба Ёзу в фильме "Исповедь "неполноценного" человека"

Интересные факты

    * Тома первым предложил название No Border
    * У него есть свой уголок в журнале Wink Up - “Ikuta Toma no Ikita Kotoba”
    * Коллекционирует солнечные очки и кроссовки. Обожает джинсы, их у него больше дюжины.
    * Тома-анимешник, фанат манги. Собирает аниме-фигурки.
    * Просто огромный фанат группы X-Japan, особенно популярного гитариста Хидето Матсумото. Он даже как-то разговаривал с Субару («Kanjani8») по телефону около часа, обсуждая только эту группу. Так же он и его брат Рюусей - поклонники Glay, в свободное время посещают каждый их концерт.
    * Тома с детства привык называть маму "Okaa-chan", но после того как его начали дразнить из-за этого члены группы M.A.I.N., стал называть ее "Okaa-san"
    * Во время съемок «Хана Кими» у него и Огури Шуна (Сано Изуми) было 12 дублей поцелуев. После этого Шун заявил: «губы Томы такие мягкие и это был первый раз когда я столкнулся с такими губами».
    * На выпускной Тома получил сообщение от ЯмаПи со словами: "Поздравляю с окончанием школы. Давай выпустимся из джуниоров вместе".
    * Когда были сформированы NEWS, Тома пошел на волейбол поддержать ЯмаПи и заплакал.
    * Тома однажды сказал Такки, что всегда будет с Ямапи.
    * С 2010 года Тома вышел из списка джуниоров агенства.

Источники:
Wikipedia
DramaWiki
palata666

+2

2

не знаю, надо ли это добавлять куда-либо в его биографию, но в одном из журнальных переводов, принадлежащих tomalicious, я прочла слова Томы: "Я мечтаю быть таким актёром, о котором скажут не "он хорош", а "он потрясающий"".
просто лично мне в сердце эти слова запали. не знаю, почему.

Свернутый текст

нашла эту статью. ищите справа, где "yume".
http://pic.ipicture.ru/uploads/090906/thumbs/Q2v1UY3h6r.jpg
да простят меня tomalicious Т.Т

Отредактировано nandemonai (09-09-2009 20:36:02)

0

3

Еще более подробная биография на Ikuta Toma - Love Only Blog (сама создавала пост, но хоть убейте, не помню, где я это взяла!! но точно сама переводила с китайского хД)
http://www.liveinternet.ru/community/ik … t96832476/
если я сделала что-то не правильно, гоменасай заранее

0

4

Слова из уст его девушки, которые причинят ему боль: "Выбирай, работа или я?" Подобное.
И если бы Томе действительно пришлось выбрать, то он выбрал бы работу.))) Но он считает, что лучше не сравнивать работу и любовь.
Информация взята из перевода программы, где Тому дёргают за щёчки! х3

0

5

Мюзиклы.

Himitsu написал(а):

*         - Susanoh

Susano - Story of God's sword.
Тома играл там, когда ему было 17, т.е. в 2001.

+1

6

nandemonai, аригато) я как-то забыла узнать про этот пункт)

0

7

для съёмок в Hachimitsu to Clover Томе пришлось брить ноги. в одной из тв-программ (это было интервью) он сам признался в этом.  ^^
"Я не хотел видеть Такемото с волосатыми ногами".

upd:
может, добавить уже в список кино ещё и Seaside Motel?

Отредактировано nandemonai (17-10-2009 20:44:05)

+1

8

nandemonai написал(а):

может, добавить уже в список кино ещё и Seaside Motel?

Рано ещё, пусть хотя бы съемки закончатся.

0

9

Тома носит контактные линзы.

В одной из статей Тома сказал, что его нос похож на нос маленького динозаврика.
Впервые ему об этом заявил Нари-кун (Наримия Хироки), а остальные согласились.
Тома смеётся над этим.

Он не прокалывал уши. "Потому что похоже на то, что это больно" - пояснил он, смеясь. И он всегда слушает музыку на высокой громкости. "Это значит, что у меня плохой слух?!"

Отредактировано nandemonai (21-11-2009 13:50:27)

0

10

nandemonai, а что за статья??

nandemonai написал(а):

"Это значит, что у меня плохой слух?!"

Скорее всего)) Сама боюсь оглохнуть в конце концов) В течение этого года все больше пугаюсь, когда приходится делать звук громче и молюсь, чтобы это было из-за наушников, а не из-за потери слуха ТТ___ТТ

ЗЫ: Нино жжет XDDDD Но Тома - это Тома. И у него самый красивый и самый брутальный нос в мире *___*

0

11

Энирен,

Свернутый текст

http://community.livejournal.com/ikuta_toma/482706.html

Отредактировано nandemonai (21-11-2009 13:49:06)

0

12

nandemonai, домо!!!

0

13

Если верить документальной программе "Jounetsu Tairiku", Тома родился  в городе Муроран, что на Хоккайдо

0

14

Himitsu написал(а):

Рост: 173 см

дак какой же всетаки рост, 173 или 174??? В разных источниках поразному

0

15

Любовь
недавно где-то читала, что он уже выше Пи на 2 см) поэтому уже вроде 176

0

16

Ростет мальчик

0

17

Акеми написал(а):

176

вау, просто отлично)) Тома идеалеееен *___*

0

18

Ирина написал(а):

Тома родился  в городе Муроран

странно, Тома сам не раз говорил на передачах, что он родился в Ноборибетсу

0

19

Так кому же верить??? http://i025.radikal.ru/0802/cd/e608c885daee.gif

0

20

Ирина написал(а):

Так кому же верить???

да не переживай так))) это совсем рядом....можно сказать за бугром)

0


Вы здесь » Ikuta Toma's Fan Forum » Новости » Биография